Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 16:47   #31
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Эти пункты не говорят о бесплатности обучения
...но тем не менее в совокупности с другими пунктами дают искомый результат Еще раз повторяю, закон - хитрая штука

А Вы как будто и не рады за меня... Зато в моем ВУЗе все рады!!!! (я имею ввиду простых смертных преподавателей)

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
В вузе, где я числюсь соискателем, такая программа для всех категорий обучающихся раньше стоила 6 тыс. руб./сем., а теперь стоит 12 тыс./ сем. Общая продолжительность программы - 4 семестра.
Вот почему вы за меня не рады!!!!

Кстати, лично от себя не советую повторять мой опыт борьбы с руководством, это может плохо кончиться. Просто мне-то действительно уже нечего терять, и я плотно держу ректора за горло (у меня на него такой компромат, что он даже не представляет), поэтому сознательно подставляю себя под возможный удар.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.12.2010, 16:52   #32
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Дело в том, что такого вида нагрузки в общем часовом фонде вуза нет. Оплата за эти часы пойдет либо за счет почасового фонда либо за счет внебюджетных средств вуза. Программа ПВШ относится к доплолнительным программам повышения квалификации, и на нее средства бюджета не выделяются.

вуз может с вас не брать деньги за образовательную состаявляющую, но за использование санузлов, электричества, мебели, ТСО вполне может.

Я действительно не рад за вас - Aspirant_Cat, в частности за то, что вы обрекаете профессорско-преподавательский состав работать с вами за "спасибо" и с недостаточно качественным подходом именно к вам (это мое частное мнение).

А ваш "компромат" не более чем юношеский максимализм (это мое частное мнение).
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:08   #33
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Я действительно не рад за вас - Aspirant_Cat, в частности за то, что вы обрекаете профессорско-преподавательский состав работать с вами за "спасибо" и с недостаточно качественным подходом именно к вам (это мое частное мнение).
Ну знаете, milemlab, профессорско-преподавательский состав работает не за спасибо. Вы все не так поняли. Им эти часы оплачивают в любом случае, т. к. повторяю: весь обязательный минимум я прослушиваю вне зависимости от выдачи мне диплома ПВШ. Плачу я или нет 15 тысяч - на преподавательский кошелек это никак не влияет. Руки греют на этом лишь некоторые личности. И так как Вы плохо читаете мои посты, я для Вас повторю: профессорско-преподавательский состав рад тому, что я сделала. (а так пойдет?)

А Вы, milemlab, видимо, из числа тех, кто на нас, простых смертных, наживается?
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:10   #34
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Вот почему вы за меня не рады!!!!
Так пусть ваши родные и друзья порадуются, что вы сэкономили определенное количество денег - но это, так сказать, "радость местного значения" и не следует ожидать от посторонних людей (и от меня в т.ч.) бурной эмоциональной реакции.

P.S. Красным цветом пользуется администратор форума, для выделения есть курсив, полужирный шрифт, подчеркивание или же их комбинации.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:13   #35
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

P.S. "Компромат" - не юношеский максимализм, поверьте. Наш ВУЗ не без оснований и не без положительного результата часто "шерстит" прокуратура.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:16   #36
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ну знаете, milemlab, профессорско-преподавательский состав работает не за спасибо. Вы все не так поняли. Им эти часы оплачивают в любом случае, т. к. повторяю: весь обязательный минимум я прослушиваю вне зависимости от выдачи мне диплома ПВШ. Плачу я или нет 15 тысяч - на преподавательский кошелек это никак не влияет. Руки греют на этом лишь некоторые личности. И так как Вы плохо читаете мои посты, я для Вас повторю: профессорско-преподавательский состав рад тому, что я сделала.

А Вы, milemlab, видимо, из числа тех, кто на нас, простых смертных, наживается?
а Вы вообще в курсе, что входит в обязательный минимум?
Любой (не противозаконный) труд должет быть оплачен.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:18   #37
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
вуз может с вас не брать деньги за образовательную состаявляющую, но за использование санузлов, электричества, мебели, ТСО вполне может.
платные туалеты в ВУЗе - это, конечно, оригинально если бы их еще мыли должным образом, а то зайти невозможно - такая вонь стоит...
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:22   #38
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

я не сторонник обсуждения туалетов, чего и вам желаю
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:23   #39
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
а Вы вообще в курсе, что входит в обязательный минимум?
Любой (не противозаконный) труд должет быть оплачен.
Конечно, в курсе! Он у меня черным по белому в плане прописан. Даже план называется соответствующим образом. И труд преподавательский оплачивается, не волнуйтесь Вы так по этом поводу.

Кстати, оборудованием, электричеством, мебелью и санузлами аспирант пользуется бесплатно, это также в законе прописано (за исключением пресловутых санузлов ). Так что насчет этого тоже не волнуйтесь.

Странно вообще, что Вас так взволновал этот вопрос. Такое чувство, что вы действительно один из тех, кто наживается на простых смертных...
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:26   #40
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Да это я! Вы правы!
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru