Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 22:51   #71
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
А если, серьезно... Уважаемые коллеги, жалующиеся на никчемных студентов ! Проанализируйте, пожалуйста, содержимое ваших курсов (нет, не на предмет соответствия стандартам 3-го поколения!) и попробуйте (только честно!) ответить СЕБЕ на вопросы:
1) Насколько содержание лекций соответствует современному состоянию науки (в данной конкретной области) ?
2) Насколько применимо на практике (в широком смысле) то, что вы излагаете ?
Уверен, если вы будете честны, для большинства ответ будет таков: "Мои лекции - никому не нужное мозгоклюйство, которое читается только потому, что читалось последние 50 лет на нашей кафедре. Наиболее вменяемые студенты, старающиеся работать по специальности считают меня дебилом и думают как бы по-скорее сдать дерьмо, которым я загаживал их мозги на лекциях, минимизировав время на изучение макулатуры, которую можно использовать с толком лишь в качестве пипифакса ( и то, в случае очень сильной диареи)."
И большая просьба... Не стоит вопить о фундаментальности нашего образования. Достало как-то уже !

А если серьезно то двери открыты в обе стороны. Чел, пришедший в вуз, должен понимать что вуз это не пту, а фундаментальное образование; что его путь не будет усеян розами; что мы обучаем фундаментальным вещам а не навыкам по вбиванию гвоздя в стену.

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
2) не назрела ли необходимость ввести обязательный курс лечения в ПНД для штатных преподавателей (многим галоперидол уже не поможет, но электрошоковая терапия, подкрепленная данными ректального осмотра, возможно, окажет позитивное воздействие).
Вы дипломированный психиатор?
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.06.2013, 22:54   #72
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Вы дипломированный психиатор?
Вы уверены, что преподаете не в ПТУ ?
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:55   #73
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Вы уверены, что преподаете не в ПТУ ?
Абсолютно.

Теперь от вопроса уходите вы.
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:01   #74
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Абсолютно.

Теперь от вопроса уходите вы.
Ладно... Для тех, кто в танке: пожалуйста, никогда не пишите во время лекции на доске слово "ПСИХИАТР" - будете волноваться, забудете, а перед студентами будет неловко !

Но ! Отвечаю на Ваш вопрос: нет, я не профессиональной "психиатор", я всего лишь математик, 5 лет преподавал в одном из федеральных университетов на разных факультетах (математики-теоретики, математики-прикладники, экономисты). Специализация : функциональный и комплексный анализ. Преподаваемые дисциплины: математический анализ, комплексный анализ, методы оптимизации, информатика, высшая математика.

Может быть, еще вопросы ?

Кстати, если Вы тоже имеете отношение к точным наукам, готов прокомментировать свой пост на примере матана.
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:05   #75
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Прокомментируйте)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 23:08   #76
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
Прокомментируйте)
Легко, только сначала сообщите, пожалуйста, небольшое CV (типа того, что написал я), а то вдруг Вам ближе не точные науки, а, например, некоторые медицинские специальности.
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 07:06   #77
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Simbiana, студентов много, а вы одна. И каждый год новые студенты, молодые, со свежими
силами, а вы старше и измотаннее. Не тратьте время и нервы на ерунду. Пишите вак-статьи.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 10:30   #78
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisstal Посмотреть сообщение
Он что ходячая энциклопедия? Я вот тоже не понимаю зачем из экзаменов устраивать допрос? Вам интересно, а тут думаешь что каждый вопрос последний. В смысле того.
так ведь это ваши выводы, хотя я ситуацию-то не описала. Задаешь вопрос сложный, над которым надо подумать, он сидит и мычит. Я ему наводящий, он молчит. Я ему еще попроще наводящий, он опять молчит. В итоге вышли к основам предмета, которые не то, что ходячая энциклопедия, все должны без запинки рассказывать. Потом все преподаватели в шоке сидели. А поставили-то, угадайте, что)))) Поставили-то все равно 5, потому что он идет на красный диплом. И я не протестовала, кстати. 5 так 5.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Пишите вак-статьи
ВАК уже не котируются
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:20   #79
Krisstal
Member
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
так ведь это ваши выводы, хотя я ситуацию-то не описала.
чего там описывать то - все обычно.


Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Задаешь вопрос сложный, над которым надо подумать, он сидит и мычит.
Надо же как необычно то. Хотели увидеть мычащего студента? Увидели. Блестнуть эрудицией перед
Скрытый текст
корешами
коллегами? Блестнули. Не каждый эксперт ответит на сложный вопрос, два признанных научных светила могут спорить между собой. А тут наивный подросток.

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Я ему наводящий, он молчит. Я ему еще попроще наводящий, он опять молчит. В итоге вышли к основам предмета, которые не то, что ходячая энциклопедия, все должны без запинки рассказывать. Потом все преподаватели в шоке сидели.
Понятие "попроще" достаточно условно.
Krisstal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:11   #80
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
Но ! Отвечаю на Ваш вопрос: нет, я не профессиональной "психиатор", я всего лишь математик, 5 лет преподавал в одном из федеральных университетов на разных факультетах (математики-теоретики, математики-прикладники, экономисты). Специализация : функциональный и комплексный анализ. Преподаваемые дисциплины: математический анализ, комплексный анализ, методы оптимизации, информатика, высшая математика.
Может быть, еще вопросы ?
И за что считаете что ваших коллег и вас тоже надо было бы

Цитата:
Сообщение от manrico Посмотреть сообщение
2) не назрела ли необходимость ввести обязательный курс лечения в ПНД для штатных преподавателей (многим галоперидол уже не поможет, но электрошоковая терапия, подкрепленная данными ректального осмотра, возможно, окажет позитивное воздействие).
?
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru