Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Специальные > Тест-форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 23:24   #41
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
если бы мы были, предположим, членами шахматного клуба, нам надлежало бить друг друга досками по голове
А еще друг друга слонами тыкать, это ж удобно так! Зайдет новичок, спросит: "Как конь ходит?", а ему сразу: "Конь ходит буквой Зю!"
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2013, 10:42   #42
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А как же Аспирант-Кат (в прошлом Кэт).
Вы, быть может, недостаточно внимательно читали её посты.
Когда она гневается, она пишет очень зло. А наблюдательность и память позволяют бить жертву
точнехонько по болезненным местам. Для нее нет запретных приемов и тем.
Она становится поистине инфернальной фигурой в такие моменты.
Ну и ну... Ее здесь гнобили (но в меру конечно, без фанатизма), все кому не лень, и
лишь только добрые многоуважаемые Фазотрон и Кравец искренне пытались помочь
девушке, но тщетно. Ей не нужна помощь, ей нужна жалость к себе. Это утомляет...

Впрочем, девушка, конечно, взрослеет и матереет, и отсутствие объектов для любви
и заботы конечно не лучшим образом скажется на ее морально-нравственном облике.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:55   #43
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Ох,я бы с удовольствием полюбовался бы дракой профессоров! Ооооо! Схватка в стиле дикого лоха,ах...Два старичка в очках и пиджаках неумело мутузят друг друга. Пускай стиль плох, но отвага натуральная. И обиды не шуточные. Это жизнь. Это песня.

Или всей кафедрой гнать обидчика. Как заорет зав. каф. - Ко мне упыри! Ко мне вурдалаки! И изоб всех кабинетов вылетают прихвостни! Зубы скалят, визжат и кидают всей оравой рвать на части бедную жертву! Мама мия, я весь дрожу от предвкушения. И гонят толпой бедненького,а зав. каф. дурным голосом орет - Бейте его ребятки,бейте!!!!

К сожалению,такое происходит только в книгах. Эх

Галопередол тут ни при чем. Сказывается предзащитное напряжение. Надоела вся эта беготня у суета из ничего. Всякие отзывы,мнения, рекомендации. Все знают как лучше и везде я не прав. Переписать,исправить, подправить. Фигня какая-то. Только 1 адекватный дядя нашелся - все обсуждения через скайп, отзыв по факсу отправил. Вот его уважаю, а то каждый сморчок хочет чтобы я к нему лично приехал. Минимум потрещать пол дня, максимум устроить семинар для отдела. У них что,своих дел нет?! Или так хочется внимания?! Вот нафига им надо со мной по 3-4 часа беседовать ни о чем,в будни?! Ладно у них времени навалом, хотя я не пойму откуда, но я человек занятой. Я уважаю их загруженность, а они на мою плевали. Если бы они были клиентами компании и я вел сделку, то конечно я бы приехал и не раз,но тут какой-то спектакль развели. Мы ведь все занятые люди. У них работа,у меня работа. Зачем понапрасну тратить время друг друга? Они что,намерено создают впечатление о том, что им делать нефиг, лишь бы болтать? Наверное уровень все же не тот. Когда я присутствовал на встречах с потенциальными заказчиками, то переговоры проходили совсем в другом русле. Четкий лимит по времени. Четкая постановка вопроса. А эти какие-то,ну не знаю,не хочу грубо называть. Распинаются перед молодым парнем, тратят на него свое время, устраивают шоу. Жиденько как-то. Да и мне уже надоело отпрашиваться постоянн ос работы и к сморчкам ездить. Час ехать, 3-4 просидеть и час на дорогу обратно. Целый день!!! Честно говоря, это сильно раздражает. Я люблю свою работу и дорожу ей. Именно работа позволяет мне купить доску от Lib Tech и поехать в Испанию кататься,а не наука. И приходиться рисковать работой из-за фиг знает чего. Лишь для того, чтобы родители могли знакомым сказать - А знаете, наш-то ведь защитился! Вот и не хватает нервов. Как не тренировал свой дзен - не выдерживаю абсурда ситуации. Сижу перед этим профессором,а сам чуть ли не дробь ногой от нетерпения отбиваю,а руки в кулаки сжаты. Улыбка уже оскал напоминает. Очень надоела такая игра. У меня теперь все, что ассоциируется с наукой, вызывает неприязнь
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 11:08   #44
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Сказывается предзащитное напряжение. Надоела вся эта беготня у суета из ничего
Так вон оно что... Понимаю... Проходил через это. Прости за банальность, но никто
кроме любящей и заботливой девушки не снимет стресс, не поддержит и не утешит!
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Лишь для того, чтобы родители могли знакомым сказать - А знаете, наш-то ведь защитился!
И это тоже до боли знакомо и неприятно даже вспоминать... И если бы не любимая - просто сошел бы с ума.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Улыбка уже оскал напоминает. Очень надоела такая игра.
Это просто проверка "выдержки". Слыхал о научной дедовщине? Сломаешься - останешься вечным апсирантом.
И вообще кажется Ницше сказал "Все что нас не убивает - делает нас сильнее". Так что живи и стань сильнее!
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:04   #45
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Прости за банальность, но никто
кроме любящей и заботливой девушки не снимет стресс, не поддержит и не утешит!
у кого что болит )))
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:30   #46
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Ну и ну... Ее здесь гнобили (но в меру конечно, без фанатизма)
Ее никто не гнобил, неправда Ее воспитывали. Для ее же блага
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:44   #47
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
У них работа,у меня работа. Зачем понапрасну тратить время друг друга? Они что,намерено создают впечатление о том, что им делать нефиг, лишь бы болтать? Наверное уровень все же не тот. Когда я присутствовал на встречах с потенциальными заказчиками, то переговоры проходили совсем в другом русле. Четкий лимит по времени. Четкая постановка вопроса. А эти какие-то,ну не знаю,не хочу грубо называть. Распинаются перед молодым парнем, тратят на него свое время, устраивают шоу. Жиденько как-то.
Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Сижу перед этим профессором,а сам чуть ли не дробь ногой от нетерпения отбиваю,а руки в кулаки сжаты. Улыбка уже оскал напоминает. Очень надоела такая игра.
если Вы стремитесь побыстрее убежать, то Вас
1) пытаются удержать
2) пытаются догнать.
Это не только в личных отношениях, это вообще так. "кошки-мышки".

Попытки убегания чувствуются, даже если профессора не видят дергающуюся ногу.

Поэтому, если хотите, чтобы от Вас стремились побыстрее отделаться, ведите себя прилипчиво, перезванивайте по нескольку раз, задавайте один и тот же вопрос в разных вариантах, нудите.
При встрече через 15 минут будете вылетать, как пробка из шампанского.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:51   #48
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

IvanSpbRu, а как можно гнобить на интернет-форуме да и воспитывать как? Пришел чел на форум, почитал там чего-то сам пописал немного. Разве есть причины расстраиваться или гнобиться? Недопонимание.
Форум это же место, где начальник объявление вывешивает. Чего здесь обидного-то можно узнать? Не понимаю.

Добавлено через 4 минуты
will, разумненько. Надо будет учесть. Глядишь и поможет. Старички-то вроде хорошие и лестные вещи говорят, но говорят меееедленно и дооолго. Вилл,а нудить надо до визита или и до и во время?
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:59   #49
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
Вилл,а нудить надо до визита или и до и во время?
Вы ж недовольны тем, что во время визита они Вас отрывают от работы, Значит, надо заблаговременно их готовить (нудить по телефону).
Приходить не в дорогом костюме, а в задрыпанном, ныть на низкие зарплаты в науке и спрашивать, не возьмет ли он Вас в грант, как насчет трудоустройства в РАНовском институте (на снс), как насчет устройства в Вышку( может, оно Вас сто лет не надо, но прилипание не нравится, а просящий вызывает отторжение у злобных людей).
То есть задавать вопросы, которые не способствуют страстному желанию пообщаться с молодым и успешным.
Потом,утренние встречи обычно дольше.Можно встроить встречу или между его парами, или перед обедом (не после)
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:09   #50
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

will, (задумчиво)...нам такие в Коалиции Зла очень даже нужны. У Вас есть необходимые нам навыки и "вредность"...Этакий лже-стряпчий Терц, крючкотвор, а по совместительству член Надзора Семерых.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru