Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2003, 15:08   #1
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Лободубов и Философ беседуют

Открою такую тему. Причина проста: Обсуждение проблем поиска ПАРЫ, перешло в обсуждение личностных особенностей Лободубова. Это бывает часто в любом обществе, и не только научном, и не только с Лободубовым, и если позволит Философ, я открываю этот новый топик.

Мне показалось, что наш Философ с удовольствием не пообщался бы со мной, а с удовольствием ОБСУДИЛ бы ВСЕ поднятые им лично вопросы, а именно:
1. Практические результаты работ Лободубова ( Как сказал Философ: "а какая польза от вАШЕЙ ученой работы - я не знаю.&#34 Название подтемы: Место Лободубова в жизни научного сообщества.
2. Лободубов и лободубовщина и их место в Пивных, кинозалах и прочих местах общего пользования (Как сказал Философ: "вАМ, Loboduboff, я даже не знаю где определить место&#34
3. Борьба Лободубова с фашизмом и неонацизмом (Как сказал Философ: "Так вот это - фашизм, и вЫ - фашист, Loboduboff.&#34

Аналогично, я бы обсудил здесь все такие же вопросы, о Месте Философа в жизни и прочее...

Дорогой Философ! Так вот есть предложение начать наши беседы с очень интересного и оригинального факта, обнаруженного мной в Ваших здешних публикациях: вВЫ, вВАС, .. у меня даже не получается без ошибок воспроизвести. Рука не идет.
Короче, цитирую:
Обнаружил я такой факт интересный: Философ пишет слова "Вы, Вам, Ваш..." весьма занятно и наоборот, чем положено правилами. Думаю, надо разобрать подробнее. Если "Вы" с большой буквы, это видимо кто-то считает признаком уважения, а "вы" с маленькой - это когда ко многоим или когда типа "не уважаешь" или некогда. Но вот есть и такой способ Философа как "вАМ, вАС...". Раньше не встречал.
Философ, скажите, пожалуйста, почему Вы так пишете? Вы хотите подчеркнуть или как-то усилить Ваше неуважение ко мне таким форматированием-выделением, или каков смысл таких, оригинальных и сложных переключений на клаве?

Лично я никакого смысла не придаю написанию обращений "Вы, Вас...", но считаю, что как положено по правилам, обращаясь к одному писать "Вы" с большой буквы, так и следует делать, ибо это норма литературного языка такая. Не меньшая норма, чем "вы" с маленькой писать обращаясь к аудитории.

То есть, я о глубоком философском смысле Ваших таких обращений ко мне спрашиваю.
Loboduboff вне форума  
Реклама
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru