Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 09:46   #2131
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
упразднить военные кафедры в вузах
речь идет только о военных кафедрах или и об учебных военных центрах при вузах? Это разные разности, думаю журнализд такие тонкости не различает.

А вообще это уже второй виток их массового закрытия...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.06.2016, 10:30   #2132
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
речь идет только о военных кафедрах или и об учебных военных центрах при вузах? Это разные разности, думаю журнализд такие тонкости не различает.

А вообще это уже второй виток их массового закрытия...
честно об учебных центрах и не слышал .... оставят только в технических, которые подходят по профилю для военных нужд ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:03   #2133
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
честно об учебных центрах и не слышал
они уже лет 7-8 существуют.
Разница в следующем:
1) ВК - выпускникам присваивается звание лейтенантов запаса и они призыву не подлежат (т.к. призыв офзапов с 2008 г. отменен).
2) УВЦ - студенты при поступлении заключают контракты на обучение и обязательное прохождение военной службы после, по выпуску получают звание лейтенантов и служат по контракту (насколько помню, 3 года).
Кстати, в некоторых вузах параллельно существуют и ВК, и УВЦ.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:15   #2134
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
они уже лет 7-8 существуют.
Разница в следующем:
1) ВК - выпускникам присваивается звание лейтенантов запаса и они призыву не подлежат (т.к. призыв офзапов с 2008 г. отменен).
2) УВЦ - студенты при поступлении заключают контракты на обучение и обязательное прохождение военной службы после, по выпуску получают звание лейтенантов и служат по контракту (насколько помню, 3 года).
Кстати, в некоторых вузах параллельно существуют и ВК, и УВЦ.
ну так увц видимо и создавались в связке с необходимостью определенных специальностей, а кафедры - более раннее образование, там связи с получаемой специальностью изначально не было ... они под нож и пойдут ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:20   #2135
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
а кафедры - более раннее образование, там связи с получаемой специальностью изначально не было
в тех.вузах вполне себе была. Вот в гуманитарных - да, полный бардак был. Но их и порезали в первом витке, правда многие мажорные вузы их сохранили.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:32   #2136
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
в тех.вузах вполне себе была..
ну так и оставят, если есть ..
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:34   #2137
Slicer
Newbie
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
Вам нужно искать совет, прикрепляться к нему в качестве соискателя, браться справку о назначенной защите и нести её в военкомат.
Помните, что с точки зрения закона вас можно призвать уже сейчас, т.к. право на отсрочку по аспирантуре теряется вместе с аккредитацией аспирантуры, а призыв будет идти ещё до 15 июля.


Справку о принятии к предварительному рассмотрению лучше не нести, т.к. скорее всего её всё-таки прочитают, а на время предварительного рассмотрения никто отсрочку предоставлять не обязан.
Здравствуйте!
Как я понимаю, справку о назначенной защите мне дадут только в случае успешного прохождения предзащиты в этом самом вузе с диссоветом. То есть меньше, чем за 3 месяца я должен успеть и к этому вузу прикрепиться, и получить одобрение работы, и затем предзащиту пройти?
В принципе, я и продвигаю сейчас этот вариант, но все это конечно крайне амбициозно... Я правильно понимаю, что никакого запасного варианта (разумного плана "B"), с Вашей точки зрения, у меня нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Это неверно. Проходите предзащиту в своем вузе и получайте заключение (то, что Вы называете справкой).

Заключение организации с наличием или отсутствием аккредитации аспирантуры никак не связано.
Уже обсуждалось. Нереально. Перед прохождением предзащиты по новым стандартам необходимо еще сдать междисциплинарный экзамен. Он не сдан, а комиссия в этом году не собиралась (даже не была утверждена).
Slicer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 22:26   #2138
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slicer Посмотреть сообщение
То есть меньше, чем за 3 месяца я должен успеть и к этому вузу прикрепиться, и получить одобрение работы, и затем предзащиту пройти?
За 3 месяца вы должны получить бумагу в которой написано, что у вас назначена защита на такой-то месяц. Что именно для этого нужно и как быстро всё это можно сделать - лучше уточнять в совете, только они знают это более-менее точно.

Цитата:
Сообщение от Slicer Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что никакого запасного варианта (разумного плана "B"), с Вашей точки зрения, у меня нет?
Почему же, есть. Прикрепитесь, чисто формально, в какую-нибудь платную аспирантуру у которой есть совет и получите соответствующую бумагу там. Пытаться защититься в двух местах не запрещено. А в платной аспирантуре люди не очень щепетильные в вопросах бюрократии.
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 22:31   #2139
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slicer Посмотреть сообщение
Как я понимаю, справку о назначенной защите мне дадут только в случае успешного прохождения предзащиты в этом самом вузе с диссоветом.
Нет. Вы можете получить такую справку, только сдав документы в совет, вывесив диссертацию на сайт вуза и только после того, как совет назначит дату защиты.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 19:07   #2140
rightnow
Newbie
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый formig. К вам от меня очередной вопрос (в предыдущий раз вы мне очень сильно помогли):
1) Диссертацию защитил в середине июня;
2) Сейчас мне 26 лет, 27 будет в конце лета;
3) Отсрочка на защиту закончилась осенью, с тех пор военкомат про меня не вспоминал и, соответственно, повестки на руках нет.
Стоит вопрос о получении военного билета. После беглого прочтения данной темы возникли следующие вопросы и соображения:
1) По справке из диссертационного совета об успешной защите военный билет не выдается, максимум - отсрочка до получения самого диплома;
2) Военный билет можно получить и после 27 лет, для этого надо прийти в военкомат с дипломом, в котором указана дата защиты до 27 лет (или дата выдачи (слева на корочках) самого диплома тоже должна быть до 27 лет?);
3) Есть ли смысл письмом с уведомлением сейчас выслать в военкомат справку из совета?
rightnow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru