Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2018, 16:01   #51
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
А он не был соблюден?
Нет, под роспись ничего не предлагали. В другой город не хотел ехать сам студент, но это не значит, что ему это предлагали (ТС об этом не писал).
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Действия ОО, у которого закончилась аккредитация, расписаны - и в этом случае не были выполнены.
Цитата:
Сообщение от ВАК2012 Посмотреть сообщение
в ОО говорят, что лицензия есть значит можем обучать, но не вправе выдавать дипломы гос. образца
Очевидно, что ОО хотела и дальше стричь бабки с буратин, а не кого-то куда-то переводить.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.01.2018, 16:06   #52
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Maksimus, а я вам где-то там выше писал, что не знать о сроках аккредитации студент в принципе не может. Что касается лицензии, то о действиях вуза после ее аннулирования топистартер подробностей не сообщил: что конкретно было (и было ли) сделано в период между аннулированием лицензии и ликвидацией ОО, мы не знаем.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:26   #53
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
а я вам где-то там выше писал, что не знать о сроках аккредитации студент в принципе не может.
И из этого следует вывод, что студенты сами виноваты, что пошли туда?
Но студен не знает, подалась ли ОО на продление, приняли ли заявку или отклонили и т.д. Обо всем этом ОО обязана уведомлять студентов - ссылку я вам приводил.
Это ключевые моменты. Что мне толку от знания, что аккредитация заканчивается посредине учебы? Не поступать в такие ОО в принципе?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:30   #54
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
студенты сами виноваты, что пошли туда?
А это вообще априори. За выбор образовательной организации отвечает только сам студент и никто более. Поступление - не принудительная процедура.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Что мне толку от знания, что аккредитация заканчивается посредине учебы? Не поступать в такие ОО в принципе?
Как минимум, помнить об этом, и если срок подошел, а никаких уведомлений нет - задать вопросы, и при отсутствии ответов предпринять самостоятельные шаги, а не сидеть молча и делать вид, что вам все должны.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:28   #55
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Понятно, что спасение утопающих, хочешь жить - умей вертеться и все такое. Но лично я считаю, что неправильно, что при такой армии проверяющих, в т.ч. специализированных в сфере образования, допускаются такие действия. Раз государство выдало лицензию/аккредитацию, то должно и нести ответственность за своевременное непресечение незаконных действий и нарушение прав граждан. А то понавыдавали лицензий и разрешений во всех сферах, зарплаты на наши налоги получают, а как лицензированная организация накосячила - никто никакой ответственности не несёт, крутитесь дорогие граждане как хотите.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 19:12   #56
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
аннулированием лицензии
это вообще крайняя мера, то есть ОО заблаговременно знала, что не выполнит условия договора
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:25   #57
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Но студен не знает, подалась ли ОО на продление, приняли ли заявку или отклонили и т.д. Обо всем этом ОО обязана уведомлять студентов - ссылку я вам приводил.
какое продление, если лицензия выдается бессрочно? была проверка местного МИнобра, приостановили лицензию, после через суд аннулировали. жалобы в прокуратуру отправили но толку? людям нужно получать СПО.
вот вполне законный алгоритм для окончания учебы:
1. получить справку об обучении 2 курсов в старом колледже
2. Прийти в новый и поступить на 1 курс (да и других курсов еще нету)
3. В течении года, написать заявление и перейти на ИУП
3. Колледж перезачтет дисицплины и студент сможет в рамках ИУП освоить и 3 курс тоже.

PS
4. Правда на выходе будет все равно диплом устанволенного образца, т.к. у СПО еще нет аккредитации (но это уже другая история)
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:51   #58
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
какое продление, если лицензия выдаётся бессрочно?
аккредитации, посмотрите внимательно, мы её обсуждали

Добавлено через 4 минуты
ВАК2012, неужели не понятно, что никто не будет ради одного студента организовывать ГИА? У них же нет выпускного курса. Зачем им этот гемор + потеря денег (чем дольше учится, тем больше денег). Да и никто не обязан зачитывать предметы, сданные после лишения аккредитации.
Короче, в данной ситуации ИУП мне видится малореальным.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 12:27   #59
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
А это вообще априори. За выбор образовательной организации отвечает только сам студент и никто более. Поступление - не принудительная процедура.
Ну ну. Это сейчас мы все такие умные, а вспомните себя в 17 лет. Ладно, может вы и тогда соображали, но я была ещё фактически ребёнком и всякие аккредитации и аттестации для меня были пустым звуком. Это потом уже набиваешь шишки, учишься на чужом и своём горьком опыте. А в 17 ни мозгов, ни опыта, ни жизненной мудрости, как правило, ещё не приобретено.
Со студентами поступили как минимум некрасиво. Теперь валить с больной головы на здоровую и заявлять, что они сами виноваты, надо было раньше думать, как-то не по-человечески это. Хотя о чём я, очень даже по-человечески, но подло.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:17   #60
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Теперь валить с больной головы на здоровую и заявлять, что они сами виноваты, надо было раньше думать, как-то не по-человечески это.
Это так. Но есть одно "но". В тех заведениях, которые сегодня закрываются, обычно стоимость обучения была демпинговая, экзамены - чисто для проформы, учёба - халявная.
Это должно было насторожить если на самих студентов, то их родителей. Нельзя в таком вопросе гоняться за дешевизной.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru