Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 19:23   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
если я иду в "аспу" (как некоторые выразились) работать за дарма- ради чистого интереса-
А, ну если так вопрос стоит - тогда понятна... Сразу бы говрили - шашечки Вам или ехать.. Туда еще (по секрету) идут, шобы защитить диссер.. У кого какие цели.. Если ради интереса - тогда да, тогда гневно обличайте засевших в отделе аспирантуры и прочая прочая прочая...

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Нужно, чтобы руководство рассказало им об этом.
А руководству это зачем нужно? У него других проблем нет?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2009, 19:29   #22
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А руководству это зачем нужно? У него других проблем нет?
Я уже писал, Вы невнимательно читали
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:04   #23
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы сидеть и готовиться к экзаменам/писать реферат- я должен бегать по различным учреждениям и втолковывать таким же тупым ослицам, что мне от них нужны такие-то и такие-то справки...
ну если Вы, Б-г в помощь, флаг в руки, поступите в аспирантуру, то так бегать придется и не раз, и не два, и не три , а значительно больше.
Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
P.s. неадекватность списка в том, что он явно надуманный - и отвечающий непонятно каким критериям, и смысл его именно в том, чтобы осложнить жизнь.
Если Вам реально осложняет жизнь то, что другому человеке 1, 5 тыров и полдня типо энеричных усилий, чтоб на полкило похудеть, то аспирантура явно не для Вас. Советую поберечь нервы и здоровье для других проявлений
Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
твёрдая[ой] гражданская [ой] позиция[и] и желание[я] придерживаться буквы закона.


Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
Уж извините- если я иду в "аспу" (как некоторые выразились) работать за дарма- ради чистого интереса- то какого чёрта я должен из кожи вон лезть и доказывать ещё на подступах- что я ну ооооч ценный сотрудник? Мне не нужны деньги и "недоаспирантская стипендия"- но свои мат ресурсы я вкладывать не собираюсь!
Ну с таким "продуктивным" подходом я Вам в нелегком деле поступления, написания и защиты диссера желаю помощь всех трех Всевышних существ авраамитских вероисповеданий. Одного-то тут явно маловато будетЪ
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 20:37   #24
Alex3000
Newbie
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Если Вам реально осложняет жизнь то, что другому человеке 1, 5 тыров и полдня типо энеричных усилий, чтоб на полкило похудеть, то аспирантура явно не для Вас.
Есть люди, которым и глисты в прямой кишке жизнь не портят. Но это же не значит, что все должны их иметь и не обращать внимание (!).

Далёк я от психологии, но кажется, начинаю понимать, почему "слуги народа" называют этот самый народ "быдлом".

P.s.Совет ваш бесполезен- ибо привык думать своей головой и доводить всё до конца. И нет ничего позорного в том, чтобы отстаивать свои права.А теперь, прошу извинить- вынужден отлучиться.

P.p.s. могу потерпеть поражение (и скорее всего, так и будет)- но дух мой не сломать! И тётку ту (Васину Ирину Анатольевну из отдела аспирантуры Института Биоорганической химии Шемякина) на место я поставлю!
Alex3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:42   #25
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
"Если Вам реально осложняет жизнь то, что другому человеке 1, 5 тыров и полдня типо энеричных усилий, чтоб на полкило похудеть, то аспирантура явно не для Вас".
Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
Есть люди, которым и глисты в прямой кишке жизнь не портят.
Я вообще-то про обычную рутину аспиранта имел в виду, особенно зависящего от разных там бумажек на проведедение своих гениальных экпериментов и проч. матчасти имел в виду, а Вы уважаемый про какие-то экстримы...


Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
Далёк я от психологии, но кажется, начинаю понимать, почему "слуги народа" называют этот самый народ "быдлом".
Вы уважаемый просили уважаемых форумчан дать праовую оценку
Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить правовую оценку этого требования.(почему с меня требуют столько доков- и имеют ли право).
Ну вот мнения относительно имевших место быть событий немножко разделились. Только зачем несогласных с Вашей точкой зрения всякими словами обызвать?

Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
И тётку ту (Васину Ирину Анатольевну из отдела аспирантуры Института Биоорганической химии Шемякина) на место я поставлю!
К сожалению вот эта вот упомянутаю "тетка" не может прокоментировать Ваш ответ. Так что хорошим тоном было бы воздержаться от упоминания её Ф.И.О. А то ведь так и статуса рид-онли можно удостоиться
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:13   #26
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
тётку ту (Васину Ирину Анатольевну из отдела аспирантуры Института Биоорганической химии Шемякина) на место я поставлю!
Поспокойнее, послушайте доброго совета - объясните ситуацию Вашем потенциальному научному руководителю, что мол, г-жа Васина И.А. из отдела аспирантуры ставит палки в колеса и мешает мне, Имяреку, стать Вашим аспирантом. И увидите, как быстро проблема разрешится, если Ваш научник действительно заинтересован в том, чтобы Вы у него писали диссер.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 02:27   #27
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
могу потерпеть поражение (и скорее всего, так и будет)- но дух мой не сломать!
Аплодисменты.
Напишите потом, чем всё закончилось.

Alex3000, вы отчасти правы в том, что кое-какие документы из вашего списка явно лишние для аспиранта. Однако, с другой стороны, вы тут нагнетаете ситуацию и преувеличиваете проблемы. По сути дела, большинство документов должно быть у вас на руках и сделать с них копии не сложно. Характеристика -- написать ее самому на себя и поставить печать по месту работы, несложно. Поликлиника, ну не на пять лет расписана очередь к терапевту, не надо. И так далее. Можете, конечно, побороться, но тут проще собрать бумаги, сдать и забыть о них. Знаете, сколько таких разнообразных бумажек вам придется собирать и писать самому потом? Поводов для героической борьбы с бюрократией будет очень много, только вот путь ваш к ученой степени это отнюдь не упростит.

Да, и по поводу лексики вашей. Не надо здесь "теток", "тупых ослиц" и вообще проявления разного рода недовольства в адрес тех, кто почему-то не одобряет и не поддерживает всецело вашу позицию.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:13   #28
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Alex3000, "я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся" (с)

Если тебе интересно заниматься наукой и исследованием, то степень для этого тебе для начала не нужна.
Если тебе интересно получить диплом, то помимо исследовательской деятельности тебе нужно будет позаниматься и "ритуальными приседаниями" (и чем дальше по пути школа-институт-кандидат-доктор-... человек продвигается, тем больше от него требуется этих "приседаний"). Как к этим "приседаниям" в глубине души относиться -- личное дело каждого. Но с таким подходом как у тебя (если ты его и дальше будешь придерживаться) -- диплома скорее всего тебе не видать.
Если ты хочешь получить степень в "этой системе" -- необходимо придерживаться правил и традиций "этой системы".
Есть много пословиц на эту тему про плевки, колодцы, коллективы, коней и прочих фигурантов, достаточно точно показывающих, что происходит в результате с такими вот юношами с взором горящим.
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:52   #29
evil_scientist
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Не удержался:

В чужой монастырь, как известно...

evil_scientist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:27   #30
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы сидеть и готовиться к экзаменам/писать реферат- я должен бегать по различным учреждениям и втолковывать таким же тупым ослицам, что мне от них нужны такие-то и такие-то справки- да ещё и оплачивать их из своего кармана!



Так этим приедтся заниматься все время). Покуда есть бюрократия, а она будет всегда Всю жизнь, если на то пошло...


Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
Уж извините- если я иду в "аспу" (как некоторые выразились) работать за дарма- ради чистого интереса- то какого чёрта я должен из кожи вон лезть и доказывать ещё на подступах- что я ну ооооч ценный сотрудник? Мне не нужны деньги и "недоаспирантская стипендия"- но свои мат ресурсы я вкладывать не собираюсь!.
Ну, положим идете ведь за дипломом? Чтоб зваться не просто парень, который пишет статьи, а кандидат наук, продвигающий науку За это и будете страдать, покуда не обретете искомое

Цитата:
Сообщение от Alex3000 Посмотреть сообщение
P.s.s. к слову говоря- на должность эксперта фсб требуется меньше доков собрать.

Смею заверить, что нет Исключите ППЦ, ПФЛ, ВВК и останется еще в 2 раза больше всего ).
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru