Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2016, 22:39   #1
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию О модели времени и инженерах

Здесь собираются люди, которые по роду деятельности обязаны защищать базовые основы современной науки. Среди таких профи я осмелюсь искать себе оппонентов.

Я буду говорить о модели Времени.

Я инженер - не учёный. Так получилось, что кривая моих отраслевых экспериментов привела меня к неожиданным для меня самого решениям. Очень простым, но нетривиальным. Я и сам удивился, когда решил то, что решения ... не должно иметь в принципе. Не должно иметь, но имеет.

Как оказалось, я сформулировал новую задачу, а не решал старую. Вот и весь секрет. С точки зрения ваших научных традиций я буду говорить вещи невозможные. С точки зрения других условий задачи решение попросту очевидно.

Я утверждаю, что при соблюдении некоторых условий построение строгой математической модели времени возможно.

Ваша задача: Докажите, что я не прав или же опубликуйте строгую математическую модель времени первыми.

А я буду подсказывать. Потихоньку.

Вот такой проект.

Не спешите давать оценки сходу. Дайте мне несколько месяцев для изложения хотя бы некоторых из моих аргументов.

Вначале я расскажу о сути проекта. Затем мне придётся рассказать о себе и о том, как я дошёл до жизни такой. Без такого рассказа я останусь для вас очередным антинаучным кулибиным. И лишь затем я начну говорить о сути.

На днях я опубликовал анонс проекта:
(на ссылки, как оказалось, права пока не имею. Гуглите "Тайны Времени. Загадки инженера". С любой моей странички найдёте другую с удобным для вас форматированием).

Мне нужен месяц, что рассказать о проекте тем, кому он может быть интересен. Если он окажется интересен, то 9 сентября 2016 я опубликую условия игры.

Ну, а если не судьба: Я утверждаю, что при соблюдении некоторых условий построение строгой математической модели времени возможно.

И не говорите, что вы такого заявления не читали. Дерзайте. Я не ученый, и у меня получилось. А вам слабо?
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.08.2016, 22:54   #2
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Опять сумасшедшие на форум потянулись
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:16   #3
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

В первую очередь аспирантов должны учить уважать оппонентов. Сложная наука, не всем даётся.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:50   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus,
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:04   #5
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Об уровне образования оппонентов очевидно свидетельствуют их аргументы.

Единственное, чего не понял: "Что вы делаете на форуме ... для аспирантов?".
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 10:41   #6
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Среди таких профи я осмелюсь искать себе оппонентов.
Оппонирование возможно только по материалам, существующим вне фантазий соискателя.

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я инженер. Так получилось, что кривая моих отраслевых экспериментов привела меня к неожиданным для меня самого решениям.
В какой такой отрасли инженерного дела начали заниматься природой времени?

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Затем мне придётся рассказать о себе и о том, как я дошёл до жизни такой. И лишь затем я начну говорить о сути.
Блоги находятся в другом сегменте сети.

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я не ученый, и у меня получилось.
Пока материал не апробирован у вас не получилось.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:07   #7
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

У вас был первый шок от моей по сути провокации. Это понятно. Без обид.

Теперь по делу.

Для инженера наука есть инструмент для непосредственного использования полученных знаний.

Для ученых со степенью наука есть инструмент конвертации былых достижений.

Аспиранты плюс минус десяток лет воспринимают науку как инструмент, который открывает путь к новым достижениям с помощью нетривиальных решений.

Главная беда аспиранта в том, что он обязан развивать старую школу. Варианты для нетривиальных решений у него максимально ограничены.

Я инженер. У меня тормозов нет. Я могу искать нетривиальные ходы где угодно. И я таки воспользовался своим преимуществом. Я вернулся к самым элементарным вещам и нашел нетривиальный вираж там. Какой он там мог быть? Элементарный.

Для аспиранта (авангарда ученых) такой вираж запрещен до абсолютной невозможности. С другой стороны, аспирант существует в условиях поиска своих нетривиальных решений.

Итак: Аспирант открыт для того, чтобы увидеть новое, но закрыт для того, чтобы его принять. Вот этот ваш внутренний парадокс мне и нужен. Я хочу его использовать. Извините за прямоту. Если с кем и можно обсуждать новые идеи, так это с вами. Остальные начнут прислушиваться. А далее как карта ляжет.

Что до сути моих идей, так я серьёзен.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:25   #8
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Вот все существо и проявилось. По сути 0%, воды 100%.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:47   #9
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Проблему сформулирую 9 сентября. Анонс и без того оказался через чур сильной провокацией. Анонс мне нужен для того, чтобы прошёл первый шок от моих претензий. Типа "очередной кулибин" и прочие шаблоны примитивного троллинга. Для сети это норма.

Следующий пост 9 сентября. История будет длинная. Кому она интересна в таком виде - прошу в гости.

Я предлагаю весьма оригинальные идеи. Они дополняют традиционные рациональные модели, не входя с ними в противоречие. Но дополнять надо постепенно, по шагам. Иначе вы, забегая вперёд, будете додумывать за меня и отрицать уже свои представления о вопросе, а не мои.

Парадоксов, которые с другой точки зрения элементарно разрешимы, а для вас невозможны, будет достаточно. Идти к решению будем не спеша и по шагам.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 12:24   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Закусываь надо!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru