Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 20:51   #21
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Пиво было до банка. Между прочим, тот факт, что Тиньков продал пивзавод с хорошей прибылью, а новые хозяева дело повести не сумели и только ликвидировали в итоге бренд,
А точно убыточность возникла до продажи?

Я помню случай из почти-молодости. Я, подрабатывая журналюгой, эскортировал шефиню нашего местного бизнес-журнала на тренинг по брендингу, который проводил шебутной столичный бизнес-тренер.

Парень был в самом деле востер. И говорил интересно. В качестве отрицательного примера работы с брендом он приводил как раз Тинькова. "Размытие бренда". Я не обратил внимания, но года через два пиво в самом деле исчезло из продажи.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.08.2013, 20:55   #22
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А точно убыточность возникла до продажи?
Сам Тиньков пишет вот что:
Цитата:
Лето 2005 года я со щенячьей радостью провёл в Тоскании – катался на велосипеде и отдыхал. Я испытывал тогда довольно приятное чувство – избавления от всего, – так как только что за 260 миллионов долларов продал свой пивной бизнес «Тинькофф» бельгийской компании InBev. В 37 лет я стал настоящим мультимиллионером.
Делайте выводы сами.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В качестве отрицательного примера работы с брендом он приводил как раз Тинькова. "Размытие бренда".
Спорный вопрос. Это можно повернуть иначе, в плюс: зонтичный бренд. Экономия на узнаваемости, раскрутка.. свои плюсы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:16   #23
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Какую ссылку? Я к тому, что дело тянется с прошлого года. Посмотри дату на судебном решении из своего поста #1611

Добавлено через 14 минут
Кстати сказать. Тем, кто сейчас веселятся в духе "гыы, молодец мужик, красиво развел, пусть тиньков платит", стоило бы понять, что их позиция ничуть не отличается от радости деревенских алкашей, узнавших, что неизвестный герой сжег у "буржуя"-фермера сарай с сеном. Очень печально, что у нас в стране такие вот "герои". ТКС на самом деле очень интересный банк и нестандартный бизнес-проект.
Вот не согласен, почему собственно "развел"? Он предложил свои условия. Они на них согласились. Ну а то, что не прочитали - их проблемы. Сжечь сарай - уголовщина, а здесь никакой уголовщины нет. Хитро поступил мужик, но хитрость - не преступление. Мы же при капитализме живем. Если начать выяснять, как Тиньков бизнес заводил, тоже наверно много интересного выяснится.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:33   #24
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Вот не согласен, почему собственно "развел"? Он предложил свои условия.
Потому что развел. Предложение своих условий делается явно и гласно, а не путем тихой замены пунктов в копии договора так, чтобы это не было заметно. Тут по сути дела подсовывание "куклы" в расчете на невнимательность. Прокатило, не спорю. Но ощущения от этой "хитрости" у меня лично тошнотворные.
Кстати. Все эти 24 миллиона он вряд ли получит, а вот если вернуться к исходным цифрам, там, насколько я понял, кредитный лимит у него был 29 тысяч рублей. Так вот вся эта бурная деятельность ради того, чтобы без процентов попользоваться некоторое время кредитными средствами на двадцать девять тысяч, а теперь он эти деньги "согласен вернуть" частично на 19 тысяч. Смешно и жалко, честно говоря.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:58   #25
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Мы не знаем, ради чего эта бурная деятельность и зачем он вообще это затеял. Желание быстро заработать? Или прославиться? А может просто из принципа захотел доказать, что он не глупее банка? А может что-то еще.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:58   #26
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

-Соискатель-, суд решит.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 04:04   #27
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

-Соискатель-, скорее прославиться.
Jacky, но ведь банки тоже пишут мелким почерком в договорах, а большинство клиентов и не читают. получается, тоже разводят?
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 05:58   #28
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Вот не согласен, почему собственно "развел"? Он предложил свои условия. Они на них согласились. Ну а то, что не прочитали - их проблемы. Сжечь сарай - уголовщина, а здесь никакой уголовщины нет. Хитро поступил мужик, но хитрость - не преступление. Мы же при капитализме живем. Если начать выяснять, как Тиньков бизнес заводил, тоже наверно много интересного выяснится.
Как ни странно, но я согласна с Соискателем...

Добавлено через 1 минуту
Jacky, Black Jack, кто ж велел банку не читать заключаемый договор???
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:32   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Кстати сказать. Тем, кто сейчас веселятся в духе "гыы, молодец мужик, красиво развел, пусть тиньков платит", стоило бы понять, что их позиция ничуть не отличается от радости деревенских алкашей, узнавших, что неизвестный герой сжег у "буржуя"-фермера сарай с сеном. Очень печально, что у нас в стране такие вот "герои". ТКС на самом деле очень интересный банк и нестандартный бизнес-проект
Да тут чуть сложнее. Банки тоже очень сильно отжигали с мелким шрифтом в договорах. И вот когда некий банк сам на этот попался - народ обрадовался...

А бизнес-модель с высокими процентами - что в ней интересного??? Та же компания "Деньга", только выглядит поинтеллигентнее

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение

Спорный вопрос. Это можно повернуть иначе, в плюс: зонтичный бренд. Экономия на узнаваемости, раскрутка.. свои плюсы
Зонтичный бренд и размывание бренда - два конца одной палки. Примерно на этом же погорел Довгань.

Но Тиньков, надо отдать ему должное, слишком сильно своим именем не бросался. Но вот сейчас вроде билеты на самолеты под своим именем запускает...

И лично что касается меня - для меня он производитель пельменей. И пельменный банк - для меня стремно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Кстати. Все эти 24 миллиона он вряд ли получит, а вот если вернуться к исходным цифрам, там, насколько я понял, кредитный лимит у него был 29 тысяч рублей. Так вот вся эта бурная деятельность ради того, чтобы без процентов попользоваться некоторое время кредитными средствами на двадцать девять тысяч, а теперь он эти деньги "согласен вернуть" частично на 19 тысяч. Смешно и жалко, честно говоря
Проблема вот еще в чем - чисто по ГК кредит может быть беспроцентным?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:45   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Довгань.
кстать, а почему он прогорел?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
для меня он производитель пельменей
пишут что он не производитель, а перепродавец - покупал в 90-ые пельмени Дарья и перепродавал их
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru