Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2015, 06:05   #11
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

boymax, так оно и есть. Но единой всемирной базы данных по образованию нет, потому просто не нужно показывать свой диплом об аналогичном уровне образования, полученный в другой стране. Правда, непонятно, зачем вообще получать ещё одно образование того же уровня... отсюда и отношение к таким студентам - что это их личная блажь.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2015, 00:20   #12
boymax
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Я имел ввиду если закончив аспирантуру у нас, пройти в краткие строки аспирантуру зарубежом (может даже заочно), и защитится там. Но тут дело заключается в нострификации. Прочитал положение что действует в Украине так там справка выдается. Хотя думал что выдают аналогичный иностранному, но по форме наш диплом. Да уже несколько лет тому назад читал что как раз по форме он начал соответсвовать европейскому Phd. Хотя загвоздка заключается в правах как академических, так и професиональных что надает этот диплом. Потому хотелось бы увидеть образец и приложение (если такое есть) к диплому к.н. Как зарубежного так и украинского? В интернете также написано о перечне зарубежных вузов дипломы (может только M.A. , B.A) которых возможно нострифицировать. В тему еще один интересный вопрос. Вот на днях обратился по э-мейлу о возможности аспирантуры зарубежом--не конкретно к професору, а в секретариат -- в ответ молчанка. Как и когда сделал запрос об участие в програме, что предполагает знание двух иностр. Языков, второй из которых я не знаю. Отсутствие ответа во втором случае означает -- нет.
boymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:28   #13
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

boymax, в том американском ВУЗе, где я сейчас работаю, при поступлении на PhD важно лишь чтобы у вас был M.Sc. или его аналог. Наличие более высокого уровня образования никакого значения не имеет.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru