Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2018, 13:34   #31
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Она училась когда ЕГЭ не было ещё, так что ваши комментарии вообще тут не про то.
Тогда другое время было. И болота были другие.
Да, ЕГЭ, - слава тебе господи! - я успела избежать)))
Очень меткое определение лабы в НИИ: в моем случае это действительно было болото. Включая издевательства НР над студентами и аспирантами. Об этом вообще можно целую тему открыть на психологическом форуме.
Что касается заработка, то в нашей лабе не хватало ставок - везунчиками считались те, у кого была 1/4.
Я же по факту 1,5 года синтезировала интермедиаты для всей лаборатории, и лишь 1/100 использовала для синтеза своих соединений для дипломной. А также выполняла всю очень вредную работу, дышала парами растворителей (под тягой места не было). Да много чего могу вспомнить. "Благодаря" таким условиям я сбежала из лаборатории после диплома. Зато очень хорошая школа жизни. Посмотришь так вот на всю эту грызню за гранты, угодничество и издевательства - и в НИИ точно не захочется никогда работать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Жаб обычно вперёд ногами, извиняюсь, если только выносят.

Так и есть
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2018, 14:10   #32
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Azara, позволю себе встрять, хоть меня и не спрашивают. Но Ваша история такая новая и оригинальная на этом Портале, что грех не выйти на пару минут из новогодней синей ямы и не прокомментировать.
Видите ли, Азара, если вы надеетесь, что люди будут ради вас запускать анальный коллайдер чтобы вы ночью изловили бизона хигса, то кандидатскую вам не защитить. Кандидатская это всего лишь тест на вменяемость, не больше и не меньше. Часть его тут не прошли и пытаются сублимировать свои комплексы нападками на остепененных. Части народу постоянно кто-то мешает: глобальное потепление похудеть, жабы в болоте - науке, Путин вообще по жизни им должен и т. д. Если вы планируете ныть о несбывшихся надеждах, то вы попали по адресу. А если защищаться, то идите и защищаетесь. Почитайте кандидатские в той области, что работаете, и если вы не чувствуете, что можете не хуже - идите щи варить и не отвлекайте народ по пустякам.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:21   #33
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Azara, позволю себе встрять, хоть меня и не спрашивают. Но Ваша история такая новая и оригинальная на этом Портале, что грех не выйти на пару минут из новогодней синей ямы и не прокомментировать.
Видите ли, Азара, если вы надеетесь, что люди будут ради вас запускать анальный коллайдер чтобы вы ночью изловили бизона хигса, то кандидатскую вам не защитить. Кандидатская это всего лишь тест на вменяемость, не больше и не меньше. Часть его тут не прошли и пытаются сублимировать свои комплексы нападками на остепененных. Части народу постоянно кто-то мешает: глобальное потепление похудеть, жабы в болоте - науке, Путин вообще по жизни им должен и т. д. Если вы планируете ныть о несбывшихся надеждах, то вы попали по адресу. А если защищаться, то идите и защищаетесь. Почитайте кандидатские в той области, что работаете, и если вы не чувствуете, что можете не хуже - идите щи варить и не отвлекайте народ по пустякам.
Если вы такой умный, посоветуйте как ей это сделать исходя из того, что она написала. План ей напишите, и впишите туда работу 9 часов в день.

А не просто - тест на вменяемость, тупые, им мешает, на остепенённых, которые цари жизни вымещают.

А так языком молоть все что угодно можно про - в своей области и прочее.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:22   #34
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

tanya92, спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас.

Подпись: Дорогая редакция.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:24   #35
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
А есть такие направления, где не нужен эксперимент??? Какие? Я о таких не знаю по темам разработки лекарств (математическое моделирование в расчет не беру)))
Я как раз имела в виду что-то вроде матмоделирования.
Это довольно удобно в вашем случае.
И, судя по всему, единственно возможный выход.

И, я так понимаю, вы сейчас в этой области не работаете. В синтезе, то есть?
И в 30+ хотите начать, но вас туда пустят только с диссером?
А нельзя начать там, где вы хотите начать, но на низкой позиции, и по материалам этого делать диссер?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:28   #36
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
Да, ЕГЭ, - слава тебе господи! - я успела избежать)))
Очень меткое определение лабы в НИИ: в моем случае это действительно было болото. Включая издевательства НР над студентами и аспирантами. Об этом вообще можно целую тему открыть на психологическом форуме.
Что касается заработка, то в нашей лабе не хватало ставок - везунчиками считались те, у кого была 1/4.
Я же по факту 1,5 года синтезировала интермедиаты для всей лаборатории, и лишь 1/100 использовала для синтеза своих соединений для дипломной. А также выполняла всю очень вредную работу, дышала парами растворителей (под тягой места не было). Да много чего могу вспомнить. "Благодаря" таким условиям я сбежала из лаборатории после диплома. Зато очень хорошая школа жизни. Посмотришь так вот на всю эту грызню за гранты, угодничество и издевательства - и в НИИ точно не захочется никогда работать.
Неужто вам хочется в этот кошмар возвращаться? Думаете, сейчас там не так?
Это точно стоит того, чтобы угробить 4-5 лет жизни и не факт, что на выходе что-то получить?

Можно ещё прошерстить вузы, которые свои степени присуждают, там хоть ВАКа нет, нервов поменьше.
Или вариант с магой, там сделать и соискателем добить. Но это тоже все дневное.

В 22 все-таки энтузиазм другой, студенческий, после вуза кому в армию не хочется, кому страшно работу искать, кому вуз и научрук подвернулся, потом чем больше в работу и жизнь, тем меньше погружаться в это заново хочется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
tanya92, спасибо за Ваше мнение. Оно очень важно для нас.

Подпись: Дорогая редакция.
Пожалуйста, звезда науки.
Вразумляйте остальных как им жить в вашем научном мире.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:36   #37
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Azara, позволю себе встрять, хоть меня и не спрашивают. Но Ваша история такая новая и оригинальная на этом Портале, что грех не выйти на пару минут из новогодней синей ямы и не прокомментировать.
Видите ли, Азара, если вы надеетесь, что люди будут ради вас запускать анальный коллайдер чтобы вы ночью изловили бизона хигса, то кандидатскую вам не защитить. Кандидатская это всего лишь тест на вменяемость, не больше и не меньше. Часть его тут не прошли и пытаются сублимировать свои комплексы нападками на остепененных. Части народу постоянно кто-то мешает: глобальное потепление похудеть, жабы в болоте - науке, Путин вообще по жизни им должен и т. д. Если вы планируете ныть о несбывшихся надеждах, то вы попали по адресу. А если защищаться, то идите и защищаетесь. Почитайте кандидатские в той области, что работаете, и если вы не чувствуете, что можете не хуже - идите щи варить и не отвлекайте народ по пустякам.
Hogfather, Ваш троллинг так мил
Судя по всему, я и мы все тут Вас сильно обидели. Простите! Ни в коей мере своими словами я не хотела принизить подвиг людей, решившихся на аспирантуру! Как раз -таки наоборот, я наблюдала долгое время страдания аспирантов, и искренне им сочувствую.
Единственное, я не поняла, с чего Вы взяли, что я жажду запусков коллайдеров и ловли бизонов? Я очень трезво отношусь к степени, я четко понимаю, чем конкретно мне это пригодится в моей профессии и дальнейшей карьере. Для меня степень - это пропуск на определенные должности в моей профессиональной сфере.
И на форум я пришла попросить рекомендаций у прошаренных людей, чтобы понять, реально ли реализовать мою затею, какие плюсы-минусы, и стоит ли игра свеч.
Так что успокойтесь, пожалуйста, не злитесь, это вредно для здоровья.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:45   #38
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Azara, спасибо Вам, мой юный друг,за заботу о моем душевном равновесии. Если вы не поняли "мессадж", то дальнейший наш диалог и вправду непродуктивен. Я вообще просто пописать сюда зашёл. Поэтому паспорт специальности можете даже не читать, продолжайте в том же духе.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:47   #39
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Неужто вам хочется в этот кошмар возвращаться? Думаете, сейчас там не так?
Это точно стоит того, чтобы угробить 4-5 лет жизни и не факт, что на выходе что-то получить?

В 22 все-таки энтузиазм другой, студенческий, после вуза кому в армию не хочется, кому страшно работу искать, кому вуз и научрук подвернулся, потом чем больше в работу и жизнь, тем меньше погружаться в это заново хочется.
Нет, не хочется! По этой причине я после окончания вуза работала, а не шла в аспирантуру. Вы правы, с годами в болото хочется еще меньше. Но дело здесь не только в возрасте, но и в индивидуальной психологии. Есть люди с определенной психологией, готовые терпеть издевательства. Просто потому что у них установка такая, что вот, нужно потерпеть, помучиться, пусть злобные тетки и дядьки надо мной сейчас поиздеваются, зато я вот получу степень, дорвусь до должности, заживу хорошо, да и так же буду потом издеваться над студентиками. То есть издевательства воспринимаются как норма, как необходимый этап карьеры в науке. Мне же такая психология чужда. Я не хочу, чтобы издевались надо мной, и сама не хочу ни над кем издеваться. Это противно.

Действительно, вряд ли что-то изменилось к лучшему... Надо серьезно подумать.
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:52   #40
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azara Посмотреть сообщение
дорвусь до должности, заживу хорошо, да и так же буду потом издеваться над студентиками.
А шо, так можно было?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru