Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 05:50   #21
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Девочка, случаем, ничего не перепутала?
Просто она очень милая, добрая и верит в коммунизм.

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Я учусь по смешанной системе.В филиале
Филиалы, конечно разные бывают, но у меня сложилось исключительно отрицательное мнение как о них, так и о качестве тамошнего обучения.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.12.2009, 18:24   #22
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Филиалы, конечно разные бывают, но у меня сложилось исключительно отрицательное мнение как о них, так и о качестве тамошнего обучения.
По своему студенческому опыту говорю,что наличие набора остепененных преподавателей - нечеткий показатель качества образования.В идеале,конечно,к.*.н. может по дисциплине рассказать больше,провести параллель со смежными дисциплинами,но эт только в книжках бывает.
1.У нас есть преподаватели,которые не остепенены,но занимаются со студентами так,что я(к примеру),готовясь к экзамену,практич.часть не смотрел вовсе.В течение семестра все было настолько доступно пояснено.Эт плюс.
2.С др.стороны,есть такие кандидаты,которые них*(простите за рязанский прононс) на лекции не объясняют,на практиках тоже сами с собой общаются,а потом выходят у них стуленты с хорошими результатами.Потому как студенты их,понимая,в какую ж*пу они попали,начинают чесаться и ищут уже выполненные контрольные работы-допуски на стороне.
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:28   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

deniska56, дело вовсе не в наличии степени, а в отношении к работе в филиалах и тамошнем контингенте студентов.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:50   #24
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
студенты их,понимая,в какую ж*пу они попали,начинают чесаться и ищут уже выполненные контрольные работы-допуски на стороне.
Славный принцип обучения. Умение зайти в поисковик и набрать там "скачать реферат" таким образом развивается, несомненно.

PS. рязанского прононса не надо.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:13   #25
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
в Высшей школе экономики ... система ... вменяемой
может показаться в том случае, если убрать три фактора
1. пафос заведения, спекулирующего "головным офисом"
2. более чем наполовину платностью контингента
3. стремлением удержать этот контингент


а на самом деле , если исключить коррупцию - деньхи-подарки-баллы - и взять сферический вузик в вакууме, то ведь часто баллы начисляют потому что просто очень жалостливую историю девица рассказывает, или экзамен неадекват больной дегенерат принимает, или просто учить детишек лень и некогда - ну и тогда количество отличников и хорошистов увеличивается в арифметической прогрессии.

Кстати, и о регрессии оценок - заметил, что многие озлобленные на жизнь ботанистые ботаны оценочки-то регулярно снижают, типо за опоздание, нежелание студента принудительно ответить и проч. и проч. так-то вот.

Пысы: Кстати, забыл о личных симпатиях-антипатиях и вот что из этого выходит (свежий пример):

"Svetuk ♥ Semisvetik с этими баллами хххххя какая то! кто просто ходит на семенары и молчит тому 10 бало ставит ПРОСТО ТАК!!!
а кто ходит и отвечает(пусть и не всегда на конкретный вопрос) он ставит столько балов сколько заработали...1 раз ответил 3 балла.
и в итоге те кто старался и отвечал остаются в прогаре!!!!!"
так-то
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:25   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Кстати, и о регрессии оценок - заметил, что многие озлобленные на жизнь ботанистые ботаны оценочки-то регулярно снижают, типо за опоздание, нежелание студента принудительно ответить и проч. и проч. так-то вот.
А я как-то пришел к противоположным выводам: наши ассистенты, что учились у меня (отличники) весьма лояльны в этом вопросе. А хорошисты более требовательны. Скорее у меня сложилось впечатление, что они отыгрываются.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 12:36   #27
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Просто она ... и верит в коммунизм.
и наверное, регулярно смотрит рекламные ролики известного сотового провайдера - а че, тоже социализация - ведь хорошему детишек учат

Добавлено через 9 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Скорее у меня сложилось впечатление, что они отыгрываются.
ну так ведь жизнью обижены - вот и отыгрываются.
Кстати, меня действительно ботаны раздражают - гиперактивнее всего в семинарах участвуют - нормальный человек пару фраз скажет по принципу satisficing (Саймон) - а эти по минут 5 -7 ораторствуют - даже засыпаю, вечно чего-то им интересно, что нормальному человеку до лампочки, вечно лезут с какими-то доп. заданиями
"О Б-же, за что ты меня не любишь, вроде все молитвы читаю, посты соблюдаю, праведный образ жизни веду?!!"
"ну не люблю я тебя, не люблю, вот и все!!!"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru