Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2019, 20:46   #241
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
абьюзеру не важно- есть ошибки или нет. от насилия это не спасает
Они в 2017 году плотно сотрудничают. У Анастасии выходит 4 (из 5) совместные публикации по теме Соколова. В 2018 перерыв. В 2019 две публикации одна в соавторстве с Соколовым, вторая - самая свежая, оригинальная, но по теме: ОДНА ИСПАНИЯ - ДВА БОНАПАРТА: РАЗНЫЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ СТРАНОЙ?
Фактически получается, что рядом за одним писательским столом 3 года. Никакого абьюза "никогда не было и вот опять". В СМИ информация, что Анастасия занималась историей XX века.
Первая совместная работа подписана: Ещенко Анастасия Олеговна — студентка 2 курса магистратуры, кафедра истории Нового и новейшего времени, Институт истории, Санкт- Петербургский государственный университет. Научный руководитель — к.и.н., доцент О. В. Соколов.
Может в самостийной статье дело. Она как и первая с Соколовым про Испанию и короля Жозефа Бонапарта (брата Наполеона).

Добавлено через 2 часа 36 минут
Не было никакого абьюза.
Исходя из своих скромных интеллектуальных, профессиональных и детективно-дефективных способностей позволю себе предположить, что причина кроется в последней публикации. Аспирантка, бывшая магистрантка, публикует оригинальную статью без упоминания Соколова в соавторах и даже в ссылках. Человеку «под пятую точку» лет, он считает себя корифеем в этом периоде истории, а тут облом. От близкого человека. Помните как он реагировал на подставу Понасенко (или Понасенкова)? Видео было на этом портале репостено.
У меня в свое время был аналогичный конфликт. Работала у нас доцент, к.п.н. А.В. Кучменко. Давно забывшая, что такое публикация (последний раз в аспирантуре в 60-е годы). Как то меня черт дернул принять участие как соавтора (я на тот период был просто неостепененный старший препод)с нею в издании методички (часть 1). Потом я собрал материал для второй части методички, но от нее материалов не дождался и издал свой труд в другом составе соавторов. Старая дева мало того, что стала бегать в ректорат и возмущаться, что я ущемил ее права, но настроила всю кафедру против завкафа (т.е. меня). Меня перевели с завкафов в НИС. Прошло несколько лет. Я уже не работал в АГПИ, но зашел по работе на кафедру психологии и увидел, что в стопке методичек (часть 1) все мои фамилии зарисованы черным фломастером. Спросил у завкафы, кто это сделал, Получил ответ: «Да, Анна Васильевна упражнялась». Прошло еще несколько лет и меня попросили провести спецкурс на отделении психологии, где эта Кучменко еще работала. Веду занятие. Врывается в аудиторию неизвестная мне почасовичка и требует освободить для нее аудиторию. Закрываю перед ее носом дверь. Я же смотрел на график аудиторий перед началом занятия. Флажок был с моей ФИО. Правда, когда я уточнял аудиторию в графике – в помещении кафедры была эта самая Кучменко. После занятия я попытался поговорить с почасовичкой, она божилась, что в этой аудитории флажок был с ее ФИО. Меня тоже эта ситуация разозлила и я декану сказал, чтобы пошли они все на (огородный овощ, которого у нашего подполка был, как помните, целый огород) и прекратил всякую преподавательскую деятельность в преобразованном из АГПИ ХГУ.
А вот теперь представим себе, что я как подпольный теоретик-сексолог беру труд нашего незабвенного Лучника и, слегка перерабатываю, пишу о сексе средневековой Руси и ссылаться на него не буду. Как он отреагирует?
Не было никакого абьюза. Был неожиданный щелчок по самолюбию от самого близкого человека. Но это мое предположение.

Добавлено через 9 часов 29 минут
Я оказался прав. Я рассказал свою историю, преследований меня доцентшей в АГПИ, а а Фонтанка.ру в 18:22 почти аналогичная версия в интервью https://echo.msk.ru/blog/statya/2541...zen.yandex.com
Смертельной ошибкой Анастасии было проявление самостоятельности.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2019, 08:34   #242
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

LeoChpr, история Катрин - это именно история абьюза. прежде всего психологического. и похоже по одному сценарию
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 13:12   #243
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
абьюза. прежде всего психологического
Конечно, это абьюз. Такая крайняя степень психологического давления, после которого в голове застревают четыре пули и конечности в пакеты складываются.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 15:44   #244
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

LeoChpr, а! так это она его довела? до женщины дошло, что она не его собственность?


вон чего - Соколов жертва оказывается.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 19:31   #245
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
вон чего - Соколов жертва оказывается.
Пальчик в небе не застрял?
Соколов - однозначно убийца. На мотив я намек сделал, но остальное после обнародования официальной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Сейчас не надо вмешиваться в следственные действия и что-то писать в сети. Итак инет гудит от новоявленных "экспертов".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 21:36   #246
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

_Tatyana_, LeoChpr, плять, все вывели своих больных тараканов погулять: Лео о публикациях и научном приоритете, Татьяна о том, что насильника-убивца пытаются оправдать. Всяк свою мозоль трет))

Поучительный сеанс демонстрации чудовищ подсознания

Вот вам проекция моих ужасов: не встало у него, а она посмотрела на сморщенный стручок, похихикала, и сказала, что у ассистента Павлика в три раза толще и в четыре длинней требюшет, и пахнет от Пававлика хорошо, а у наполеона из ушей воняет и папилломы в подмышках.

Ну и фсё - четыре пули с перезарядкой, ноги в руки и на Мойку.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 21:53   #247
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ну и фсё
Вот сразу чувствуется завершающий мазок мэтра на гениальном полотне. Вот она школа, вот он авторский, непревзойденный авторский почерк ученого, историка, подпольного сексолога и публициста!
_Tatyana_, учитесь у мэтра!
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 22:37   #248
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Лучник,я вообще не поняла толком о чем писал Лео. у нас с ним разное представление о домашнем насилии. его насилие - это не включение в соавторы или отсутствие цитирования на его писюльки.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ну и фсё - четыре пули с перезарядкой, ноги в руки и на Мойку.
да ладно. все мужики знают, что это игра такая. что когда все хорошо - то у избранника самый большой и толстый. а как поссорились - то сразу скорострельщик из пикуля.

я думаю, что его рабыня решила обрести свободу. многие мужики считают, что их женщина - его собственность, а тут был шок, что вещь решила покинуть хозяина

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Татьяна о том, что насильника-убивца пытаются оправдать.
да вот, как бы да, есть и такие мнения.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 04:47   #249
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
на его писюльки
Не рисуйте из меня монстра. Я не многочлен. А если двоится-троится в глазах, то надо бы ни с самого утра и хорошо закусывать.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:47   #250
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
да ладно. все мужики знают, что это игра такая. что когда все хорошо - то у избранника самый большой и толстый. а как поссорились - то сразу скорострельщик из пикуля.
мужики, может, и ничего

а наполеонам такое лучше не говорить
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru