Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2012, 17:02   #71
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Березка, Есть еще один момент. Мало ли, захотите докторскую. Часты случаи именно "повышения градуса неадеквата". Так, к. ф.-м.н. прекрасно защищаются по техническим наукам и экономике, а к.т.н. по экономике. Движение в обратную сторону -- очень большая редкость.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.11.2012, 23:35   #72
Березка
Member
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Березка, для карьеры на крупном заводе надо быть специалистом и делать карьеру. На к.э.н там всем плевать. Физмат рулит по жизни.
Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
Березка, Можете выбрать экономическую специальность с математическим уклоном (математические и инструментальные методы экономики). Но
Hogfather, прав.
Я пока думаю, но если отбросить меркантильные соображения, то идентифицирую себя именно с математиками.

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Березка, Есть еще один момент. Мало ли, захотите докторскую. Часты случаи именно "повышения градуса неадеквата".
О, это же до каких кондиций дойти надо.. Кстати, написать докторскую мне советовал один профессор, который на канд. минимум приехал.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:49   #73
Regmanister
Newbie
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Смена специальности аспирантуры

Добрый день! Учусь второй год в аспирантуре, за это время понял, что специальность эта не моя, работы на кафедре мне не видать, да и кафедры в скором времени... Поэтому хочу отчислиться из этой аспирантуры и уехать поступать в Москву/СПб. на более перспективную смежную специальность. Как Вы относитесь к этой авантюре? Кроме того, действующая отсрочка защищает меня от выполнения святого долга перед Родиной. Соответственно после отчисления...будут проблемы.

Настоящий научный руководитель очень хороший, мне будет очень стыдно его подставлять. Тема исследований, предложенная им, мне абсолютно не интересна. К тому же у меня не хватает времени, сил и средств на выполнение рабочей программы.

Вообщем, я на распутье...
Regmanister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:16   #74
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

А может просто поговорить с НР, чтобы сменил тему? Что сами можите предложить? Вы сами пишите, что нет времени на выполнение программы. Это время появится в Москве? Сменить место обучения, конечно, можно. сама когда то меняла. Но насколько вы уверены, что смена решит ваши проблемы. У вас есь тема, которой вы хоитет заниматься?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:36   #75
Lazialle
Full Member
 
Аватар для Lazialle
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Переезд в другой город вообще решение само по себе важное, отнимающее затем много времени, а также сил, которых, как написано в сообщении, и щас не хватает: поиски работы, квартиры - в такой беготне потом и аспирантура не нужна особо.
Плюс чужой совет.
Лучше пересилить себя и написать быстро и защититься, в свете нестабильной ситуации, как мне кажется, перепоступать и тянуть (если действительно стоит цель защититься) не особо стоит.
Плюс надо узнать как обстоит дело с юредической точки зрения: положена ли Вам вторая бюджетная аспирантура, если первую вы покинули добровольно. Знаю, что если закончил одну, то второго шанса нет, а вот как дела с добровольным уходом не в курсе, но, думаю, что также (государство у нас с неохотой законное то отдаёт, а уж такие подарки...).
Lazialle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:17   #76
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regmanister Посмотреть сообщение
К тому же у меня не хватает времени, сил и средств на выполнение рабочей программы.
А почему вы решили, что в М/СПб времени будет больше. Все же вы определитесь, чего вам не хватает здесь - не та тема, не хочется работать и тд
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:01   #77
Pain
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

После сдачи кан. минимума на каких условиях я могу перезачислиться на др. специальность к др. руководителю. (например с психологических на политические науки)??? И будут ли при этом проблемы с призывом?
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:08   #78
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Pain, За призыв не скажу, а вот минимумы сдавать по новому
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:42   #79
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
И будут ли при этом проблемы с призывом?
не будет

Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
на каких условиях
на условиях конкретной избушке, но экзамены точно пересдавать будете
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:16   #80
asp_
Newbie
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня сдан канд. минимум по специальности 05.13.11 в одном вузе. Собираюсь защищаться 05.13.18 в другом вузе. Нужно ли пересдавать канд. минимум? Последние две цифры, как видно, не поменялись. В каком нормативном документе про это написано однозначно?

В интернете удается найти только формулировку: "Пересдача экзамена осуществляется при существенном изменении профиля подготовленной диссертации (изменение двух первых (базовых) цифр шифра специальности)." Не знаю, насколько это соответствует правде.
asp_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru