Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 12:06   #51
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
а почему вы наукой не занимаетесь, вместо такого объема общения со студентами?
я так думаю, что те, кто много имеет учебной нагрузки, сами ее хотят и наукой заниматься не могут. а когда на них наезжают, этой же нагрузкой и оправдываются.
Вообще-то я несмотря на объем учебной (и горловой) нагрузки как раз стараюсь заниматься наукой. И периодически отстаиваю свою точку зрения о недопустимости отсутствия научной деятельности у ППС. Почитайте мои сообщения на этом форуме
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.06.2013, 13:20   #52
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
этические кодексы - зло.
вот вы и сделали свой первый этический кодекс
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:55   #53
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Объем $ за НИР не может быть критерием даже для инженеров. У нас в вузе это делалось так. Есть аффилированная конторка, с ней заключается договор, много-много рублей на разработку какой-нибудь хрени. В списке исполнителей фигурирует третье лицо, которому и передают все «деньги» обратно в конторку. Попутно закрывается дыра по публикациям (отчет о НИР ведь еще есть среди бумаг).
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:53   #54
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
Объем $ за НИР не может быть критерием даже для инженеров. У нас в вузе это делалось так. Есть аффилированная конторка, с ней заключается договор, много-много рублей на разработку какой-нибудь хрени. В списке исполнителей фигурирует третье лицо, которому и передают все «деньги» обратно в конторку. Попутно закрывается дыра по публикациям (отчет о НИР ведь еще есть среди бумаг).
Большие (огромные) потери. И у конторки должны быть приличные обороты - миллионом-другим не отмажешься.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:32   #55
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это не математика (те приложения, о которых Вы пишете), это давно исследованное и даже запрограммированное ремесло. Проблема не разработать старый велосипед, а найти то, что уже сделано, иногда много лет назад.
.
Не могу согласиться. одно исследовано, другое нет. и такого другого - еще масса. Ну даже распознавание голоса - и то, еще огромное поле для исследований, а изображение, а видео .. а поиск .. вы думаете, гугл и яндекс просто так научными исследованиями занимаются? Вы посмотрите последние два года статьи ACM - сплошной поиск и распознавание.

Причем тут старый велосипед. тут нового нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Вообще-то я несмотря на объем учебной (и горловой) нагрузки как раз стараюсь заниматься наукой. И периодически отстаиваю свою точку зрения о недопустимости отсутствия научной деятельности у ППС. Почитайте мои сообщения на этом форуме
Я и читаю

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, и касается это не только диссоветов, а вообще отношения к работникам социальной сферы. Почему-то считается, что вполне нормально, когда доцент работает на 1,5 ставки, имея, таким образом, порядка 1200 часов горловой нагрузки в год. Или когда терапевт берет два участка. Обычно не принимается во внимание, что не может человек 15 часов в сутки эффективно работать. Какая тут наука...

Как написали - какая тут наука .. так и читаю...кстати, чем время тратить на отстаивания права заниматься наукой, можно его потратить на нее самое.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:43   #56
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. одно исследовано, другое нет. и такого другого - еще масса. Ну даже распознавание голоса - и то, еще огромное поле для исследований, а изображение, а видео .. а поиск .. вы думаете, гугл и яндекс просто так научными исследованиями занимаются? Вы посмотрите последние два года статьи ACM - сплошной поиск и распознавание.
Каждый имеет право заблуждаться в нужную ему сторону. Я знаю о коммерческой стороне научно-поисковых конкурсов поисковиков несколько больше (в силу разных причин). Наука там и близко (в конечном счете) не валялась.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:30   #57
Aspirantfm
Advanced Member
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Каждый имеет право заблуждаться в нужную ему сторону. Я знаю о коммерческой стороне научно-поисковых конкурсов поисковиков несколько больше (в силу разных причин). Наука там и близко (в конечном счете) не валялась.
Однозначно про конкурс Вы знаете больше, так как я про них ничего не знаю. я не про них. Я про реальные заказы и там реальная наука. Заказы от владельцев больших порталов (не поисковиков). И задачи интересные (отличные от тех, что у поисковиков, поэтому ими не решаемых).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
Объем $ за НИР не может быть критерием даже для инженеров. У нас в вузе это делалось так. Есть аффилированная конторка, с ней заключается договор, много-много рублей на разработку какой-нибудь хрени. В списке исполнителей фигурирует третье лицо, которому и передают все «деньги» обратно в конторку. Попутно закрывается дыра по публикациям (отчет о НИР ведь еще есть среди бумаг).
в России любое измерение - это ответ на вопрос - "а скоко надо?".
Но это не повод, считать, все показатели не годящими.
Aspirantfm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:43   #58
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
кстати, чем время тратить на отстаивания права заниматься наукой, можно его потратить на нее самое
Давайте, я буду сам решать, когда мне наукой заниматься и что мне отстаивать, договорились?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirantfm Посмотреть сообщение
что значит посторонними делами? они что, водку пьют, козла забивают? они делают дело, которое нужно, используют знания, которые заработали, получают вознаграждение, которое заработали.
Что в трудовой книжке записано, то и обозначает основное занятие.
Написано "доцент" - это одно, написано "составитель этических кодексов" - это другое
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:02   #59
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Коллеги, позволю себе вернуться к теме: если уже второй раз диссовет находится в списке тех, чьи ходатайства возвращены в организации - это однозначно незачет и надеяться на то, что его откроют/продлят в перспективе, не стоит?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 23:07   #60
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

mike178, ну ведь ничего не мешает подать ходатайство повторно. Вот только в какие сроки оно будет рассмотрено...
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru