Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2012, 20:54   #71
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
а в мирной жизни автомат Вам никто и не даст.
(мило улыбаясь) Не даст. Покупать надо, однако...



Для городского боя вполне неплохая штука.

P.S. Но Вам советую предварительно спилить мушку...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.10.2012, 21:00   #72
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
в условиях современной РФ для выживания важны другие умения. Умение стрелять из автомата ни к чему.
Не буду спорить - пусть каждый остается в своем окопе, то бишь при своем мнении. И хоть мой ВУС мне вряд ли уже пригодится при походе на ЖЭК, однако основы огневой подготовки нельзя назвать совсем уж бесполезным делом - даже в мирное время.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Для городского боя вполне неплохая штука.
Славная вещица... Но для походов по списку уважаемого Соискателя я бы лучше положил в дипломат что-либо "УЗИстое".
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:09   #73
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Maksimus, никогда не понимал рассуждений, типа "не служил - не мужчина".
А я так категорично никогда и не говорил. Разные случаи бывают. Но вот говорить нафига оно надо - это имхо не мужской разговор...

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Я считаю, что человек штатский может приносить стране больше пользы, чем военный.
Все взаимосвязано. Без штатских не будет военных, без военных - штатских.

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Нынешние вояки вообще никакой пользы не приносят
Давайте распустим армию и посмотрим, что будет

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Да, это просто сверхважно! Армия развалилась
Да, важно. В случае чего, все ляжет на плечи народа. И народ должен уметь воевать - иначе рано или поздно придут те, кто это умеет делать...

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Человеком хочу быть
А у человека есть пол?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:36   #74
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Maksimus, как это - на плечи народа? С рогатиной на танк? Ну или с автоматом (в современных условиях - один хрен). Да и не будет этого случая. Никто с нами воевать не собирается.
Армию вполне можно распустить. У нас ментов одних уже целая армия. Пусть в случае чего зад растрясут. Не все ж бабло на открытии-закрытии дел ковать.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:58   #75
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
как это - на плечи народа?
Да так. Существующая численность и качество неядерных сил недостаточны для ведения сколь-нибудь серьезных войн.

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
С рогатиной на танк?
Зачем с рогатиной? С рпг

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Никто с нами воевать не собирается
Это пока (в открытую)

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Армию вполне можно распустить.
И сдаться любимым США, а может Китаю? Вы чего предпочитаете?

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Пусть в случае чего зад растрясут.
Вот уж они действительно с "рогатинами" пойдут
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:53   #76
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Изучение основ религии в школе (новый предмет)
так называется эта тема.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:31   #77
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

По теме: родители, желающие научить своих детей основам религии, могут отдать их в воскресную школу. Не нужен этот предмет.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:08   #78
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
на это власти предержащие пойтить не могут - эдак можно и до легалайза короткоствола дойти.
Уже идут.
Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
если бы Архимед не только умел строить замечательные механизмы (в т.ч. и сугубо военные) - но и мало-мальски владел мечом, то он мог уцелеть при штурме Сиракуз?
Цитата:
Смерть Архимеда

Дело происходило не совсем так, как пишут в учебниках. Да, действительно правда, что Архимед был убит при взятии Сиракуз римлянами, но неправда, что к нему ворвался римский солдат и хотел захватить его в плен, и что Архимед, поглощенный черчением геометрических фигур, раздраженно крикнул ему: «Не смей трогать мои круги!» Прежде всего, Архимеда никак нельзя было назвать рассеянным профессором, который даже не подозревает, что делается вокруг него: наоборот, по характеру он был прирожденным бойцом и изобретал военные машины для обороны Сиракуз. А кроме того, проникший в его дом римский воин вовсе не был пьяным мародером; это был хорошо вышколенный и весьма честолюбивый центурион Люций, состоявший при штабе и отлично знавший, с кем он имеет дело. Он вовсе не собирался увести Архимеда в плен;
Скрытый текст
Люций остановился в дверях, отдал по-воински честь и громко произнес:

― Приветствую тебя, Архимед!

Архимед оторвался от вощеной дощечки, на которой он что-то чертил, и спросил:

― Что такое?

― Послушай, Архимед, ― сказал в ответ Люций. ― Мы знаем, что без твоих машин Сиракузы не могли бы продержаться даже месяц. А мы возились с ними целых два года. Уверяю тебя, что мы, солдаты, прекрасно это понимаем. Машины замечательные. Могу тебя только поздравить.

Архимед небрежно отмахнулся.

― Оставь, пожалуйста, не стоит говорить об этом. Обыкновенные метательные приспособления, игрушки и больше ничего. Серьезного научного значения они не имеют.

― Но зато имеют военное значение, ― возразил Люций. ― Вот что, Архимед, я пришел, чтобы предложить тебе работать с нами.

― С кем это, с нами?

― С римлянами. Ты ведь должен понимать, что Карфаген приходит в упадок. С какой стати ты будешь ему помогать? Увидишь теперь, какую мы начнем игру с Карфагеном. Вообще вы, сиракузяне, с самого начала должны были присоединиться к нам.

― Это почему? ― проворчал Архимед. ― Случайно по происхождению мы греки. Зачем же нам присоединяться к римлянам?

― Потому что вы живете на острове Сицилия, а Сицилия нам нужна.

― Зачем?

― Затем, что мы хотим овладеть Средиземным морем.

― А-а!.. ― задумчиво протянул Архимед и взглянул на свою дощечку. ― А для чего это вам?

― Кто владеет Средиземным морем, тот владеет всем миром. Кажется, ясно.

― А вы обязательно должны владеть всем миром?

― Да. Призвание Рима быть владыкой мира. И он будет владыкой, можешь мне верить.

― Не спорю, ― сказал Архимед и стер что-то на вощеной дощечке. ― Но я бы вам не советовал, Люций. Понимаешь ли, быть владыкой мира ― слишком хлопотно. Жалко трудов, которые придется на это положить.

― Не важно. Зато мы будем великой империей,

― Великой империей! ― ворчливо повторил Архимед. ― Нарисую я малый круг или большой ― все равно это будет только круг, и у него всегда есть граница; жить без границ вы все равно не сможете. Или ты думаешь, что большой круг совершеннее малого? И что ты более великий геометр, если начертишь большой круг?

― Вы, греки, всегда играете словами, ― ответил Люций. ― А мы доказываем свою правоту иначе.

― Чем же?

― Делом. Например: мы завоевали ваши Сиракузы; следовательно, Сиракузы принадлежат нам. Разве это не ясное доказательство?

― Ясное, ― сказал Архимед и слегка почесал голову заостренной металлической палочкой, которой он чертил на дощечке. ― Да, вы завоевали Сиракузы. Только это уже не те Сиракузы, какие были до сих пор. Тех больше не будет. Это был великий и славный город; теперь ему уже великим не быть. Никогда. Конец Сиракузам!

― Зато великим будет Рим. Он должен быть сильнее всех на земле.

― Зачем?

― Чтобы отстоять себя. Чем мы сильнее, тем больше у нас врагов. Поэтому мы должны быть сильнее всех.

― Что касается силы, ― пробормотал Архимед, ― то, видишь ли, Люций, я немного смыслю в физике и скажу тебе кое-что: сила связывает.

― Что это значит?

― Вот, видишь ли, есть такой закон. Действующая сила связывает себя. И чем сильнее вы будете, тем больше вам на это потребуется сил, и в конце концов наступит момент...

― Ну, что ты хотел сказать?

― Да нет, ничего. Я не пророк, я только физик. Сила связывает. Больше я ничего не знаю.

― Слушай, Архимед, почему бы тебе все-таки не работать с нами? Ты даже не представляешь себе, какие огромные возможности открылись бы перед тобой в Риме. Ты изготовлял бы самые могучие военные машины на свете...

― Прости меня, Люций. Я уже не молод, а мне хотелось бы разработать кое-какие из своих замыслов. Как видишь, я и сейчас сижу за чертежом.

― Но неужели, Архимед, тебя не прельщает возможность завоевать вместе с нами мировое господство?.. Ну, что же ты замолчал?

― Прости, ― сказал Архимед, склонившись над своей дощечкой. ― Что ты сказал?

― Я сказал, что такой человек, как ты, мог бы участвовать в завоевании мирового господства.

― Гм, мировое господство... ― задумчиво произнес Архимед. ― Ты не сердись, но у меня здесь дело поважнее. Нечто более прочное. Такое, что действительно переживет нас с тобой.

― Что это?

― Осторожно, не сотри моих кругов. Это способы вычисления площади любого сектора круга...

Несколько позже было официально объявлено, что известный ученый Архимед погиб в результате несчастного случая.
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
в условиях современной РФ для выживания важны другие умения.
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
умения написать толковую жалобу мэру, вести себя в милиции или паспортном столе
... - полезны для жизни, но не для выживания.

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Войны не будет
Да вы оптимист! :В

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
в мирной жизни автомат Вам никто и не даст
Ошибаетесь. Еще как даст. Не далее как в сентябре лично я мирно разобрал и собрал на время АК74М прямо в центре Петербурга, в Юсуповском саду, средь бела дня.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:14   #79
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Rendido, жизнь в России и есть выживание, если Вы это еще не поняли.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Еще как даст. Не далее как в сентябре лично я мирно разобрал и собрал на время АК74М прямо в центре Петербурга, в Юсуповском саду, средь бела дня.
И кто Вам разрешил это сделать? Вы милиционер, что ли?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:16   #80
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Никто с нами воевать не собирается.
Оптимизм - следствие плохой осведомлённости.

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Армию вполне можно распустить.
И вступить в НАТО?

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
У нас ментов одних уже целая армия.
Единственное, в чём Вы правы - численность личного состава правоохранительных органов и внутренних войск больше, чем численность армии, флота и авиации вместе с ракетчиками и немногочисленными десантниками.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Изучение основ религии в школе (новый предмет)
так называется эта тема.
Религия уничижает воина российских Вооруженных Сил:
Цитата:
если духовенство за кривду угрожает адскими муками, то пусть само убоится этой кары и поступит так, как это делают угодившие в лоно Церкви по незнанию прозревшие честные люди – порвут с миром религиозного невежества и выйдут на путь светского мировоззрения.
Цитата:
Закончить свою статью хотелось бы обращением ко всем военнослужащим армии и флота России:

«…Воин! Восстань против того, что религия уничижает тебя именем раба и ставит на колени, распластывает ниц и попирает чувство собственного достоинства. Эпоха рабства закончилась и, войдя в мир свободной цивилизации, выжми из себя остаток раба»
Скрытый текст
Автор статьи - кандидат юридических наук, подполковник юстиции запаса, доцент кафедры ВУНЦ СВ «Общевойсковая академия ВС РФ»
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru