Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2003, 11:44   #1
Oleg
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Защита аспиранта из другого города

Учусь я в аспирантуре своего города (Мурманск). Но в моем университете по моей специальности Совета нет. Наиболее подходящие Советы находятся в Москве, СПб, Н. Новгороде. Понятно, что когда-нибудь придется туда съездить лично. Но хочется свести денежные расходы к минимуму, т.к. все поездки естесственно будут оплачиваться из моего кармана. *Скажем диссертацию я уже написал, обучение успешно окончил, предзащиту на своей кафедре в институте прошел, пора подавать документы в Совет. *Мне надо самому ехать, узнавать особенности оформления документов или же можно через отдел аспирантуры отправить запрос? Вообще можно ли общаться с Советом по почте или же обязательно нужно мое личное присутствие?
В идеале хотелось бы ездить не более 2-3 раз. У кого как происходил этот процесс?
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.04.2003, 12:55   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Защита аспиранта из другого города

Oleg

Цитата:
*Мне надо самому ехать, узнавать особенности оформления документов или же можно через отдел аспирантуры отправить запрос?
Пошлите письмо + позвоните, прощупайте почву, а потом уже видно будет. Мурманск. Рекомендую - Питер.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2003, 21:10   #3
Morgen
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2003
Сообщений: 61
По умолчанию Защита аспиранта из другого города

Цитата:
Вообще можно ли общаться с Советом по почте или же обязательно нужно мое личное присутствие?
В идеале хотелось бы ездить не более 2-3 раз.
За два-три раза можно уложиться в идеале. С диссоветом в Москве все-таки общаться нужно лично. Разумеется, кому хочется возиться с соискателем из глубинки. Письма нередко уходят в никуда. Даже на официальные (через отдел аспирантуры) приходилось дожидаться ответа по 2-3-4 месяца. Будете защищать докторскую в Москве - готовьтесь к еще большим сложностям.

Добавление от 5.06.2003 0:12.


Цитата:
Рекомендую - Питер.
Действительно - демократичнее. Не защищался, но дело иметь приходилось.
Morgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru