Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2014, 09:46   #21
Заноза
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Сергей К, отпишитесь, чем дело кончилось, оч. интересно
Заноза вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.10.2014, 13:37   #22
Lexander
Advanced Member
 
Аватар для Lexander
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 250
По умолчанию

Способ, который, отчасти, был применён мной успешно. Прихожу в отдел аспирантуры и говорю, мол, тётенька, дайте мне удостоверение о сдачи кандидатских экзаменов, мне это нужно для поступления в другую аспирантуру (например, платную), чтобы не сдавать вновь вступительные.
---------
.
Lexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:51   #23
knuknu8
Newbie
 
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте!
Моя ситуация заключается в следующем. В 2018 году мне выдали справку о сдаче кандидатских экзаменов в 2 экземплярах. Одну я уже сдала в Совет. Сейчас готовлю папку Б и не могу найти второй экземпляр для нее, хотя он требуется!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли заказать еще один экземпляр в отделе аспирантуры, если вдруг я так и не найду этот? Или выдавать дополнительные уже нельзя?
Допустимы ли копии с первого экземпляра?

Спасибо большое!!
knuknu8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 20:54   #24
WUser
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 40
По умолчанию

Если устно получить полагающиеся документы не получается, остаётся более действенный способ. Направить письменное заявление о выдаче нужного документа в вуз с подтверждением о принятии заявления. Подтверждение можно получить двумя способами

1) Лично явиться в вуз и попросить поставить отметку о принятии на копии заявления
2) В случае недоступности способа из п.1 направить заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Один экземпляр описи вложения уходит с письмом адресату, другой остаётся у отправителя. При вручении получатель росписывается в уведомлении, и оно идёт обратно отправителю. В результате у отправителя остаётся опись вложения и уведомление о вручении, то есть доказательства принятия его заявления.

Согласно статье 12 закона "О порядке рассмотрения обращений", государственые организации предоставляют письменные ответы в течение 30 дней. В случае неполучения ответа в установленный срок (с учётом времени на почтовую пересылку) следует обратиться в прокуратуру с заявлением о совершении административного правонарушения по статье 5.59 КоАП и внесении представления об устранении нарушения права на рассмотрение обращения, то есть предоставлении письменного ответа.

Если полученный ответ не устраивает, можно требовать положенного через суд в порядке гражданского судопроизводства, с возмещением материального и морального вреда. Если ответ также нарушает другие положения закона (например отказ в предоставлении информации, на получение которой заявитель имеет право), можно опять обратиться с заявлением о совершении правонарушения в надзорный орган, уполномоченный возбуждать производство по соответствующей статье.
WUser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 07:11   #25
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knuknu8 Посмотреть сообщение
Одну я уже сдала в Совет
В ДС сдаются обе сразу, как Вы умудрились сдать одну.
Вторую можно попробовать сдать в виде высококачественной распечатки со скана. Один раз прошло так у моей аспирантки (правда, с отзывом).

А вообще, конечно, можно получить и второй экземпляр в ВУЗе. Обычно в ОАиДах сидят нормальные люди. Вопрос - насколько далеко ВУЗ от ДСа, и что проще.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 08:10   #26
WUser
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz
Вторую можно попробовать сдать в виде высококачественной распечатки со скана.
Нотариально заверенная копия не принимается?
WUser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:23   #27
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Надо узнавать там, куда сдаете. Вообще второй экземпляр идет в аттестационное дело, которое остается в диссовете.


Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Вторую можно попробовать сдать в виде высококачественной распечатки со скана.
Они сразу видны - из-за печати и бумаги.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:02   #28
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WUser Посмотреть сообщение

Согласно статье 12 закона "О порядке рассмотрения обращений", государственые организации предоставляют письменные ответы в течение 30 дней.
Проблема в том что, статья не об организациях, а о государственных органах. А вуз - это не государственный орган.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:27   #29
WUser
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail
статья не об организациях, а о государственных органах. А вуз - это не государственный орган.
Вуз - государственное учреждение, на обращения в которое распространяется указанный порядок в силу части 4 статьи 1 закона "О порядке рассмотрения обращений граждан".
WUser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 16:59   #30
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Они сразу видны - из-за печати и бумаги.
Вторая остается в деле ДСа. В нашем случае скривились, но взяли.

Цитата:
Сообщение от WUser Посмотреть сообщение
Нотариально заверенная копия не принимается?
Мне кажется, Вы ее не получите - у нотариуса тогда вживую должен присутствовать тот, кто подписал справку. Могу, конечно, ошибаться.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru