Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2007, 22:12   #1
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Программа для создания проекта загородного дома

не знаю там ли открываю тему...
хочу перестроить загородный дом.
решила подойти к этому вопросу научно и ответственно)
есть какая -нить прога для проработки разных вариантов? кто что знает?
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.04.2007, 00:59   #2
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию подскажите прогу

Jasmin
Есть много программ по постройке дома (начиная с глубины промерзания почвы, залегания грунтовых вод до занавесок на окнах). Мы 5 лет строим дом. Я тоже по началу баловалась с этими программами. Задавала различные параметры: материалы, толщину, глубину, оконные проёмы, лестничные пролёты... Но это игрушки.
Для начала строительства Вам понадобится проект дома, заверенный гл. архитектором города (это конечно если дом серьёзный, с пропиской, ИЖС...). Всё равно понадобится помощь (проект) архитектора.

А если небольшой домик в деревне, где документы не потребуются, то посмотрите в магазинах диски. и претворите свою мечту в реальность.
Didi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 02:18   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию подскажите прогу

Да, наверное проще будет поискать готовые проекты. Можно, конечно, попытаться освоить программы типа ArchiCAD, но мне это представляется не слишком рациональным.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 08:40   #4
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Программа для создания проекта загородного дома

Jasmin
По своему опыту могу сказать, что для непрофессионала в строительстве любая программа мало чем поможет (т.к. требует достаточного количества спец знаний в данном вопросе).
Если задались целью построить загородный дом то, имхо, возможно несколько вариантов:
1. (если денег немного) Поискать готовые проекты в инете (например, http://www.allhomes.ru/) (ключевые параметры: это планировка самого дома, внешний вид и т.п.) и с рисуночком планировки этажей обратится обязательно в проектную организацию, которая изготовит Вам полный комплект строительных чертежей и расчётов (это Вам очень здорово пригодится при контроле выполнения строительных работ - Вы же людей сами будете нанимать и контролировать каждый этап работ).
2. (если денег немного больше) Идёте сразу в проектную организацию и покупаете у них готовый проект, понравившийся Вам, из уже имеющихся у них со всей документацией.
3. (если Вы не ограничены в средствах) Идёте в проектную организацию и говорите, к примеру: "Меня интересует проект дома площадью 600-700 м2. Обязательные требования - 5 спален с шкафными комнатами, каминный зал, рабочий кабинет, комната для занятий детей, сауна, бассейн, спортзал, бильярдная - остальное на усмотрение дизайнера." И Вам изготовят уникальный проект (т.е. исключительно под Ваши потребности).
Хотя, каждый строит по разному, некоторые вообще ничего не проектируют, строят так как себе представляют, чего-то доказывая рабочим, но казалось бы явная экономия на строительной документации себя как-бы оправдывает, но только на первый взгляд. Даже если есть ограниченность в средствах, лучше или купить готовый проект с чертежами и всей строительной документацией (ок. 300-500$), либо заказать эксклюзивный проект для себя (700-1500$). Во-первых, Вы сможете очень точно составить калькуляцию работ и (!) расход материалов. Я ещё не видел ни одного строителя, который не хотел бы обмануть клиента. Недавно нанимал людей прошпаклевать несколько комнат, приходят, смотрят - я спрашиваю, ребята, сколько шпаклёвки надо привести - они хм-хм ну мешков 60, я - Сколько ??? Беру в руки калькулятор - пересчитываю расход и метраж - получается 27 мешков шпаклёвки - тут же показываю им, они отвечают тут же - да надо только 27 + 2 на запас, мол ошиблись.
Чуть не забыл: Никогда не оплачивайте работы наперёд - никогда! Только по факту выполнения работ. Вам могут рассказывать разные сказки, басни и т.п. - но, если хотите сохранить свои нервы, здоровье и деньги, оплачивайте работы только по факту их выполнения.
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 22:04   #5
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Программа для создания проекта загородного дома

спасибо за ответы
готовый проект не хочу, так как у меня уже стоит дом и мне надо сделать пристройку-перестройку на 2 этажа. я хотела представить себе точно то что я хочу, попробовать разные варианты, немного "поиграться" на компьютере, то есть прежде чем идти просчитывать и оформлять проект представить его себе самой
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 05:45   #6
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Программа для создания проекта загородного дома

Jasmin
Цитата:
сделать пристройку-перестройку на 2 этажа
Если есть возможость - пригласите человека, который Вам спроектирует несколько вариантов возможной модернизации вашего дома. Причём, если Вы хотите сделать тотальную перестройку + 2-й этаж Ваши представления могут быть не реализуемы (например, в месте достройки - Вы сможете сделать два этажа, а там где уже стоит дом - нет - фундамент слабый - только хитрая мансардная крыша и т.п.).
jocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 09:01   #7
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Программа для создания проекта загородного дома

Jasmin
За свою жизнь приходилось строить дома, поэтому есть определенный опыт
jocker абсолютно прав, без специалиста не обойдетесь
Если порисовать, то для эскизных поектов лучше всего ArchiCAD, для рабочих чертежей он плох
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:46   #8
Эдуард666
Newbie
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

SweetHome3D
полезная для вас вещь
Эдуард666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru