Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Результаты опроса: Вы...
за 12 34.29%
против 17 48.57%
не принципиально 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2014, 15:38   #121
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
За полгода до этого запретил банкеты со спиртным для членов комиссии. Только легкий перекус.
Молодец человек. А то иногда складывается впечатление, что кроме как попить и поесть нахаляву по заказанному как у приезжих звезд райдеру, товарищам из из ГЭКа больше ничего и не надо.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.06.2014, 15:41   #122
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Parn, слава богу, никаких баллов не застала.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И мне есть с чем сравнивать.
Первое противоречит второму. Что с чем вы сравниваете?

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
директора одного местного вузика
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
члены комиссии - топы пром.предприятий и банков, представители городской администрации
А каким образом он сподвиг этих ребят присутствовать?Им-то какой с этого прок?
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:44   #123
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Первое противоречит второму. Что с чем вы сравниваете?

Первую вышку со второй. Ответила на Ваш вопрос?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 15:46   #124
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Молодец человек
в этом плане, безусловно!
поэтому крайне грустно на этом фоне выглядит другой вуз (гораздо приличнее, кстати), где в членах комиссии преподаватели этой же кафедры (даже не остепененные!), нет ни одного представителя работодателей. Зато студентам список диктуют, что должно быть на столе - вплоть до конкретного коньяка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
А каким образом он сподвиг этих ребят присутствовать?
вряд ли за него ответить смогу))
но у нас народ вообще отзывчивый - обычно никто не отказывает
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 16:20   #125
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
tanya92, я полагаю, что надо оценивать усердие, трудолюбие и задатки студента в течение всего семестра. Творческие способности по результатам курсовых работ и во время выполнения-защиты лабораторных работ. Устным экзаменом добирается фиксированное число баллов до 4 или 5.
Не всё так плохо, смею вас заверить)
У нас в вузе так и есть- рейтинговая система. Исходя из оценок, полученных на каждом занятии выводится средний балл за семестр, все контрольные также учитываются. В компьютере у лаборантов есть спец. программка, куда мы все вбиваем и она к началу экзамена выводит нам средний балл за весь год. С этим баллом и идет студент на экзамен. Всякие участия в разных местных кружках, конференциях и олимпиадах доп. бонус, можно и автомат получить.
Мрачнее становится от общего уровня развития, с каждым годом все ниже и ниже.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:52   #126
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Смешно, ага... Еще раз - ФЕПО - это не ГЭК... на, на ФЭПО, в худшие времена, скринили...но! даже в моей практики были ситуации, когда тупо - а так в учебнике И.И. Иванова написано, а у учебника = гриф УМО, поэтому - идите лесом с вашей апелляцией..
ОК, в гуманитарных дисциплинах оставить экзамены. Пока не договорятся об едином учебнике. А в естественных, технических и мед. специальностях ЕГЭ-образный тест вполне возможен.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:55   #127
Miken
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 51
По умолчанию

У нас рейтинговой системы не было. Один единственный случай - на кафедре, которая преподавала мат. анализ было жесткое правило - контрольные написаны на 5 - освобождаешься от практики на экзамене (фактически, тройка автоматом).

По остальным предметам автомат-неавтомат решали преподаватели, которые вели семинары, по своему какому-то усмотрению. И только на гуманитарных предметах было. В целом, оно на первых двух курсах было интересно стараться весь семестр, чтобы освободить сессию. Потом пришло понимание, что за пару дней подготовиться к экзамену можно быстрее и усилий нужно меньше.

ptrvc

"Технических наук" много хороших и разных. Если по ТОЭ все более-менее понятно, то с предметами, которые исключительно самодеятельность кафедры, - непонятно как быть. Между тестом и экзаменом разницы как-бы не будет. Исчезают главное преимущество ЕГЭ в виде объективности контроля: материал готовят другие люди и проверяют тоже, и оценки выставляют не от балды, а по методике.

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
По сути я ни разу не видел,чтобы работодатель интересовался вкладышем к диплому. Ни разу не смотрел мои оценки или оценки моих знакомых.
Я видел. Причем диплом изучали пристально и даже интересовались, почему я единственную тройку не пересдал. И еще шпильки по поводу моего опыта работы отпускали. Причем ладно бы это был Google... Нет, обычная госпомойка с неконкурентными условиями и завышенными ожиданиями (никого, кроме выпускников МГТУ, Физтех, МАИ). Правда, я туда больше поугарать на собеседование ходил. (контору в личку "сдам", если хотите)
Miken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 07:16   #128
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miken Посмотреть сообщение

Если по ТОЭ все более-менее понятно, то с предметами, которые исключительно самодеятельность кафедры, - непонятно как быть.
Самодеятельность кафедры входит в вариативную часть, следовательно, на экзамен по базовой части не выносится.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru