Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 22:12   #11
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Господа, а вот лекции вы так же читаете?
То есть лекция на какую-нибудь тему вроде "теории систем линейных уравнений" плавно переходит в рассуждения о политике Ивана Грозного и о методах орошения полей в Шумере?
Боюсь не так все. Лекции как раз читаются по теме. А куда деваться, на работе рамки. А тут ... посвободнее тут, короче.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Тема о ЕГЭ хороший пример.
Я даже не начинал ее читать. Сразу было понятно, что чушь в итоге одна будет. И словоблудие. То же самое с темой про татуировки. В определенный момент этот нафталин мне читать просто надоело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Возникает другой вопрос - зачем другие намеренно отводят от основной темы?
Ценное замечание. Я так понимаю, об Inkовой манере общения идет речь. Рецепт противоядия прост. Побольше пофигизма. И не обращать внимания (читай, не отвечать) на его отступления.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.06.2011, 22:13   #12
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Боюсь не так все. Лекции как раз читаются по теме. А куда деваться, на работе рамки. А тут ... посвободнее тут, короче.

Добавлено через 1 минуту

Я даже не начинал ее читать. Сразу было понятно, что чушь в итоге одна будет. И словоблудие. То же самое с темой про татуировки. В определенный момент этот нафталин мне читать просто надоело.
Но кому-то ведь нравится зачем-то приводить тему в нафталин, под разными предлогами у собеседников выпытывать, чтобы они одно и то же им под разным соусом рассказывали, и, в конце концов, сводить это к бесполезному, насыщенному низкокачественным сарказмом словоблудию.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:15   #13
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Но кому-то ведь нравится зачем-то приводить тему в нафталин, под разными предлогами у собеседников выпытывать, чтобы они одно и то же им под разным соусом рассказывали, и, в конце концов, сводить это к бесполезнму, насыщенному низкокачественным сарказмом словоблудию.
agat, забейте, говорю вам. На нашем форуме Inkа за это накажут в самую последнюю очередь. Политика у партии такая... Оригинальная.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:18   #14
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Ценное замечание. Я так понимаю, об Inkовой манере общения идет речь. Рецепт противоядия прост. Побольше пофигизма. И не обращать внимания (читай, не отвечать) на его отступления.
По мне манера общения Инка вполне ясная - тут ирония и скрытый подтекст сразу видны. Поэтому лично для меня определённых сложностей в восприятии его высказываний нет. А вот пустой трёп, передёргивание предложений из контекста, нерелевантная аргументация, которая в конце концов, полностью меняет тему, почему-то часто имеет место быть в разных темах этого форума. Из-за этого если вначале интересно общаться, то потом полностью угасает интерес в теме какой бы интересной и важной она ни была.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
agat, забейте, говорю вам. На нашем форуме Inkа за это накажут в самую последнюю очередь. Политика у партии такая... Оригинальная.
Думаете следующей наказана буду я
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:23   #15
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Думаете следующей наказана буду я
Не исключено.
Давайте не отклоняться от темы.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:32   #16
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение

О чем говорит неумение держаться в рамках заявленной темы?

"Опять плохо сплю - в интернете кто-то неправ". - моя причина
Вот сколько не убеждала себя не ввязываться в бессмысленные споры с инопланетянами, а затягивает.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:09   #17
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

согласен с админом. существует проблема, но тут-то люди образованные.
мне порой кажется, многие пишут во всех темах, лишь бы что писать. может счетчик набивают, может еще что. а когда нечего сказать по теме, переходят на смежную, как в истории про блох, и вроде как по теме, но уже нет. печально, очень сложно вести дискуссии, особенно авторам тем.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:20   #18
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
согласен с админом. существует проблема, но тут-то люди образованные.
мне порой кажется, многие пишут во всех темах, лишь бы что писать. может счетчик набивают, может еще что. а когда нечего сказать по теме, переходят на смежную, как в истории про блох, и вроде как по теме, но уже нет. печально, очень сложно вести дискуссии, особенно авторам тем.
Почему проблема? Это нормально. И в реальной дискуссии, и в виртуальной, переход на смежные вопросы (а порой и на не очень смежные) чаще происходит, чем не происходит. Если автор темы хочет продолжить именно ее - пусть присутствует в теме и направляет дискуссию. Ну а админ всегда может отделить ветку от исходной темы. Кстати, в теме про ЕГЭ неплохой вопрос был затронут. Автор вопроса, к сожалению, слился, но по-хорошему - вопрос достоин отдельной темы.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:37   #19
agat
Advanced Member
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 257
По умолчанию

Тролли и всякие дварфы тоже любят говорить про смежность, актуальность вопросов в качестве оправдания. Мотивы могут быть, действительно разные. Как верно отметил Andriy, может счётчик набивают. Меня удивляет же, что на этом форме (sic! дла аспирантов- людей получающих постдипломное образование) это явление так широко имеет место быть (больше свойственно форумам с низкой коммуникативной культурой такое явление). Действительно, как отметил Jacky, вроде как люди образованные, хоть и без спец. образования, но педгоги..., "интеллектуалы" - предполагается, что это люди, способные вести любую полемику в рамках указанной темы, не меняя диктему, а получается наоборот. Коммуникативная культура сразу снижается и становится неинтересно. Вроде хорошая тема и вопрос, есть определённый ажиотаж вокруг неё, но потом превращается в балаган.

I am not into this masquerade, anyway
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:48   #20
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Мда... сейчас очередная тема превратится в очередной срач.
Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Действительно, вроде как люди образованные, хоть и бе образования, но педгоги...
Что это за бред? Или, по-вашему, непедагогическое образование - не образование?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Тролли и всякие дварфы тоже любят говрить про смежность, актуальность вопросов в качестве оправдания.
Вот ваши посты как раз - самый настоящий троллинг и есть: на заданные вам вопросы вы не отвечаете, других провоцируете, зато научились писать слово masquerade, чем щеголяете в каждом втором сообщении. Вас вообще надо изолировать от студенческой аудитории с вашим максимализмом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от agat Посмотреть сообщение
Коммуникативная культура сразу снижается
Она не может снижаться - она либо есть, либо ее нет.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru