Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 18:57   #21
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Кстати - о финансах - не всегда... не всегда...
Ну это я согласен. Не нужно иметь мешок денег для старта, если подойти с умом. Просто иногда бывает проще заплатить и получить готовое решение какой-то технической задачи, вместо того, чтобы клянчить у кого-то бесплатно или сидеть делать самому (время - деньги). Разумеется, в перспективе затраты должны окупаться. А так, конечно, задача не в том, чтобы потратить прямо со старта кучу баксов, если, конечно, речь не идет о попиле бабла и создании какого-нибудь "школьного портала" за счет бюджета.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2009, 19:26   #22
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Сознаюсь, я во юности лет тоже делал "журнал" на народе.ру.
И он жив до сих пор.
На нынешнем этапе мне на моем сайте официальный статус не нужен абсолютно: нет недостатка в "бумажных" публикациях. Важно донести их до широкого читателя.
И денег не нужно совсем, но, возможно, автор не подозревает, сколько нужно энтузиазма Причем, от одного человека - от автора идеи.
Энтузиазма год за годом...

Как родители спрашивают ребенка, желающего завести собаку: "а кто будет каждое утро выводить?", так и автор идеи должен спросить у себя...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:42   #23
ак-87
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Кстати, прочитал как-то на стенде родной асирантуры приглашение печататься в читинскомжурнале "Молодой ученый", и тоже пришла в голову мысль открыть свой журнал (хороший и очень достойный бизнес, между прочим). Только мне с Вами не по пути (я от техники далек страшно). Вот если бы что-нибудь по финансовому праву...Да и вообще, моя аспирантская судьба едва стартовала
ак-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 00:37   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Jacky
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ink,
Скрытый текст

Это шутка такая? Вы понимаете, надеюсь, что я принципиально не собираюсь читать личную переписку кого бы то ни было из участников форума? Не говоря уже о том, что возможности такой в стандартных функциях движка нет. Это нужно либо узнавать пароль юзера (которого админ по умолчанию не знает), либо устанавливать специальные хаки, чего я, опять же, делать не собираюсь.
Не ожидал от вас подобной реплики.
Я не про морально-этическую сторону дела, в про техническую возможность у админа. И написал, так как вспомнился один летний скандал на одном известном форуме.

Тут эта, определились уже:
1) энтузиазм совсем голый? /Читай денег нет даже на канцелярию
2) журнал печатный самиздат/обычный, официальный/электронный?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 02:27   #25
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

>>Ink,
>>Не ожидал от вас подобной реплики.

гм..странно, что Вас это удивляет.. это совершенно в духе .... голословные обвинения без наличия какой либо доказательной базы...
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 06:41   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Carro,
Цитата:
Отличная новость от Пепси!!! Сгорел завод Кока-колы!
Я уже говорил вам, что ваши коллеги предложили мне подработать в вашем теперь уже нашем вузе?
Я бы честно-честно зашел к вам, но боюсь покусаете
З.ы. вопрос мимоходом: не обманывают ли обещая 14k чистыми за что-то около полуставки (1 предмет)?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:24   #27
ак-87
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Ну совсем голого энтзиазма в природе не сыщешь. Потраченное время так или иначе должно оплачиваться, иначе-трындец (как коммунизму). Можно, например, тематическую рекламу размещать... или получить грант от государства на развитие социального проекта. Кстати, на создание бизнеса (жалательно социальной направленности) в уходящем сезоне можно было хапнуть 300 т.р.(аспиранты, между прочим, были в спике приоритетных получателей)
ак-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:58   #28
snap
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Правильно, всё охаять и руки поотшибать, коль сами не опускаются.
Priest , как дозреете, обращайтесь – могу помочь с версткой, как советом, так и делом, причем абсолютно на голом Интузиазме…
snap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:03   #29
Masell
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Энтузиазм, то есть, бесплатный труд в свободное время, на регулярной основе работает плохо. Чтобы люди выполняли свою работу в срок и качественно, им нужно (кроме отбора кадров) и достаточно качественно работу оплачивать. Иначе ваш журнал загнется после выхода пилотного номера и еще одного-двух номеров в лучшем случае.
Priest, а Вы ведь можете сделать написание статьи или качественного перевода основанием для зачета по Вашему предмету.
"Итак, - говорите Вы на первом занятии, - для получения зачета автоматом есть 2 пути: 1) усиленно работать на семинарах, 2) перевести одну из глав вот этой книги. Выбор за Вами!" Это позволит сделать выход журнала регулярным. (Энтузиазм студентов/аспирантов не долог и люди они ненадёжные
Такая практика существует в Нижегородском ВУЗе. Там же, кстати, ежегодно выпускается сборник так называемых реферативных* переводов. Согласие автора при этом не требуется, ибо авторство в данном случае того, кто перевел, интерпретировал и скомпоновал материал.

*Реферативный=сокращенный, то бишь своими словами.

И ещё, неплохо было бы заручиться поддержкой преподавателя по иностранному языку...
Masell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:39   #30
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию

Masell
Именно об этом счас и подумал. Вот счас наберу группу, потом сделаю несколько переводов с ними а затем уже и журнал организовывать буду.

snap
Я там написал письмецо. Посмотрите, плиз.
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru