Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2016, 21:54   #2061
pin
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

formig, спасибо огромное за ответ! И собственно еще один вопрос, который всё меня гложит. На том же антипризыв.орг написано, что они устроят на аспирантуру, в которой посещение или один раз в неделю или один раз в 6 месяцев. Такое вообще реально?
pin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.03.2016, 23:09   #2062
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pin Посмотреть сообщение
написано, что они устроят на аспирантуру, в которой посещение или один раз в неделю или один раз в 6 месяцев. Такое вообще реально?
Да. В платных шарашках типа почившей в бозе "Академии Натальи Нестеровой" можно приходить один раз в год, чтобы занести деньги в кассу

Цитата:
Сообщение от pin Посмотреть сообщение
антипризыв.орг написано, что они устроят на аспирантуру
Имейте, пожалуйста, в виду, что все такие сайты по "устройству в аспирантуру" по-настоящему просто обзвонили вузы, нашли ту, которая согласна брать аспирантов круглый год - и теперь возьмут с вас за это приличный процент. Ничто не мешает вам выйти на эту же (или подобную) аспирантуру самостоятельно. Секретных аспирантур нет.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:48   #2063
pin
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

formig,
То есть я правильно понял, что могу просто обзвонить институты с предлогом, что иду в аспирантуру только потому, что не хочу служить и что чем реже нужно будет появляться в институте, тем лучше? Вот это поворот С моим нынешним институтом а такой "дисциплине" только мечтать. И еще вопрос: а с диссертацией как в таких местах? Просто нужно 4 года погулять. Извините за навязчивость

Последний раз редактировалось pin; 21.03.2016 в 00:18.
pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 00:28   #2064
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

А какая связь по новому ФЗ об образовании между аспирантурой и диссертацией?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:58   #2065
pin
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

Maksimus, если пишете диссер, то получаете еще год отсрочки. В связи с моим возрастом, мне нужно 4 года, а не стандартных 3. Вот и задался вопросом
pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:42   #2066
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pin Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял, что могу просто обзвонить институты с предлогом, что иду в аспирантуру только потому, что не хочу служить и что чем реже нужно будет появляться в институте, тем лучше?
Они и сами прекрасно понимают зачем к ним идут. У них количество защитившихся аспирантов чуть ниже нуля. Думаете им не всё-равно как часто вы будете посещать?

Цитата:
Сообщение от pin Посмотреть сообщение
а с диссертацией как в таких местах? Просто нужно 4 года погулять. Извините за навязчивость
Ну, вы же оплатите им четвёртый год
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 17:22   #2067
pin
Newbie
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 5
По умолчанию

formig,
огромное спасибо, вы мне очень помогли!
pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:36   #2068
win32
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Все же решил попробовать оспорить решение районного суда. Прикрепляю возражение представителя призывной комиссии (ПК).
У меня несколько вопросов:

1. В п.1 возражения указано:
Цитата:
право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане в возрасте от 18 до 27 лет,
И при рассмотрении дела в районном суде, представитель ПК указывала на то, что ПК, после достижения призывников возраста 27 не может принять решения об освобождении.
Получается если до 27 лет не подтвердил свое право на освобождение, будь ты хоть доктор, хоть инвалид безногий. Все, не служил не имею законных оснований?)))

2.
Цитата:
суждение , о том, что «диплом кандидата наук - это документ, подтверждающий наличие у соискателя ученой степени с момента принятия решения диссертационным советом о ее присуждении по результатам публичной защиты, а не с момента выдачи диплома или принятия решения о его выдаче» является противоречащим положениям пункта 3 статьи 4 Федерального закона от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ
"О науке и государственной научно-технической политике", согласно которому присуждение ученой степени кандидата наук подтверждается дипломом кандидата наук.
Почему?))

3. Также в возражении указано, что я уже обжаловал решение о призыве (тогда не было на руках диплома). Как мне это может помешать?
Вложения
Тип файла: pdf возражение.pdf (631.1 Кб, 22 просмотров)
win32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 16:44   #2069
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от win32 Посмотреть сообщение
И при рассмотрении дела в районном суде, представитель ПК указывала на то, что ПК, после достижения призывников возраста 27 не может принять решения об освобождении.
Ну это логично Нельзя освободить от призыва того, кто призыву и так не подлежит.

Цитата:
Сообщение от win32 Посмотреть сообщение
Получается если до 27 лет не подтвердил свое право на освобождение, будь ты хоть доктор, хоть инвалид безногий. Все, не служил не имею законных оснований?)))
Не путайте "право на освобождение" и "наличие законных оснований". Это совсем разные вещи, которые даже природу имею разную. Если утрировать, это как "возможность улететь" и "вовремя приобретённый билет".

Цитата:
Сообщение от win32 Посмотреть сообщение
Также в возражении указано, что я уже обжаловал решение о призыве (тогда не было на руках диплома). Как мне это может помешать?
Никак. Они просто попытаются что-то протаскивать с его помощью. Типа, суд установил, что вы не имели оснований на освобождение. Парируйте это тем, что суд установил то, что у вас не было диплома, а теперь он есть.

Цитата:
Сообщение от win32 Посмотреть сообщение
Почему?))
Потому что, против вас играет юрист очень низкой квалификации. Подбирает фразы кое-как подходящие по звучанию. Если не вдумываться звучит убедительно. Помните, что судья - не специалист по призывному праву и, вполне вероятно, никогда не читал и не видел ЗВОВСа. Для него всё это может выглядеть убедительно и только вы можете объяснить ему, что всё это бред сумасшедшего.
Обязательно требуйте у оппонента объяснить эту фразу, зачитывайте её вслух. Объясните судье, что ваш оппонент опровергает подтверждение диплома фразой про подтверждение диплома. Запаситесь цитатами про принципы присуждения степени и разложите это по полочкам.

Там есть и ещё шедевры!
Цитата:
в полной мере позволяет реализовать право гражданина на защиту диссертации и не предусматривает наличие права на отсрочку от призыва на военную службу до получения им диплома кандидата паук, доктора наук либо до принятия решения о выдаче соответствующего диплома Министерством образования и науки Российской Федерации
Представитель военкомата не умеет читать. Вы говорили про право на освобождение, а он про право на защиту диссертации!
Требуйте объяснить, каким образом можно воспользоваться освобождением. Будет уклоняться - вцепляйтесь клещём. Будет говорить не их вопрос, ничего не знаю - отвечайте, что вопросами освобождения ведают только они. Будут кивать на минобр и что он не отвечают за срок выдачи диплома - отвечайте, что вы дали им справку, чью подлинность они могли легко проверить. Будут говорить, что нужен только диплом и ничто иное - требуйте ссылки на документ, который требует только и исключительно диплом. Дадут какой-нибудь ведомственный приказ типа 400-го, - отвечайте, что они (минобороны) его и написали, а потому пусть вам ответят по шагам, чётко, ясно, каким образом вы можете воспользоваться своим правом на освобождение по результатам защиты. И всё снова уходит на новый круг. Он снова бубнит, вы снова чётко ясно излагаете.

Цитата:
согласно которым, у в период с 01 ноября 2014 года (истечение срока действия отсрочки от призыва на военную службу, предоставленной на время защиты диссертации) по 24 мая 2015 года (до достижения им возраста 27 лет) не имелось оснований
Занятные дурачки попались.
Каким образом вы могли служить с 1 ноября 2014 года по 29 апреля 2015 года, если в отношении вас решение о призыве было принято только 29 апреля? Вы должны были служить самостоятельно? Вы должны были самостоятельно нарисовать себе повестку, потом нарисовать себе военный билет, сделать из палки самодельный автомат и самостоятельно убыть на границу?
Решение 29 апреля было обжаловано в установленном законом порядке. По закону решение ПК приостанавливается до вынесения решения судом. Если представителю военкомата не нравится закон - пусть жалуется в госдуму.
Так когда же вы не служили без законных оснований?


Короче, всё в ваших руках. Чётко излагайте свою позицию: вы всё делали правильно. Вы закончили аспирантуру, вы защитили диссертацию, вы принесли им справку, как только вы смогли - вы принесли им диплом. Да, был суд, да, он вам отказал - но по формальному признаку. У вас не было на руках диплома, а суд счёл его единственным документом. Но сейчас всё изменилось: у вас есть этот диплом, который подтверждает присуждённую вам ранее степень. Т.е. вы честно защитили диссертацию и вели себя абсолютно по закону. На каком основании вас лишают положенного по этому же закону военника? Будут кивать на ноябрьский призыв - говорите, что когда позвали, тогда и пришёл; мол, хотел бы косить - вообще бы не приходил. Пробуйте осторожно проталкивать, мол: вы меня должны были освобождать от призыва, вы же не освободили, а теперь ещё и предъявляете ко мне претензии!

Кхм. Как-то так.

Последний раз редактировалось formig; 30.03.2016 в 20:04.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:01   #2070
win32
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Не путайте "право на освобождение" и "наличие законных оснований". Это совсем разные вещи, которые даже природу имею разную.
У них логика простая. Поскольку не было решения о том, что у меня имеются законные основания для освобождения от призыва в период до 27 лет. Значит не служил не имея законных оснований.
Типа они не могут принять в отношении меня решение о том, что я имею право на освобождение, поскольку мне уже 27 лет.

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Занятные дурачки попались.
Каким образом вы могли служить с 1 ноября 2014 года по 29 апреля 2015 года, если в отношении вас решение о призыве было принято только 29 апреля? Вы должны были служить самостоятельно? Вы должны были самостоятельно нарисовать себе повестку, потом нарисовать себе военный билет, сделать из палки самодельный автомат и самостоятельно убыть на границу?
Решение 29 апреля было обжаловано в установленном законом порядке. По закону решение ПК приостанавливается до вынесения решения судом. Если представителю военкомата не нравится закон - пусть жалуется в госдуму.
Так когда же вы не служили без законных оснований?
Возможно они хотели чтобы я, после окончания года отсрочки для защиты, пришел к ним и отправился служить.

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Короче, всё в ваших руках.
Спасибо Вам за помощь. Рассмотрение назначено на конец апреля. Итоговое решение прикреплю!
win32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru