Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2019, 20:53   #401
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

_Tatyana_, я не буду вам читать лекцию про правое государство. Сами можете прочитать труды Канта и Гегеля. Но не надо приписывать мне слова, которые я не говорила. В том числе и про хату, которая с краю. Если вы хотите, то можете поставить камеру в свою квартиру и транслировать изображение на улице. Но сомневаюсь, что это захотят делать все.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
правовое регулирование моральных, нравственных норм, насколько я знаю - дело государства. что не так?
Моральные нормы потому и являются моральными нормами так как не регулируются государством. Государство регулирует только право.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а подконтрольность и подотчетность - это хорошо. почему вы так против, почему вы априори считаете наблюдателя глупее/хуже/менее квалифицированным, чем вы?
Наблюдатель-дурак - это не редкость. Особенно если учесть, что часто контролирующий вообще не имеет отношения к контролируемому процессу. Но дело даже не в этом. Просто в этих вопросах слишком много различных мнений и они все правильные. Вы не любите консервировать, а я этим занимаюсь. Самое главное - мы обе правы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2019, 21:19   #402
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
правовое регулирование моральных, нравственных норм, насколько я знаю - дело государства. что не так?

а подконтрольность и подотчетность - это хорошо. почему вы так против, почему вы априори считаете наблюдателя глупее/хуже/менее квалифицированным, чем вы?
Представления у Вас о понятии "правовое государство" - улет...
То, что Вы предлагаете, это не правовое государство, а тоталитарное... самое интересное, что сторонники тоталитаризма говорят: а вот я такой хороший, что ничего нарушать не буду и поэтому меня тоталитарное государство не тронет. И при этом не могут понять, что тоталитарное государство закатывает всех. Лично я за права человека, и в том числе за право человека на личную жизнь.

И вообще Вы как то очень умело искажаете, все, то написано... Наверное Вы только про огурцы обсуждать умеете.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:26   #403
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

_Tatyana_, давно ты полюбила диалоги с дурами?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:36   #404
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
_Tatyana_, давно ты полюбила диалоги с дурами?
вот такая позиция наших воронежских форумчанок: есть только моя позиция и она правильная, хотя знать ничего не знают. А все остальные дураки, и самое главное, что все только и должны благодарить и кланяться за их "умные советы" и высказывания.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:38   #405
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

_Tatyana_, оооо. Лично для вас контролер уже нашелся. Указывает что и как вам делать. Наверное очень умный и все знает лучше вас. Рада за вас.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:59   #406
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
правовое регулирование моральных, нравственных норм, насколько я знаю - дело государства. что не так?
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Моральные нормы потому и являются моральными нормами так как не регулируются государством. Государство регулирует только право.
Это либо профнепригодность, либо самомнение напрочь перекрыло умение слышать оппонента. Впрочем, второе это тоже профнепригодность.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 22:52   #407
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Martusya, фиг с ними с моралью и нравственностью , хотя зуб даю, это я читала в учебнике по оьществу.

Не понятно другое, почему все написанное понимается очень криво?
Камера предлагалась исключительно как средство контроля работодателя за работой персонала, ППС, тобишь, для исключения третьих лиц.

Причем здезь эротические мысли докторов наук, что все хотят за ними подсматривать их личную жизнь в квартире?
Я была уверена, что работа , это не личное. Тут можно и нужно контролировать

Все семьи повышенной православности,детности и прочей ролевой бесовщины должны иметь усиленный социальный надзор. И точка. И драть с этих служб три шкуры, за халатное отношение. Да если бы не соседи или прочие социально- ответственные люди, многие дети погибли бы.

Доносительтсво , ябедничество, как понятия, носят негативный советский оттенок. Пора изживать этот предрассудок и не проходить мимо несправедливости, аморальных поступков, нарушений трудовой и др. дисциплины. может быть тогда мы будем жить в настоящем правовом государстве.

Последний раз редактировалось _Tatyana_; 20.12.2019 в 04:22.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:06   #408
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
как средство контроля работодателя за работой персонала, ППС, тобишь, для исключения третьих лиц
Да было такое уже. Только это были стенографистки первого отдела, что сидели на лекциях и записывали за преподом. В сталинское и даже в хрущевское время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Все семьи повышенной православности,детности и прочей ролевой бесовщины должны иметь усиленный социальный надзор
Вы только этого в бане не скажите, а то вас верующие и многодетные шайками закидают.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:06   #409
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Доносительтсво , ябедничество, как понятия носят негативный советский оттенок. Пора изживать этот предрассудок и не проходить мимо несправедливости, аморальных поступков, нарушений трудовой и др. дисциплины. М может быть тогда мы будем жить в настоящем правовом государстве.
Не будем. Именно когда у нас в стране больше всего стучали, государство было очень далеко от правового. И какой такой большой смысл в трудовой дисциплине, если начальник, например, взяточник?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:15   #410
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Не будем. Именно когда у нас в стране больше всего стучали, государство было очень далеко от правового. И какой такой большой смысл в трудовой дисциплине, если начальник, например, взяточник?
Тогда надо стучать на начальника.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Не понятно другое, почему все написанное понимается очень криво?
Потому что некоторые природные данные получили гипертрофированное развитие благодаря выбранной сфере деятельности и способу работы в ней. Обычно людей с такими особенностями характера жизнь возит мордой по асфальту. Дамам повезло.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru