Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Какая магистерская программа предпочтительнее?
Конституционное право, административное право, муниципальное право 1 11.11%
Гражданское право, семейное право, международное частное право 7 77.78%
Теория и история права и государства, история правовых учений 1 11.11%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2017, 20:27   #71
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Друзья, не ругайтесь. Здесь просто каждый высказывает свою точку зрения, не имея целью кого-либо упрекнуть или обидеть. (По крайней мере в это хочется верить)
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.12.2017, 21:36   #72
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

тгп это нечто)))
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:35   #73
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

С одной стороны тгп звучит может и забавно, но дело в том, что по этому направлению в вузе очень сильная выпускающая кафедра. Там большинство сосредоточено докторов и кандидатов наук, в том числе декан факультета, проректор. Достаточное количество людей под их руководством успешно защищают диссертации. Этим конечно данная магистерская программа подкупает.
Вроде как все руководство непосредственно рядом. Хотя конечно вы правы, что сама по себе магистратура по гражданскому праву как-то более серьезна. Но посмотреть учебные планы, различие в небольшом количестве дисциплин, а остальное все совпадает. Что вот предпочтительнее?!
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:39   #74
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
С одной стороны тгп звучит может и забавно, но дело в том, что по этому направлению в вузе очень сильная выпускающая кафедра. Там большинство сосредоточено докторов и кандидатов наук, в том числе декан факультета, проректор. Достаточное количество людей под их руководством успешно защищают диссертации. Этим конечно данная магистерская программа подкупает.
Вроде как все руководство непосредственно рядом. Хотя конечно вы правы, что сама по себе магистратура по гражданскому праву как-то более серьезна. Но посмотреть учебные планы, различие в небольшом количестве дисциплин, а остальное все совпадает. Что вот предпочтительнее?!
Пойти в бакалавриат. И прикупить книжек по процессам, общей теории ГП, МП, МЧП, АП, ПО, УП и другим - этому в маге не учат.

Небольшом количестве дисциплин - это что?

Вся мага состоит из ТГП, философии, методологии, ИППУ и из 5-10 спецкурсов.

Декан факультета, проректор, доктора наук по ТГП - вообще ни о чем. И выпускающая кафедра тоже. Чему они вас научат на ТГП? Бубнить под нос ИППУ?

Естественно идти на гражданку, если теоретиком на всю жизнь остаться не хотите.

А если теоретиком - то на ТГП можно.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:53   #75
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

В 2012 году учился год на бакалавре юрфака, гражданско-правовая специализация, так что представление имею что там как и какие дисциплины изучаются. Доучится тогда не получилось, по обстоятельствам не связанным с учебным процессом.
Вот посмотрите учебные планы этих направлений. Что скажите?
Гражданское право, семейное право, международное частное правоhttp://www.asu.ru/sveden/education/programs/1096/
Теория и история права и государства, история правовых учений http://www.asu.ru/sveden/education/programs/1094/
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:57   #76
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
С одной стороны тгп звучит может и забавно, но дело в том, что по этому направлению в вузе очень сильная выпускающая кафедра. Там большинство сосредоточено докторов и кандидатов наук, в том числе декан факультета, проректор.
Fandin86, Вы вроде бы где-то тут писали, что из Алтайского края. Я в юрфаках классических университетов СФО маленько ориентируюсь. Откуда там на кафедре ТГП декан и проректор? Проректора отродясь не было, а декан работает бывший, к тому же осужденный за должностное преступление и амнистированный. Если это и есть сильная выпускающая кафедра, то я тогда английская королева.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:59   #77
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Меня интересует отношение к такому диплому, магистр юриспруденции (Теория и история права и государства, история правовых учений). Как это будет расценено работодателем например? или скажем если в адвокаты податься?
(Я понимаю что это будет процесс получения корки, а то что я буду представлять из себя, будет зависит от моего самообразования. Естественно учить и разбираться надо будет во всем, объемы информации огромные и без этого никак. И естественно понятно что с одними знаниями по тгп адвокатами не становятся)
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:01   #78
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
В 2012 году учился год на бакалавре юрфака, гражданско-правовая специализация, так что представление имею что там как и какие дисциплины изучаются. Доучится тогда не получилось, по обстоятельствам не связанным с учебным процессом.
Вот посмотрите учебные планы этих направлений. Что скажите?
Гражданское право, семейное право, международное частное правоhttp://www.asu.ru/sveden/education/programs/1096/
Теория и история права и государства, история правовых учений http://www.asu.ru/sveden/education/programs/1094/
ТГП, извиняюсь, ерунда. Такое ощущение, что учебник по ТГП разделили и читают кусками. Это можно и без маги делать.

ГП то же ощущение (спецкурсы от общего гражданского права, ПП и МЧП) но там хотя бы если разбираться в граждане, можно неплохо знание практики и проблемных моментов поднять. Если, есть с кем, правда.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:02   #79
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Dereza, не, с проректором это я перепутал. Проректором там Аничкин был, но он на другой кафедре вроде. А про нарушителя вы говорите это Сорокин, бывший декан теперь.
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:05   #80
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
Меня интересует отношение к такому диплому, магистр юриспруденции (Теория и история права и государства, история правовых учений). Как это будет расценено работодателем например? или скажем если в адвокаты податься?
(Я понимаю что это будет процесс получения корки, а то что я буду представлять из себя, будет зависит от моего самообразования. Естественно учить и разбираться надо будет во всем, объемы информации огромные и без этого никак. И естественно понятно что с одними знаниями по тгп адвокатами не становятся)
У Вас слишком наивные представления об адвокатах и юр профессии.
В юр профессии не на дипломы смотрят, а на умения что-то делать.

А адвокатом вообще не проблема податься - там проблема в клиентах, которых адвокат сам себе добывает. Кроме 51 УПК.

Добавлено через 2 минуты
"Гражданско-правовое положение несовершеннолетних" - это спецкурс????

Мда....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru