Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2021, 20:25   #10961
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Если бы Вы прочли внимательно, то увидели, что там у Андриянова и ряда "единомышленников" были фейковые ваковские публикации. То есть, формальное несоответствие п. 8 или какому там старой редакции Положения о присуждении ученых степеней.

в данном случае важно толкование. Но Вы ведь письмецо в Департамент не напишете, а предпочтете тереть вопрос по десятому кругу на уютном форуме, ведь так?
Вы отличаете понятия фейковые публикации, т.е. сознательное введение в заблуждение и сознательное представление неверных сведений и честную подачу документов? Если соискатель честно подал сведения и ему звание присвоили по тем данным которые он показал, то за что его лишать ученого звания? Тем более это Вы косо читаете закон. Зачем мне мне писать письмо в департамент, ведь это Вы толкаете неверную информацию, а не я. Я бы вообще с Вами не спорила, мне только жалко тех кто Ваш бред читает.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2021, 22:54   #10962
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Старший докторенок, а если я в департамент напишу и мне все-таки ответят, что все 20 публикаций должны быть статьями ВАК, а не только 3 за последние 3 года, Вы мне дадите данные сотрудников РГУ им. Есенина, которые без 20 ВАКовских статей получили звания доцента, чтобы мне можно было подать заявления о лишении их ученого звания? Вы же вроде как уверены в своей правоте
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 10:02   #10963
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

В перечень ВАК входят исключительно научные журналы. В научных журналах не могут публиковаться "учебные издания".

Меж тем, закон говорит, что учебные издания могут быть в числе тех самых 20 трудов.

Цитата:
г) наличие не менее 20 опубликованных учебных изданий и научных трудов (в том числе в соавторстве), включая патенты на изобретения и иные объекты интеллектуальной собственности, которые используются в образовательном процессе. При этом за последние 3 года должно быть опубликовано не менее 2 учебных изданий и не менее 3 научных трудов по научной специальности, указанной в аттестационном деле. Научные труды публикуются в рецензируемых изданиях.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 10:34   #10964
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Вадим, я уже обращал Ваше внимание, что в Вашем родном городе очень медленный интернет. Ну ничего, как 5G подключат, так сможете вместе в Вовой и прочими бананами в правительстве, серфить по галактике. И тогда Вы представите, что в двадцатке могут быть даже патенты, а также секретные публикации - всё тот же пункт 11 (г)
Цитата:
На научные работы, содержащие сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, требования об их публикации в рецензируемых изданиях не распространяются.
Так что нужно поступать как в старые времена - всё секретить

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Если соискатель честно подал сведения и ему звание присвоили по тем данным которые он показал, то за что его лишать ученого звания?
то есть, если соискатель докторской по историческим наукам, к примеру, если следовать Вашей логике, указал вместо 15 ВАКовских статей РИНЦевские или сборники конференций, то всё ок?
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 11:25   #10965
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Вадим, я уже обращал Ваше внимание, что в Вашем родном городе очень медленный интернет. Ну ничего, как 5G подключат, так сможете вместе в Вовой и прочими бананами в правительстве, серфить по галактике. И тогда Вы представите, что в двадцатке могут быть даже патенты, а также секретные публикации - всё тот же пункт 11 (г)
Таки, Ефим, не делайте мне голову. Я пишу не для так, шо б для тех, где забанил Консультатнт.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 18:49   #10966
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение


то есть, если соискатель докторской по историческим наукам, к примеру, если следовать Вашей логике, указал вместо 15 ВАКовских статей РИНЦевские или сборники конференций, то всё ок?
Вы только что толковали про 20 ВАК статей.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 19:10   #10967
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вы только что толковали про 20 ВАК статей.
таки я?
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И она мне подтвердила - 20 публикаций - ЛЮБЫЕ, даже не обязательно РИНЦ
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 19:21   #10968
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение


то есть, если соискатель докторской по историческим наукам, к примеру, если следовать Вашей логике, указал вместо 15 ВАКовских статей РИНЦевские или сборники конференций, то всё ок?
и при чем здесь соискатель докторской по историческим наукам? речь идет про звание доцента...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 21:29   #10969
Лол
Full Member
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 200
По умолчанию

Старший докторенок, ну так давайте мне данные соискателей из вашего вузика, которые получили доцентов, имея только 3 статьи ВАК, а остальное даже не РИНЦ, я подам заявления о лишении ученых званий и посмотрим, что будет. Вы же типа правы, вам нечего волноваться
Лол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 21:50   #10970
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лол Посмотреть сообщение
Вы же типа правы, вам нечего волноваться
Вообще-то за раскрытие личных данных полагается нагоняй.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru