Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 16:30   #21
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Colani, я выкладывала фотки потому что по одной \3 фотки посылать по почте было муторно, интернет немножко отставал в рзвитии в России. Поэтому я после отпуска выкладывала скопом чтоб друзья на деток посмотрели. В Россию я тогда не ездила. И дропбокса тогда тоже не было.
Социалки были самым удобным в то время способом достичь много адресатов по фоткам одним приемом.
Сейчас я больше жратву фоткаю.но и детки уже большие (на горшок давно ходят)
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.08.2014, 16:39   #22
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Dr SG, ну так у вас адресат был конкретный, поэтому я в этом ничего плохого не вижу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Colani, на горшке перебор. а если есть повод - почему не погордиться и не похвастаться? пусть люди разделят твою радость и гордость. но вы не одиноки в своем мнении - и на этом форуме тоже.
тут же зависит и от того с кем разделяешь эту гордость. Ведь понятно что толпа будет радовать обыденности, а не статье опубликованный в Science:
"Да что твой охломон Васька, сайнц какой-то, вот мой Макар заборостроительный ПТУ без двоек закончил". Мне лично совсем не интересно, что необразованный сосед думает о ребенке.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 17:06   #23
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Colani, ну и что? у всех свои мамские радости. а у вас есть выбор всегда
- не читать/ не смотреть
- читать/смотреть и критиковать
- завидовать молча
- порадоваться вместе с мамочкой

в интернете никто никому ничего не долже- разве что провайдеру. и когда кого что-то не устраивает, человек молча покидает ресурс/громко хлопает дверью

а раз вы все это читаете и смотрите - значит вам оно зачем- то надо. как и тем мамкам с фотками детей на горшках. или мне

DIXI
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:39   #24
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laima77 Посмотреть сообщение
люблю своих детей и балую и хвалю и горжусь, но не вкладываю их фотки даже на своих страничках в соцсетях. В том числе и из суеверия.
согласна полностью, можно обсуждать все от горшка до института, но выставлять любимую мордель на обозрение тысячи глаз - да ну на фиг.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:57   #25
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
без выкладывания тонн фотографий в стиле "вот мой масик покушенькал" этого делать нельзя, что ли?
Им нельзя Люди-то- разные. Моя соседка с первого этажа, например, ходит с немытой головой и в мятой одежде. И она не понимает, зачем одежду гладить, потому что во время носки она все равно мнется. Вот и в этом случае, по мнению тех, кто выкладывает массу фотографий, правильно и хорошо именно так. Им очень хорошо от чего-то, и весь мир должен знать об этом. Ну, не могут они не поделиться с миром, что сегодня с утра нет запора, а вечером, надо же, Вася вопреки всему взял да и не напился. А другой человек ни с кем ничем делиться не будет, даже тем, чем, казалось бы, нужно. И найдутся недовольные, которые будут и его упрекать, что, мол, ну как можно до такой степени ничего никому не говорить, сто лет уже в Сети, к примру, а тебя никто в глаза не видел, ни одной фотографии. И т.д. И т.п.

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
При чем гордость за детей и выкладывание их фотографий? По мне так это равносильно вывешиваемую фото в общественном туалете. Вам приятно когда на вашего ребенка смотрят в туалете?
У этих людей нет ассоциации между Интернетом и туалетом, и они точно так же не поймут Вас, как Вы не понимаете их. Для них Интернет - возможность заявить миру о себе, показать, что вот оно как, и не хуже, чем у других. И пусть видят все.

***

А чем так мешают чьи-то фотографии многочисленные? Ну, нравится людям, они получают от этого удовольствие. Причем не совершая ничего противоправного, не притесняя никого, etc. Ну и пусть радуются, пусть получают это удовольствие. Это их жизнь и живут они ее так, как им хочется. Они же не делают спам-рассылку своих фотографий? Выкладывают ведь на своем кусочке соцсети или в блоге, в каких-то определенных сообщениях на форуме (а не во всех подряд). Кто хочет - смотрит, кто не хочет - проходит мимо.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:04   #26
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
показать, что вот оно как, и не хуже, чем у других
т.е. у них низкая самооценка и для ее поднятия нужно постоянно выкладывать фотографии "не хуже, чем у других"? Что-то в этом есть, да
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:12   #27
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
т.е. у них низкая самооценка и для ее поднятия нужно постоянно выкладывать фотографии "не хуже, чем у других"?
Да миллион разных причин и оснований может быть, в силу которых человек считает, что именно так, а не иначе будет хорошо. Вы же тоже поступаете согласно тому, как именно Вы считаете правильным и хорошим? Просто Ваше правильное не совпадает с их правильным
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:15   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
т.е. у них низкая самооценка и для ее поднятия нужно постоянно выкладывать фотографии "не хуже, чем у других"? Что-то в этом есть, да
Так не только же детей, но и вообще теперь жизнь свою инстаграмят. Я тоже, признаться, люблю фотки вывешивать, и чужие люблю смотреть.

Демонстративное поведение - обычное свойство истероидных личностей. А истероиды чаще шизоидов становятся преподавателями (шизоиды - в первую очередь ученые).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:28   #29
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я тоже, признаться, люблю фотки вывешивать, и чужие люблю смотреть.
А я нет И вообще чем-то хвастаться не люблю да и не умею. Вот посмотришь так на то, что у тебя есть, чего достигла: да у других то же самое, по большому счету, только с вариациями... Как-то из детства осталось внутри (именно так учили и так требовали поступать), что если ты способен на что-то, можешь что-то, то это не то, чем можно хвалиться, потому что для тебя это норма, а не нечто. А разве тем, что для тебя обычно (и пусть хоть у полгорода хуже), разве хвалятся? Вот как-то так.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:42   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
И вообще чем-то хвастаться не люблю да и не умею.
Это не совсем прям "хвастовство".
Это психологическая предрасположенность к жизни "на миру". На том "миру", на котором "и смерть красна". А чего она вдруг красна-то? Вроде нечем хвастаться - помирай тихонько. Есть даже контр-изречение, что "человек всегда умирает в одиночестве".

Но для истероида - "на миру" - красна
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru