Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2013, 22:49   #11
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

-DOCTOR-, дык и я об этом. И что делать?
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2013, 22:59   #12
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
-DOCTOR-, дык и я об этом. И что делать?
Либо приватизировать, либо семью прописывать, чтобы кто-либо из членов семьи стал вместо вас нанимателем муниципального помещения. Другого, по-видимому, не дано.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:38   #13
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

-DOCTOR-, на практике все редкостно сложно получается. Бардак в этой области и коррупция. Притом что "гостей" из Средней Азии прописывают охапками.

Добавлено через 1 минуту
Alextiger, в советское время такие вопросы часто решались путем прописки кого-то из родственников. Кто имел несколько квартир - приписывались не слишком кучно, чтобы в случае чего жилплощадь не потерять.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:20   #14
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

а если в Москве сделать временную прописку (хоть на свою в собственности), а постоянную оставитьв Рязани?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Либо приватизировать
усе, кто не успел - тот опоздал (01.03.2013)
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 06:40   #15
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
усе, кто не успел - тот опоздал (01.03.2013)
Можно и за неделю сделать, если заплатить . Вроде бы даже и официальный прейскурант существует.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:26   #16
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Не-а, сначала выписаться (точнее сняться с регистрационного учета по месту жительства).

.
Прежде чем давать глупые советы с умным видом , закон почитать нужно. Вот не люблю такое, сказанут ерунду, а потом еще доказывать примутся, что верно проконсультировали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
-DOCTOR-, на практике все редкостно сложно получается. Бардак в этой области и коррупция. Притом что "гостей" из Средней Азии прописывают охапками.


Еще один "многознающий" товарищ.

Чтобы прописать "гостя" из Средней Азии нужно, чтобы у того было РВП или ВнЖ (разрешение на веременное проживание или вид на жительство), которые получить не так просто. Если по квоте - то создается целая комиссия.

А так возможена только постановка на миграционный учет по временному месту пребывания, которая от того, что мы понимаем под "пропиской" очень далека.

ЗЫ: да, но о коррупции нужно обязательно сказать, причем с умным видом ("мы то знаем", да). Мы не имеем представления как проходят процедуры, законы не читали, административные регламенты не глядели, но то что коррупция, это ж точно, это наверняка. Фи, в общем.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:13   #17
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Longtail, а Вы что, сотрудник ФМС? Говорю что знаю лично. Бардак полный. Лично сталкивался. А с теоретиками спорить смысла не вижу.

Добавлено через 4 минуты
И что касается регламентов. Я не должен их знать. Я - обычный гражданин, а не адвокат и не прокурор. Допустим, я хочу получить гос. услугу, имею право ее получить. Все. Остальное меня не должно касаться. Пока не будет такого отношения к людям, так и останемся отсталой страной. А ваши регламенты и постановления вы сами же не выполняете.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:20   #18
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Если по суду выписываем
Скрытый текст

будет аналогично.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:28   #19
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Longtail, а Вы что, сотрудник ФМС?
да, сотрудник ФМС

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
А с теоретиками спорить смысла не вижу.
Вот и я не вижу, только теоретик в данном случае вы. Причем "о чем слышу, о том и пою", т.е. некачественный.


Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Бардак полный. Лично сталкивался.
Судя по вашим постам, сталкивались, когда приходили паспорт менять и то не поняли, что о чем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
И что касается регламентов. Я не должен их знать.
Вы позволяете себе юридическую оценку действий, но ознакомиться с НПА не хотите..странная позиция, не находите?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 19:50   #20
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

А, ну все понятно, раз сотрудник ФМС. Что Вы называете юридической оценкой действий? Я не следователь, не судья и не прокурор. Я обычный гражданин. Где и когда я сталкивался, писать не вижу смысла, т.к. не желаю ввязываться в бесплодную ругань. Но вот о многом написать могу.
Например о том, что по конституции у нас гражданин имеет право выбирать свое место жительства. О том, что прописка признана незаконной конституционным судом почти 20 лет назад. О том, что "регистрация", по сути являющаяся той же пропиской, должна носить уведомительный характер. Все это в России ни на секунду не соблюдается. Вот пример. Согласно постановлению правительства, гражданин, регистрируясь, обязан предъявить только паспорт и документ, подтверждающий право пользования жилплощадью. И то - последний теперь ФМС должно само запрашивать в рамках межведомственного взаимодействия. Но пусть на практике попробует какой-нибудь гражданин мужского пола прописаться по одному паспорту. Вначале надо принести военный билет, потом сняться с учета в старом военкомате, потом встать на учет в новом. И все это абсолютно незаконно: видите ли, ФМС не посчитало нужным внести поправки в свои ведомственные инструкции, где до сих пор прописана эта обязанность предоставлять военный билет. Мелкочиновничьи бумажки стоят выше конституции. А право гражданина - зависит от чиновника из ФМС и военкомата.
Зато гостей из Азии ввозят в неограниченном количестве, и что-то не видно, чтобы ФМС за этим следило. В моем прежнем районе полно вагончиков, бытовок, хозяйственных помещений, в которых постоянно живут гастарбайтеры. Живут нелегально, потому что прописки в вагончике или сарае быть не может. Не заметить это - надо быть или слепым, или коррумпированным. Зато знаю случаи, когда люди, получив квитанцию по квартплате, обнаруживали у себя прописанными совершенно посторонних людей, как правило - тех же гостей из Азии. Так в ФМСе возмущенным людям говорили, что они (люди) обязаны выписывать этих фиг знает кем прописанных личностей по всей форме!
Так что молчите со своим ФМСом. Бардак и коррупция, они самые и есть.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru