Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2015, 21:30   #21
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
А когда я был аспирантом это можно было сделать?
аспирантом было бы чуть проще плюс была бы возможность подавать на стипендии президента

Добавлено через 42 секунды
а 50-60 тыс. - очень недурно для аспиранта, у нас они в среднем получают в разы меньше
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.03.2015, 05:46   #22
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Постоянно узнаешь какие доходы у моих коллег аспирантов (50-60 т.р.)
Нужно еще иметь в виду, что, возможно, они привирают. Как по мне, нет смысла тратить силы на поиск грантов в Вашей ситуации. Нужно скорее защищаться и искать не грант, а работу.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:18   #23
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

а почему нельзя сразу работу? он жн не учиться.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:29   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
а почему нельзя сразу работу? он жн не учиться.
Чтобы максимально быстро довести все дело до защиты.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:24   #25
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
максимально быстро довести все дело до защиты
Целеполагание правильное. Пока не вижу средств достижения:
1. Нужны пробивной НР и свой ПДС.
2. Нужен незакрывающийся ДС по теме.
3. Нужен небедный (для скорости) соискатель.
4. Диссертабельная тема.
Со всем перечисленным - проблемы .
Может, поискать ученика своего 80-летноего НР, кто хочет стать профессором и попробовать договориться с обоими?
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:11   #26
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
За два месяца до окончания аспы я отчислился по собственному, но пока нахожусь при ун-те.
Предзащиту прошли?

Цитата:
Мне скоро 27 лет.
Нормальный возраст для защиты

Цитата:
Мой НР не давал мне совмещать аспирантуру и работу

А на что жили? Не на аспирантскую же стипендию.

Цитата:
Существуют ли какие-то гранты, стимулирующие выплаты ученым находящимся в процессе написания диссера, но уже не аспирантам.
Таких грантов нет. Разве что тема у вас ну очень перспективная и вы сможете заинтересовать ей бизнес. Но без степени, статуса хотя бы аспирантского, это, мне кажется, почти невозможно.


Цитата:
Хотел бы воспользоваться любым вариантом, чтобы что-то получить.
Ищите работу, параллельно дописывайте диссертацию. Желательно при этом найти себя в близкой к теме диссертации сфере.


Цитата:
Идейных, считающих, что надо работать за спасибо просьба не беспокоиться.
Тут таких нет
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:28   #27
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
какие доходы у моих коллег аспирантов (50-60 т.р.).
Не верю. Даже к.н. на одном месте работы надо покрутиться , чтобы получать такой постоянный доход.
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:36   #28
Maxx
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

На что жил? Я эти годы не жил, а существовал как в аду. Отец хоть сам и юрист поддержал выбор сать кандидатом ф.м.н. Еще на 1-м, 2-м курсе ун-та будучи студентом я разочаровался в специальности, т.к. понял, что это не мое и я как человек творческий не выношу всю эту электронику. Плюс в то время на факультете еще не было современного оборудования. В общем наука в провинции только начала восстанавливаться согласно плану Пу/тина. В прямом смысле на моих глазах ун-т дорос до статуса науч.-иссл. и мои ровестник - одноклассник с которым я вместе в школе ездил на олимпиады по математике и выигрывал их стал чемпионом мира. Я тоже хотел и мог быть его частью, из кожи вон вылазил, но мне страшно не везло. Занимался спортом, музыкой, самосовершенствованием, программированием, биологией, медициной, самостоятельно учил англ. язык. Везде навязывался, но меня тупо не воспринимали, плюс тогда еще только начинало все формироваться в ун-те и многое было не налажено. Не знал куда податься, везде слаженные коллективы и одиночкам не рады. Такое впечатление, что просто какой-то злой рок. Я был спокойным трудолюбивым студентом – всегда был готов подставить плечо и помочь. Никто не хотел направить меня: все были заняты своим делом и мне как простому студенту оставалось вариться в собственном соку. Со временем стали опускаться руки. Страшно. Было мало жизненного опыта и я советовался с родителями, а настоящих друзей в университете я так и не обрел. Вернее были они но после бакалавриата все куда-то разбежались, а я остался один. Так вот родители мне ничего толкового не сказали и я понял, что надо ориентироваться самому. Тогда я считал, что это все временные трудности. Решил все- таки закончить эту специальность и сделал это с блеском - красный диплом почти без четверок. До магистратуры у меня дела шли более- менее терпимо во всех смыслах - шлак начался, когда в магистратуре меня оставили на родной кафедре - вернее я сам по огромной дури- написал заявление на поступление именно туда. Надо было выбирать медфизику или биофизику - скорее всего с красным дипломом я бы поступил туда. То насколько родная кафедра мне "родная" я понял не сразу. Вообще стоит сказать, что моя группа в бакалавриате была самой слабой - там были одни раздолбаи (они сами себя так называли) + постоянно в нее брали всех восстановившихся двоечников. Но я учился на красный диплом ( не хотел но думал это поможет при рекомендациях на работу по специальности), старался по мере возможности быть на виду и думал, что это мне поможет хотя бы в ун-те остаться. Позже я в этом горько разочаровался. Я понял, что мне на кого опереться и никто меня не понимает, там был зав.каф. мужик хотя и старый, но нормальный, он меня вроде звал к себе в аспирантуру, но его ученики уже вышли из под его крыла и поскольку начался бурный рост лабораторий и закупка нового оборудования все только думали куда пристроить своих - тех кого они знали. Потом он умер. Понимаете, самое обидное, что люди видели, что человек серьезно относится к учебе, адекватный, порядочный, разносторонне развит. И всем было пофиг, некому было объяснить - парень ты тратишь свое время не на то. Сделай так. Не было никого рядом, кто бы дал совет. Один совет. Вот как то так. Я всегда боялся быть неудачником и прилагал все силы, чтобы избежать этого учился на красный диплом и подрабатывал летом, сам находил себе работу. Просто не понимаю, как я могу все это терпеть и когда это кончится. Со временем я просто перестал воспринимать боль и стал тупо безразличен ко всему, не чувствую ни унижения ни насмешек, покорно жду конца . Советуют ходить к психологу, заниматься спортом. Но зачем?: лучшие психологи – это твои друзья, лучший спорт тоже с ними. На отдых особо нет денег, да и не охота одному. Сейчас я даже не знаю, что делать и как добиваться чего-то если все против тебя, время, место, люди. Я все понимаю, все. Понимаю, что я чужой на этом празднике жизни. Я просто принесен в жертву успехам других, всего лишь одна загубленная мечта и жизнь.

Добавлено через 14 минут
Тут я что-то сопли пустил, извините, коллеги. На людях я стараюсь держаться, слабаков не любят, любят успешных и деловых,но тут как-то хочется поплакаться.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:37   #29
solarm
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 34
По умолчанию

Maxx, ты что ноешь? Иди деньги зарабатывай.
Наличие степени все равно не решит твоих проблем.
Сам так сделал в 26, полный разворот от науки в бизнес. Тема диссера сама всплыла почти в 35, только оказалось что экзамены частично протухли. )
но зато решимости и желания защитить диссер сильно больше, чем в 25-27.
solarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:10   #30
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Maxx, чего не хватает, чтобы закончить диссертацию в ближайшее время? если тема вообще никак не идет, какой смысл так мучиться. а если осталось немножко, но не на что существовать - устройтесь, не знаю, сторожем или куда-то, где есть возможность поработать над диссертацией, и дописывайте спокойно свой труд.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru