Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 15:12   #51
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Формально всё звучит верно. Разве нет ?
Я - не ВАК. И в попытках сохранить совет ко всем проблемам подхожу, как правило, с пессимистической точки зрения. О чем думает чиновник, листая аттестационное дело - мне неведомо.

Заметит, не заметит - это лотерея. Мы готовим документы так, чтобы замечать было нечего.

Совет по поводу подачи диссертации в статусе аспиранта - безусловный. Через месяц, когда получу ответ (обязательно его выложу) станет понятно, прав я или нет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2015, 16:30   #52
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

kravets, я с вами полностью согласен, лучше сделать так, чтобы ВАКу было нечего замечать.

Но вот увидят они в заключении что я являюсь аспирантом 3 года обучения на июнь 2015 года. Справки о том что я аспирант в сентябре 2015 у них не будет. Какой они вывод сделают из того, что узнаю что в июне 2015 года я был аспирантом ?
Пусть например он подумает о том, почему нет справки об окончании аспирантуры, но так её и не должно быть в перечне документов согласно закону 7, который мне вчера посоветовали скачать. Там есть диплом аспиранта, которого у меня в принципе быть не может. В таком случае ВАК может запросить эти документы дополнительно ? И вот тогда может возникнуть двоякая ситуация ? Я вас правильно понял ?

PS
Вы извините что я так пристал, но мне так не хочется просить совет чтобы они до 15 не выкладывали мою работу
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 17:05   #53
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Да напишите Вы заявление об отчислении, и пусть его по-быстрому проведут.

Любое внимание ВАК к любой бумажке (или ее отсутствию) в аттестационном деле если не повредит по результату, то уж точно затянет по времени.

Глаз не должен застревать.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:39   #54
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Тогда будет считаться будто я не окончил аспирантуру ? Верно ?

Добавлено через 26 минут
Посмотрел отзыв научного руководителя. Начинается он с того, что в 2012 году я поступил в аспирантуру, и дальше какой я был молодец во время обучения в ней, что строго выполнял индивидуальный план и т.д. и т.п. Ещё в отзыве указано что я преподавал ряд дисциплин.

В этом ничего страшного нет? Ведь формально, как я понял, моя аспирантура никак не связана с диссертацией.
PS
ну а остальная часть отзыва посвящена диссертации

Добавлено через 7 часов 30 минут
kravets, я зашёл в аспирантуру. Говорю, покажите пожалуйста конкретный вид справки которую мне дадут на выходе. Мне отвечают - там будет написано что вы обучались с такое-то по такое-то. Т.е. если я отчислюсь по собственному желанию ничего кроме дат не изменится ?

Теперь самое главное.
1. Пусть я не отчисляюсь, подхожу ли я тогда под второй абзац 3 пункта "О порядке присуждения учёных степеней". Значит ли это что я освоил программы подготовки ... по направлению не соотвествующей специальности по которой написан диссертация ?
2. Пусть я отчисляюсь ЗА НЕДЕЛЮ до окончания, подхожу ли я тогда под второй абзац 3 пункта "О порядке присуждения учёных степеней". Значит ли это что я освоил программы подготовки ... по направлению не соотвествующей специальности по которой написан диссертация ?
3. Пусть я отчисляюсь ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ, подхожу ли я тогда под второй абзац 3 пункта "О порядке присуждения учёных степеней". Значит ли это что я освоил программы подготовки ... по направлению не соотвествующей специальности по которой написан диссертация ?


В общем, мне не понятно, как из того что я получил справку, из этого будет следовать освоил ли я программы подготовки или не освоил, если в справке будет указан только период обучения, как мне сказали. Или-же эта справка другая ?

Добавлено через 1 минуту
Совет пока мою работу не выложил на сайт, что-то у них там с логином паролем от ЕГИСМ, видимо формальности. Долго это будет, интересно.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:56   #55
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Если Вам дают справку с указанием дат начала-окончания (реалистичных) и больше ничего (должна быть еще бумажка об экзаменах), этого достаточно.

Сайт вуза (куда совет обязан выложить работу) с ЕГИСМ никак не связан.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:09   #56
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

А как понять, освоил ли я программы подготовки или не освоил из этой справки ? Или это освоение зависит от того сдал ли 3 экзамена по той специальности на которой я учился?

Добавлено через 42 секунды
Т.е. возможна ли такая ситуация, что я отчисляюсь, и буду тем кто освоил программы подготовки
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:59   #57
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

На мой взгляд, наличие экзаменов подтверждает (при отсутствии бумажки о том, что Вы в настоящее время - аспирант).

Именно так. Или пойдете по тем пунктам, которые без освоения программы.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:00   #58
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Но по той специальности на которой я обучаюсь в аспирантуре третий экзамен я не сдал, и сдавать не собираюсь. Ибо зачем, если я защищаюсь по другой специальности. Т.е. фактически, даже если завершу аспирантуру как и планировалось 14 декабря, то фактически я не освоил программу по тому направлению на котором учился, верно ? Из этого следует что могу отчисляться хоть завтра, могу 14 декабря, подавать документы в совет я буду по 3 абзацу пункта 3 положения(как человек который не освоил программу освоения и т.д.). Сейчас я правильно понял ?
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:19   #59
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Буквально "вчера" в одном из вузов СПб была защита "со справкой и сроками обучения", решение утверждено в ВАК
все индивидуально, впрочем как всегда
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 14:18   #60
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leodeltolle Посмотреть сообщение
Буквально "вчера" в одном из вузов СПб была защита "со справкой и сроками обучения", решение утверждено в ВАК
все индивидуально, впрочем как всегда
Что значит со справкой и сроками обучения ?
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru