Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.04.2003, 04:43   #21
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию День космонавтики

Loboduboff
Цитата:
Потом, в дискуссии обычно за ответ говорят слово "спасибо". Это ничего, Ваша Светлость, если я так прямо напоминаю? Или кто-нибудь возьмет микроскоп и найдет в этом очередную ассоциацию с "девочкой по вызову"? Вы уж извините, Ваша Светлость heilig, но я никак не мог полагать, упоминая Песню Сольвейг, о реальной возможности Ваших таких ассоциаций, возникших в этой связи. Даже если бы я весь изнапрягся, то и тогда в голову бы не пришло. Туповат бываю, не гневайтесь Христа ради.
умение интеллигентно хамить - это, конечно, большое дело, и в жизни часто помогает, но не надо думать, что окружающие этого не умеют, если они этого не делают
за сим для себя эту дисскусию считаю закрытой
heilig вне форума  
Реклама
Старый 16.04.2003, 04:59   #22
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию День космонавтики

heilig
Цитата:
умение интеллигентно хамить - это, конечно, большое дело, и в жизни часто помогает, но не надо думать, что окружающие этого не умеют, если они этого не делают
Нет, он просто считает себя остроумным. Людям простительны и бОльшие слабости
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 16.04.2003, 06:14   #23
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию День космонавтики

Цитата:
религия - это не только ТА тема, но и ТА самая причина варфомолеевской ночи и ВСЕХ крестовых походов
С таким же успехом я могу сказать, что наука - это причина Хиросимы, диких экспериментов над генотипом живых существ (клонирование), причина загрязнения природы и войн на уничтожения. Все это - результат развития науки, точнее - естественных наук, взгляд которых на мироустройство Вы так воинственно отстаиваете.

Цитата:
есть христианство - самая агрессивная их всех самых агрессивных религий мира
Потрясающе! Вы б хоть вспомнили, что мы живем в России, у нас не абстрактное христианство, а православие. Вот и говорите о православии, а не о христианстве "вообще".

Цитата:
Я проходил мимо и ответил на местный вопрос.
Вы проходите мимо уже несколько дней подряд. Я хочу Вас попросить: если хотите спорить (если конечно есть еще желающие с Вами спорить) - делайте это без разносной критики вроде "кровавое христианство", "мир завоеван христианами" и т.д., цель которой - не доказать свою правоту (здравых аргкментов Вы ни одного не приводите), а задеть чувства людей. Как модератор этого форума категорически прошу прекратить личные оскорбления вроде "девочек по вызову". Это уже не интеллигентное хамство, как интеллигентно выразилась Хейлиг, а просто хамство, которое впредь на форуме я буду стирать.
Philosof вне форума  
Старый 16.04.2003, 07:17   #24
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию День космонавтики

For heilig:
Блин... Обиделась девушка. В натуре обиделась.
Спасибо, конечно, за акцент на моей интеллигентности, но полагаю Вы зря обиделись. Неполезное это дело.

"...но не надо думать..."
Надо, heilig, надо... Ученый тем и отличается от неуча, что думает только над тем, что происходит и каковы причины происходящего, а не над тем, что если бы да кабы происходило.
В психологии есть метод конкретных ситуаций: тыкаешь и смотришь на реакцию. Вот реакция на мое, как Вы выразились, "интеллигентное хамство" у двух местных девушек - разная, а метод - один. У Ники - одна реакция, у Вас - другая. Вот над этим и надо думать. Над причинами, то есть. И понятно, что причины - не в поводе.

Есть еще в психологии одна такая штука:
Типовое бытовое понимание гласит: Я - потому что ОН. *То есть, я обиделась потому что он сказал так. Или: это так плохо, потому что он считает себя остроумным.
Шаблон понимания "Я - потому что ОН" - ложный. Правильный шаблон, позволяющий понять многое, таков: "Я - потому что Я"
Я пишу это все потому что я - Лободубов. Причины моих действий и реакций - во мне лично. Полная аналогия и с Вами. Как только Вы поймете, что причины Ваших реакций на слова других - в Вас, Вам станет...
Вам станет легко и смешно.
Правда, путь до этого именуемый психоанализом, весьма труден, дорог и долог. И бесконечен, к тому же.

Еще раз спасибо за интеллигента, поскольку хамство в принципе не может быть интеллигентным. Вы не то слово выбрали. Правильное здесь слово - возвратная жестокость.
--------------

For Philosof: Зачем так нервничать, Философ?

"Вы проходите мимо уже несколько дней подряд"
Даже в средней школе знают, что несколько - это более трех. Но на 8:00 сегодня утра истек лишь 2-й день. Я задержался на сутки в связи с вопросом Ники. Не следует затушевывать фактические данные при описании явлений, это считается дурным тоном. *

"Я хочу Вас попросить: если хотите спорить..."
Третий раз за сегодня повторяю: Я не хочу ни с кем спорить ни о чем.
Следует читать написанное внимательно, ПРЕЖДЕ, чем отвечать.

"кровавое христианство", личные оскорбления вроде "девочек по вызову"."
Вы не меня цитируете. Вы цитируете heilig и себя. "При цитировании следует сохранять имя автора и ссылку на источник" - гласит Закон об авторских правах.

На все остальное, связанное с христианством, чтобы не считали, что проигнорировал:
Я прочел, и 4-й раз за сегодня повторяю: Я не хочу ни с кем спорить ни о чем и никогда этого не делал.
--------------------
По доброму для модераторов:
Дорогие те, кто следит за порядком здесь! Пожалуйста, избегайте впредь явно пренебрежительных фраз типа "поясните-ка подробней".
Вам никто не обязан ничего тут пояснить, тем более человек старше вас. Интернет - свободная зона.
Избегайте вытаскивания незначащих слов, типа слова "тупость", из незначащего контекста в предмет обсуждения. Уважайте своих посетителей и доверяйте им. Тогда вам не придется разгребать собою же созданные завалы. * *

Loboduboff вне форума  
Старый 16.04.2003, 08:23   #25
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию День космонавтики

Loboduboff
Цитата:
Пожалуйста, избегайте впредь явно пренебрежительных фраз типа "поясните-ка подробней".
Пожалуйста, избегайте впредь явно пренебрежительных фраз типа "тупость"
Цитата:
Избегайте незначащих слов из незначащего контекста
Игнорировать Ваши посты как незначащие? Извольте...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 16.04.2003, 09:12   #26
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию День космонавтики

"Игнорировать Ваши посты как незначащие?"

Да. Если даже цитирование моих слов в Вашем варианте происходит с утратой существенно значащих слов типа сказуемого, то тогда, конечно, ВСЕ мои сообщения, последующие за этим, желательно игнорировать. Я был бы Вам весьма признателен в этом.
То же самое я бы попросил Философа, Вашими словами: "игнорировать мои посты, как незначащие".
Тем более, что ни на один из моих собственно вопросов никто из Вас не сказал ничего.
Это устранит конфликт непонимания между нами, ибо непонимание даже добрых шуток достаточно явное, и позволит мне разговаривать с теми, с кем есть понимание моих слов и юмора, буде возникнет еще какой вопрос собственно по делу.
Loboduboff вне форума  
Старый 16.04.2003, 15:19   #27
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию День космонавтики

Хотя я и собиралась закончить свои выступления в этой теме, все-таки выскажусь (не могу сдержаться):

хотелось бы обратить внимание постоянных посетителей форума (если кто вдруг не заметил) на сильное повышение уровня резкости общения в некоторых темах (и в этой особенно) за последние 2 дня. По странному стечению обстоятельств именно столько времени мы "имеем честь" лицезреть на форуме г. Loboduboff с его неиссякаемым фонтаном красноречия. Поскольку здесь собрались люди, имеющие отношения к науке, то выводы все, я надеюсь, смогут сделать самостоятельно.

Кроме того, не могу не вспомнить, как в одном из своих первых постов г.Loboduboff восхищался отсутствием на форуме наглости, ругани и всеобщей вежливостью - думаю, что не ошибусь, если скажу, что это одна из причин популярности этого форума. От себя лично отмечу: хотелось бы, чтобы общение во всех темах форума вновь приобрело тот характер, какой оно имело всего несколько дней назад.

Фразу же г.Loboduboff "Пострадавшая сторона в ситуации, спровоцированной модераторами, которые вместо того, чтобы следить за развитием дискуссии и прекращать конфликтные ситуации, начали искать где-то какую-то ругань на ровном месте. Их тоже можно понять - стараются" расцениваю исключительно как попытку спровоцировать неприязнь между модераторами и пользователями.

Надеюсь, администрация форума правильно воспримет мое утомительное выступление и пожелания.

P.S. Если администрация форума в лице администратора и/или модераторов посчитает какие-то моменты в этом посте некорректными, оскорбляющими чье-либо достоинство или идущими в разрез с Правилами форума, заранее приношу свои извинения.
heilig вне форума  
Старый 16.04.2003, 15:39   #28
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию День космонавтики

Цитата:
Надеюсь, администрация форума правильно воспримет мое утомительное выступление и пожелания
Да мы так и восприняли. Все ты правильно говоришь.
Philosof вне форума  
Старый 16.04.2003, 16:46   #29
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию День космонавтики

Друзья! Друзья! Весна, авитаминоз, чего-то душа желает и куда-то рвется - это все понятно. Но давайте поменьше эмоций, побольше доброжелательности, просто добрее немного и снисходительнее Не буду сейчас говорить, что вот это слово вот в этой строчке такого-то мембера несло в себе оттенок...

Давайте каждый просто попытается проявить долю терпимости и на том перейдем к обсуждению... с чего мы там начали? Праздника - дня космонавтики.

Все-таки круто, что человек сумел слетать в космос. И с каждым днем это становится все более привычным и менее необычным. Это здорово. Наверное... Но вот атмосфера загрязняется тем, что в ней сгорают все спутники, ступени космических аппаратов и т.д. Это плохо. Все как обычно
lynx вне форума  
Старый 16.04.2003, 21:00   #30
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию День космонавтики

lynx
Цитата:
каждый просто попытается проявить долю терпимости
Тут, видишь ли, собрались люди многознающие. С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, многознание вызывает иногда чрезменое желание выказать себя -- относительно чего свое мнение имел еще Гераклит (как известно, в результате пострадали Гесиод и Пифагор).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru