Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2016, 09:38   #1
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию Должны ли быть выходные данные в автореферате

Здравствуйте.
Прошу прощение что создал отдельную тему, но этот вопрос я уже где только не задавал, и всегда тишина.
Я подготовил автореферат, мне сказали на следующей неделе я должен его отдать, край. Печатать я буду его после, либо в конце следующей, либо через неделю. Потому такой вопрос:
Должен ли автореферат содержать выходные данные по печати на тот момент когда он выкладывается в сеть ?
Спасибо
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.02.2016, 18:31   #2
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Mer, а в чем собственно вопрос? Нормативка об этом ничего не говорит
АР разрешается печатать на втором заседании ДС, тогда же, когда утверждаются оппоненты и ведущая. Какой экземпляр вы вывесите не сайт - скан печатного, вордовский или pdf файл - ваше дело. Отсюда и выходные данные - если про них ничего не сказано, значит такого прямого требования нет и все остальное - это наши толкования. Ей-богу, это самая большая ваша проблема с защитой?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:52   #3
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
[b] Ей-богу, это самая большая ваша проблема с защитой?
Вот и выходит, что у товарища других проблем нет. (в сторону:я так понимаю, мы будем в курсе каждого мелкого шага данной защиты и в момент голосования будем держать за него кулаки). Интересно, а на банкет нас позовут, как группу поддержки?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 02:25   #4
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Требования есть, в положении о совете, в приложении, написано в примечании что АР должен содержать выходные сведения. Но на сайте ВАК это встречается в 50 процентах случаев, да и вообще странно это, зачем в электронном документе это указывать.
На банкет бы позвал, но у меня такое чувство что из моего города тут никого нет, ибо когда показываю кому-то кто спорит со мной этот сайт, и говорю что тут так сказали, все видят его первый раз и добавляют его в закладки в браузере
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 07:10   #5
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
о когда показываю кому-то кто спорит со мной этот сайт, и говорю что тут так сказали, все видят его первый раз и добавляют его в закладки в браузере
О, сайт авторитет как на нем скажут, так и будет.

Зато, если посыпятся вопросы как клеить конверт перед отправкой в ВАК, а то в Положении не написано, хоть будет известно откуда.


что ж бы Вы делали без готового вопроса-ответа на каждый чих?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 10:21   #6
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Татьяна, на мой взгляд в таких серьёзных делах лучше спросить что-то у опытных людей, чем понадеяться на то, что ты правильно это что-то понял
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 12:20   #7
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
ибо когда показываю кому-то кто спорит со мной этот сайт, и говорю что тут так сказали, все видят его первый раз и добавляют его в закладки в браузере
Что-то как-то слабо вериться, что когда Вы скажете УЧ или ПС: "вот мне на сайте сказали", те закивают головой и скажут: ну, конечно, если на сайте сказали, то надо делать так как там написано, а не так как это делали мы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Требования есть, в положении о совете, в приложении, написано в примечании что АР должен содержать выходные сведения. Но на сайте ВАК это встречается в 50 процентах случаев,
Ну так если Вы видите практику, то зачем делать голову беременной? Смотрите как оформляют документы в Вашем совете, в любом случае, даже если Вы будете путаться сделать не так как это принято в Вашем совета, Вам скажут: нет надо делать так.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 12:21   #8
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

УЧ и ПС в другом городе(это ведь ученый секретарь и председатель ?) им я ничего не показываю. Я говорю про свой отдел аспирантуры и докторантуры и про некоторых сотрудников моего вуза
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 12:32   #9
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
УЧ и ПС в другом городе(это ведь ученый секретарь и председатель ?) им я ничего не показываю. Я говорю про свой отдел аспирантуры и докторантуры и про некоторых сотрудников моего вуза
Ну так там же в другом городе есть образцы оформления документов?
Есть же сайт, но котором выложены те же авторефераты? Почему не посмотреть как там сделано? Просто если Вы так будете думать над каждым шагом, в конце упадете и запутаетесь с какой ноги идти. Вас до конца не хватит. Вам еще столько серьезных и важных документов оформлять. А то, действительно начнете спрашивать как конверты запечатывать: правой или левой рукой.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 12:39   #10
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

В том то и дело, все делают по разному. А я хочу чтобы было правильно. Посмотрите пожалуйста в соседней теме рекомендации ВАК. Это вообще ужас, как их можно однозначно понять ?
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru