Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 00:28   #31
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А Вы предлагаете увольнять штатных ППС? Хотя, конечно, штатные сотрудники бывают разные, да и совместитель совместителю рознь, но все равно нельзя держать человека на кафедре только потому, что он работает еще где-то и якобы обеспечивает практико-ориентированное обучение
А если не якобы? Люди лекции читают, практику ведут, а не для галочки числятся. Если это убить, то вуз пора будет закрывать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Увольнять нужно тех, кто заслуживает увольнения
Но при этом стараться соблюсти некую пропорцию, чтобы не оказалось, что больше половины ППС - совместители. Но это сугубо мое ИМХО
Мое ИМХО другое. На выпускающей кафедре постоянных достаточно 3 человека: завкаф, завлаб и серетарь кафедры. Остальные хотя бы и поголовно все могут быть совместителями без ущерба. Напротив, как показывает практика, те, кто пишет диплом в НИИ или работая на производстве, там и остаются успешно трудиться на годы.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.06.2013, 00:32   #32
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
как показывает практика, те, кто пишет диплом в НИИ или работая на производстве
Как показывает моя практика, из тех, кто пишет диплом, уже начав работать, 90% его и вовсе не пишут, а приходят с каким-то бредом (часто скачанным из интернета и даже не прочитанным) и начинают ныть, что им некогда, т.к. они работают
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 05:56   #33
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
а приходят с каким-то бредом (часто скачанным из интернета и даже не прочитанным) и начинают ныть, что им некогда, т.к. они работают
если работают не по специальности, а какими-нибудь продавцами-консультантами. А у нас самые интересные дипломы пишут студенты, которые где-то работают по специальности. Потому что наши кафедральные преподаватели из года в год дают одни и те же дипломы, что все их уже наизусть выучили. Поменяют параметры какие-нибудь, и сидят довольные.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:10   #34
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
если работают не по специальности, а какими-нибудь продавцами-консультантами
Я приводил примеры работающих как раз по специальности. Все равно никаких ноу-хау за несколько месяцев работы они накопить не в состоянии. Да и не доверяют ничего серьезного делать даже не выпускнику, а продолжающему учиться студенту
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:22   #35
axen
Member
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 85
По умолчанию

Burattino, если выпускник хочет остаться работать на предприятии или НИИ то появляется существенная мотивация к написанию хорошего диплома.
axen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:32   #36
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
На выпускающей кафедре постоянных достаточно 3 человека: завкаф, завлаб и серетарь кафедры. Остальные хотя бы и поголовно все могут быть совместителями без ущерба.
(в сторону, шепотом) ... нечто типа "кадрированной" воинской части в совокупности с "партизанами"-запасниками...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:23   #37
Krisstal
Member
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axen Посмотреть сообщение
Burattino, если выпускник хочет остаться работать на предприятии или НИИ то появляется существенная мотивация к написанию хорошего диплома.
Зачем писать хороший диплом? чтобы хамоватый завкав, который меня знать не хочет сегодня, после моей защиты присвоил себе результаты моих трудов? когда я защищал раньше первый диплом на актуальную тему (работ или статей по этой теме почти не было) я писал долго с неимоверными усилиями. завкав на нормоконтроле брал именно мою работу почитать домой, а другие (скачав из инета и налив воды) шли пить пиво домой вместо написания хорошей работы. на защите аспирантики сломали скоросшиватель читая и вырывая из рук друг друга мою работу. а через 4 месяца мне в руки попался вестник универа где хитропопый завкав скопировал мой диплом. и спрашивается зачем я писал диплом - за 2 дня скачал бы пару статей, связал соплями и защитил на трояк..
Krisstal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:29   #38
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisstal Посмотреть сообщение
за 2 дня скачал бы пару статей, связал соплями и защитил на трояк..
а Вам тогда на защите поставили 3?
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:32   #39
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

(довольно) Наконец-то меня пытались коррумпировать, думал, уж и не дождусь... Так что день прошёл не зря.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:40   #40
Alarmod
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 434
По умолчанию

Хороший диплом пишется не для ВУЗ-а или завкафа, а для себя. Чтобы чему-то научиться самому, получить нужные навыки сбора, структурирования и анализа информации, может быть даже создать что-то новое и уникальное.
Alarmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru