Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2018, 19:58   #41
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
что за бугром охотнее берут статьи, где делают упор на негативных фактах и моментах в нашей истории.
а может это у нас необъективно оценивают исторические события?))) ну так, в плане бреда и паранойи)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
"статью отклонили потому что автор из россии".
я , возможно, сталкивался с отказом принять работу потому что автор не из той научной школы, но это только догадки. ответ редактора был крайне корректным. так что может и вправду работа не соответствовала профилю журнала.

и один раз рецензент впрямую указал какие ссылки надо добавить в работу. это был японец.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.02.2018, 19:58   #42
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
И я пересмотрю свою позицию, когда с помощью этих пакистанских журналов наши сограждане научатся накачивать хирши, сопоставимые с ринцевскими.
Если дело упирается в деньги, то какая разница? Не количественная, а принципиальная?
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
демократия дерьмо, но все остальное еще хуже
Поэтому РИНЦ - норм вариант)) Остальное хуже. Там хотя б без денег и связей.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 20:06   #43
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если дело упирается в деньги, то какая разница? Не количественная, а принципиальная?

Поэтому РИНЦ - норм вариант)) Остальное хуже. Там хотя б без денег и связей.
Ну видимо разница есть, если хирши отличаются в разы.
С историками вообще все сложнее.
Физик с хиршем 150 по ринцу и -0.1 по восу- мало того, что физик-говно, так ещё и дурак.
А историк с такой ситуацией оказывается может просто принципиальный коммунист и не хочет прогибаться под изменчивый мир и все такое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

Там хотя б без денег и связей.
Это очень смешно.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 00:19   #44
Eulenspieglein
Junior Member
 
Аватар для Eulenspieglein
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Господа историки, но ведь многие российские журналы (на русском языке) входят уже в международные базы: "Вопросы истории", "Новая и новейшая история", "Новый исторический вестник", "Диалог со временем" etc. Да, там где WoS это WoS RSCI, импакт-факторы низкие, но пока нас, кажется, квартилями и Core Collection' ами не допекают, для отчетности они вполне подходят (и ВАК заодно).
Eulenspieglein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 05:19   #45
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Eulenspieglein, ну так в них и публикуемся. Только вот говорить "многие журналы" пока сложновато. Не так их много.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 06:00   #46
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а может это у нас необъективно оценивают исторические события?))) ну так, в плане бреда и паранойи)

Добавлено через 3 минуты

.
И в самом деле бред. Вы считаете правильным, что редакция журнала пытается диктовать определенные взгляды автору? Члены редакции журнала имеет право быть не согласной с позицией автора, но это не должно влиять на оценку уровня работы.

Добавлено через 5 минут
Eulenspieglein, и в самом деле где это "многие"? Даже если я к этому списку добавлю еще пару названий, то ситуацию это не изменит. И самое главное. Да, это хорошие журналы. Статьи публикуют хорошие. Некоторые еще вполне адекватны в плане контактов с авторами. У меня есть ряд публикаций в этих изданиях. Но я не могу сказать, что эти журналы чем особо отличаются от нормальных ВАКовских журналов. То есть автор в принципе проделал тот же уровень работы, как и автор статьи в нормальном ВАКовском журнале. Так зачем огород городить? Особенно если учесть, что некоторые из этих журналов платные.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 06:20   #47
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну видимо разница есть, если хирши отличаются в разы.
ВоС/Скопус не всё учитывают.


Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А историк с такой ситуацией оказывается может просто принципиальный коммунист и не хочет прогибаться под изменчивый мир и все такое.
Почему коммунист? Я вот, например, ни разу не коммунист. Да в плане прогибов не сказать, что шибко принципиален.
Но у нас все работает не так.
Вот, например, академик Тишков - по версии РИНЦ у него самый большой Хирш среди историков: 51. А по ядру РИНЦ - только 9.
Каким образом это может повлиять на мое отношение к академику, если я читал его работы и поэтому знаю, что он в самом деле очень крут?
И если у него что-то не то с Хиршем, то это никак не проблемы академика, а проблемы тех, кто этот Хирш считает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Eulenspieglein Посмотреть сообщение
Господа историки, но ведь многие российские журналы (на русском языке) входят уже в международные базы: "Вопросы истории", "Новая и новейшая история", "Новый исторический вестник", "Диалог со временем" etc. Да, там где WoS это WoS RSCI, импакт-факторы низкие, но пока нас, кажется, квартилями и Core Collection' ами не допекают, для отчетности они вполне подходят (и ВАК заодно).
Да это мы знаем. И еще больше можно назвать. И публикуемся.

Но это как раз тот случай, когда идет соревнование не по бегу, а по бегу в мешках.

Добавлено через 4 минуты
Или вот еще нашел: глава петербургской исторической школы, корифей из корифеев, учитель кучи докторов наук И.Я. Фроянов - у него Хирш по ядру РИНЦ - всего 1.

Что тут можно заключить об этом "ядре" кроме того, что это абсолютный, стопроцентный, беспримесный пшик?

Добавлено через 2 минуты
Покойный академик-славист граф Никита Ильич Толстой. Большей величины в славистике не было и нет.
Хирш по ядру - 3.

Добавлено через 3 минуты
Может, эти перечисленные известны не всем. Но недавно почившего академика Зализняка, я надеюсь, даже сиволапые физики знают? ))

у него по ринцу 21, а по ядру - 4.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:32   #48
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eulenspieglein Посмотреть сообщение
WoS RSCI
это ересь.
в приличных местах только корколлекшен. вот квартиль и вправду для отчета должен быть не важен. а для поощрения или доп оценки вполне

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы считаете правильным, что редакция журнала пытается диктовать определенные взгляды автору
если все многие считают, что это белое, а автор говорит, что черное, то у него должны быть офигительно железобетонные доказательства. я понимаю, что в гум науках есть трактовки, но но их же нужно подтверждать чем-то, а не просто "я тут подумал". при этом нужно еще дополнительно показать в чем не правы те, кто считает, что белое.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
нормальном ВАКовском журнале
что мешает этим нормальным журналам войти в базы?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
ВоС/Скопус не всё учитывают.
в смысле? или вы про то, что они учитывают только внутри себя?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И если у него что-то не то с Хиршем, то это никак не проблемы академика, а проблемы тех, кто этот Хирш считает.
у математиков тоже хирши и импакты маленькие и ведь как-то живут..сравнивать надо внутри отрасли - это понятно.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:32   #49
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
что мешает этим нормальным журналам войти в базы?
Для этого нужно время и немного денег. Возможно, в будущем войдут. Но пока не вошли, использовать международные базы для оценки деятельности наших ученых - абсурд.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:33   #50
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Что тут можно заключить об этом "ядре" кроме того, что это абсолютный, стопроцентный, беспримесный пшик?
это можно про весь ринц говорить
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru