Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 14:33   #91
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Это слишком трудоемко, а вот наличие лишнего фрукта или шоколадки в холодильнике и легко и приятно.
Не спорю, но согласитесь: фермеры со своими большими погребами чувствуют большую экономическую и продовольственную безопасность, чем мы с вами со своими небольшими холодильниками.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.04.2012, 16:11   #92
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

А мне очень жаль, если что-то портится, поэтому стараюсь не готовить много одновременно, запасаюсь тем, что можно долго хранить или заморозить (рыбу, курицу, овощи, ягоды - смородина и вишня, тесто на пироги, сыр, зелень - именно сейчас в холодильнике такой список), при этом из готового есть только тесто на блины и банка лечо. За весь день съела 250 гр.нежирного творога с медом и сметаной и пила воду. Придется ещё блины к чаю печь.

В запасниках лежат крупы (гречка, геркулес, рис, фасоль); макароны, картофель, сахар, соль; орехи, липа, сухофрукты и мед. Компоты выпили, варенье-повидло съели, больше в доме съестного нет, периодически закупаются молочные продукты - при таком расходе на питание у нас уходит около 1-1,5 тыс. в месяц (с учетом того, что ребенок ест в садике и частенько приходят гости есть пиццу и пироги, родителям каждую неделю тоже хочется отвезти что-нибудь вкусное). Цель похудеть не ставлю, калории не считаю, просто чувствую себя не очень хорошо, когда в холодильнике есть много продуктов - работать при них невозможно, хочется всё съесть, потому что аппетит зверский всё время, приходится укрощать плоть.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:00   #93
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
А чем плох хлеб с водой?
Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
на питание у нас уходит около 1-1,5 тыс. в месяц
Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
чувствую себя не очень хорошо, когда в холодильнике есть много продуктов - работать при них невозможно, хочется всё съесть, потому что аппетит зверский всё время, приходится укрощать плоть
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:58   #94
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
просто чувствую себя не очень хорошо, когда в холодильнике есть много продуктов
Чувствую себя просто прекрасно при полном холодильнике. Никто не дергает - мам, а чего-нибудь прикольненького у нас нет?! Мало просто накормить полезным и сытным, надо еще и порадовать свой организм. Что поделаешь, такова наша сегодняшняя благополучная жизнь - едим не для того, чтобы насытиться и энергией зарядиться. Старший сын очень худой, ему позволяю есть много и когда угодно. А мы с младшим склонны к полноте, вот здесь начинаются муки. Вечерние ограничения - это нечто для подростка.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
при таком расходе на питание у нас уходит около 1-1,5 тыс. в месяц
А вот это что за цифра - я не поняла? Долларов?
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:13   #95
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
аппетит зверский всё время, приходится укрощать плоть.
покушать не пробовали? очень помогает от зверского аппетиту
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:07   #96
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

А кто как выходит из дня без еды? Когда целый день голодаешь (специально), то с чего начинать трапезу?

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
просто чувствую себя не очень хорошо, когда в холодильнике есть много продуктов
А Ваши домашние такого же мнения?
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:34   #97
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
то с чего начинать трапезу?
с рюмочки водочки.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:17   #98
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Вполне нормальное блюдо: все продукты совместимые.
С каких это пор мясо стало совместимо с картошкой?..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
А вот это что за цифра - я не поняла? Долларов?
Если в расчете на человека, то вполне нормально и в рублях.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:39   #99
Assonia
Full Member
 
Аватар для Assonia
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Город П.
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение

А Ваши домашние такого же мнения?
Домашние - существа неразумные, они могут есть всё подряд. Поэтому я просто приучила дите есть то, что дают - она довольна. И в садике единственная, с кем не возникает проблем с питанием, даже свекровь, мама троих, удивляется как Соня хорошо ест, а другому внуку только пельмени давай и все, часами сидит ест. Именно опытным путем я вижу, что можно съесть намного больше, чем действительно нужно организму, а желудок, наполняясь сверх меры, расправляет складки, а затем и растягивается - многое просто гниет. Недели две с небольшим чувством голода и уже порции станут поменьше - это и экономит бюджет, и позволяет специально не мучить себя вопросами лишнего веса - по мне лучше медленно и со вкусом съесть пол тарелки, чем быстро и с диким жором - две.
Готовлю вкусно, ещё и родителей кормлю - в месяц у меня в среднем на продукты уходит 1-1,5 тыс. рублей (да!). Не знаю, куда, например, у моей мамы уходит по восемь тысяч денег и в холодильнике лежит колбаса, какие-то хитрые йогурты и химические полуфабрикаты - все равно приезжаю к ним и приходится готовить и все как будто до этого голодали. При этом у одного изжога, у другого ожирение - не знаю, не хочу я такого пути. Нафиг. Это же не обязаловка для всех... кто-то любит налопаться, а потом с трудом дышать, а мне нравится чувствовать себя слегка голодной - так и работается, и думается легче.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
дергает - мам, а чего-нибудь прикольненького у нас нет?!....
У нас нет проблем с "прикольненьким" - она просто рада вечернему чаепитию с сушками и медом, иногда по настроению печем вместе пироги, блины, едим замороженные ягоды. Иногда и просто кусок хлеба может съесть. и ведь вкусно. Почему люди отвыкли от простой вкусной пищи? Повидло на черный хлеб, яблоко, сушки те же... нет, у меня сестра от такого воротит нос и ждет даниссим и конфет дорогущих - сама тощая, ест чипсы и сухари. Жесть.

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Старший сын очень худой, ему позволяю есть много и когда угодно. А мы с младшим склонны к полноте, вот здесь начинаются муки. Вечерние ограничения - это нечто для подростка.
Как будто младший виноват, что у него другой обмен веществ - это же морально тяжело, когда все питаются в диссонансе... Нет, я не могу принять насильные ограничения или впихивания еды - всё должно быть как-то в меру и полюбовно... поэтому я не знаю, кто сможет разубедить меня в том, что мало есть - это лучше, чем есть помногу, дороже и при этом сталкиваться с нарушениями пищевого поведения.
Assonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:41   #100
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
мне нравится чувствовать себя слегка голодной - так и работается, и думается легче.
Возможно
Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
За весь день съела 250 гр.нежирного творога с медом и сметаной и пила воду.
Но откуда же брать необходимые микроэлементы, энергию для организма? Чтобы думать, тоже подпитка мозгам нужна

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Assonia Посмотреть сообщение
поэтому я не знаю, кто сможет разубедить меня в том, что мало есть - это лучше, чем есть помногу, дороже и при этом сталкиваться с нарушениями пищевого поведения.
ПО-моему, нет смысла разубеждать Вас, если Вам так комфортно
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru