Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2003, 14:11   #1
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Где просить деньги на поездки

Посоветуйте, если кто знает, пожалуйста. Я тут хочу съездить в Белфаст на европейский конгресс и не очень понимаю, где можно быстренько деньги на это дело раздобыть. В И-нете напрыла только про конкурс з в РФФИ, но им я почему-то не очень доверяю 0).
Организаторы мне уже как молодому ученому выделили немножечко денежек (совсем чуть-чуть - оргвзнос оплатили и еще 10 евров сдачи осталось - дадут типа по приезде). Родная кафедра и институт говорят, что у них денег на это нет.
Это уже радует, конечно, но где бы еще раздобыть денег, может у кого опыт какой есть по поиску финансирования для поездок на конференции за бугор (ну и по стране тоже).

Спасибо большое заранее, если кто откликнется.
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2003, 06:19   #2
Oleg
Newbie
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 4
По умолчанию Где просить деньги на поездки

Как это не печально, но деньги можно раздобыть только из своего кармана. Если ты работаешь в академическом институте, то вполне возможно РАН оплатит твою поездку. У меня знакомый был в хороших отношениях с зав.кафедрой. Деньги на поездку в Питер ему нашла кафедра из денег, полученных по хозрасчетным договорам. Но всё равно часть суммы он оплачивал из своего кармана.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 14:40   #3
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Где просить деньги на поездки

Цитата:
только из своего кармана
Это все-таки некоторое художественное преувеличение, по-крайней мере, я знаю людей которые эти деньги где-то находили, правда все они почему-то гуманитарии и все их фонды ко мне, ботанику, мало отношения имеют. Еще организаторы бывают богатые - сами денег дают.
Потом я не про Питер спрашивала, а про Белфаст, а туда, чтобы визу получить нужно указать источник финансирования поездки, а где его взять, если я оффициально получают только 700 рублей, а живу на доходы, справку о которых мне никто не даст, да и я не возьму - ну там, репетироство, диссер вот одному мужику сделала (себе тоже, впрочем).

musculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 22:04   #4
Anastasija
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 6
По умолчанию Где просить деньги на поездки

А почему не доверять РФФИ? Тамсейчас как раз конкурс и объявлен, хотя, насколько я знаю поездки они в течении всего года финансируют, только подаваться надо за определенное время. Но честно говоря, мне всетаки кажется что "прикармливают" наши российские фонды наших же докторов-профессоров давным-давно состоявшихся, а от молодых либо звезд с неба ждут, либо... пропускают их "мимо кассы". Здесь на форуме я ни оджного человека не нашла которому бы удалось что-то выиграть (пока не нашла, но не теряю надежды что кто-нибудь обнаружится и поделится опытом).
А попробывать подать заявку в РФФИ все-таки, по-моему стоит.
Anastasija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 11:31   #5
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Где просить деньги на поездки

Да собственно потому и не доверяю, что видела только профессоров, которым РФФИ давали, а молодежь как-то больше прокатывали. Да и работа у меня не сильно выдающася (но вообщем и не особо плохая) Подать-то его я конечно подам, но просто вдруг еще куда можно подать, для надежности.
Спасибо все равно за ответ.
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 12:16   #6
FrolovAV
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2003
Сообщений: 7
По умолчанию Где просить деньги на поездки

Чего такое РФФИ, расшифруйте пожалуйста?
FrolovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 14:37   #7
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Где просить деньги на поездки

РФФИ - Российиский фонд фундаментальных исследований
подробнее смотри : http://www.rfbr.ru
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2003, 12:24   #8
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Где просить деньги на поездки

Если кому еще интересно, то мне, похоже, дали какие-то деньги на поездку через РФФИ (точно не уверена, однако на сайте в моей личной страничке помечено, что заявка поддержана). Так что, видать, зря я на них бочку катила
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 19:13   #9
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Где просить деньги на поездки

musculus

Цитата:
Если кому еще интересно, то мне, похоже, дали какие-то деньги на поездку через РФФИ (точно не уверена, однако на сайте в моей личной страничке помечено, что заявка поддержана).
Умница. Поздравляю. А что ты для этого сделала?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2003, 13:14   #10
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Где просить деньги на поездки

Честно говоря, все оказалось очень просто - заполнила во-время заявку, и приложила все, что они требуют - приглашение, текст тезисов, подпись главного бухгалтера института (там есть форма, на которой она нужна). Правда, говорят, что мне очень помогло, что оргкомитет оплатил мне оргвзнос (как молодому ученому)). Делается это сейчас через интернет - на сайте http://www.rfbr.ru ткнуть на кнопку - Система Грант-Экспресс. Там зарегистрировать себя как персону (такая кнопка), заполнить всю анкету. Потом входить в эту систему только под своим ником и логином. Регистрация происходит не сразу, а через день-два. Потом нажать кнопку Заявка (уже зайдя под своим ником) и заполнить формы. Когда они зарегистрируют заявку, ее нужно распечатать в трех экземплярах, приложить все что надо и отвезти по адресу Москва Ленинский пр-т, 32 (Президиум РАН) и кинуть в ящик при входе. Потом просто ждать. Так заявки подают только по конкурсу з (зарубежные мероприятия). Для участия в местных (россиийских) конференциях условия другие и в сети они заявки не принимают (конкурс зм - информация есть на сайте)

Шансы максимальны у тех, кому нет 33, кто работает в институтах РАН или в приличных ВУЗах, и кому оргкомитет уже хоть что-то оплатил.

Надеюсь, что эта писанина кому-нибудь поможет.
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru