Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2002, 12:36   #11
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Я встречал такие случаи. Но это вообще-то исключение из правил. Дело в том, что защите предшествует предзащита на кафедре, а потом еще и экспертиза несколькими членами совета. Эти члены и рекомендуют совету принять диссер к защите. Не совсем понятно, как в таком случае "сырая" диссертация вообще попала на Совет? Те исключения о которых я говорил были следствием в большой степени чисто политических вещей - руководитель, например, накануне сильно поссорился с председателем совета. Не по личным делам и именно в научном споре... и дело было не в эмоциях, а в выборе направлений работы через некоторое время.... вот так.. а работа диссертанта как раз начинала конкурирующее направление... его и зарубили на корню.
Но такие вещи - большая редкость.
И еще замечание... может я что-то путаю, но вроде бы положительное решение принимается квалифицированным большинством. Разве нет?.. в ЛЭТИ году так в 89 был случай НЕзащиты при соотношении голосов 9-7 (или около того) в пользу диссертанта. Однако необходимо было именно две трети, так что ему пожали руку и попрощались..
тем более я что-то не помню положения, когда недействительный бюллетень приравнивается к голосу ЗА...
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2002, 13:56   #12
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Вы правы, конечно положительное решение принимается 2/3 голосов. Я неправильно сформулировал, соотношение там было как раз 1/3 к 2/3. А вот насчет недействительного бюллетеня помню точно - во всяком случае тогда его зачли как голос "за". Почему так - не знаю: может был другой порядок, может такой порядок бывает на повторной защите. Хотя в соответствующих документах на сайте ВАК никаких указаний о том, что недействительный бюллетень = "за", нет.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2002, 00:32   #13
black opponent
Newbie
 
Регистрация: 25.09.2002
Сообщений: 10
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Среди наиболее частых причин защиты но неприсуждения степени ВАКом Украины (0,5% от всего числа кандидатских):
плагиат в работе (заимствования без ссылок);
непорядки с публикациями;
неправильное оформление;
отсутствие новизны;
не в порядке бумаги;
ВАК невзлюбил дис. совет или на диссертанта кто-то накатал телегу в ВАК.
black opponent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 06:51   #14
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Доброе утро всем! Я вчера защитился. Занятие хоть и нервное, но довольно приятное. Вчера было так много слов благодарности и от диссертантов к профессорско-преподавательскому составу и членам ученого совета и наоборот от них к нам. Однако, я хочу поблагодарить еще и всех жителей форума за информационную поддержку (адресную и неадресную), и заверить тех кто сомневается в полезности этого этого места в виртуальном пространстве, что опыт виртуальных бесед может и не иметь 100% практической поддержки, но обязательно имееет 100% моральную поддержку.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 12:09   #15
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

От души поздравляю! Но почему не завел отдельную тему??? А написал в этой (честно, говоря, не очень удачной, я уж забыл про нее, захожу - опять новости в рубрике "не защитился"!).
Видишь, а ты говорил - монография, центральная пресса... Очень рад, что все обошлось! Судя по всему, защита прошла "в теплой и дружественной обстановке"? Я даже не ожидал, что ты так быстро, думал - от предзащиты до защиты месяца 2 проходит.
В общем, когда отметишь это событие - не откажи поделиться впечатлениями. Думаю, многим тут будет интересно - и сама защита, и оппоненты, и подготовка и печатание автореферата.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 12:24   #16
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Спасибо за поздравление. Если говорить подробно и обстоятельно о защите, то конечно не сейчас, т.к. еще не истекли сутки после того как проголосовал совет при чем единогласно. Чему я естественно очень рад. Отмечу только что с монографией мне действительно повезло, т.к. поставили условие в кратчайшие сроки ее выпустить. Я уже было упал духом, т.к. понял что это не реально сделать в те сроки, которые стояли. Оказалось, что все это условие было ориентировано на одного из корифеев науки (не местного, но входящего в совет), который как стало известно за неделю до защиту не появиться на защите. А дело в том, что у него есть такое принципиальное требование - статья с центр. журнале или монография. Вообщем частичка удачи совсем не помешала. А по поводу отдельной темы, то я нашел эту подходящей по двум причинам:
1. она касается как раз вопросов "не защиты" и естественно "защиты".
2. поэтому вторая страничка заведенная мной на эту же тему - это уже нескромно.

Хотя целесообразнось создания отдельной страницы посвященной таким событиям конечно имеет мест быть.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 14:08   #17
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Sir

Поздравляю от души!!

Цитата:
Хотя целесообразнось создания отдельной страницы посвященной таким событиям конечно имеет мест быть.
Именно! Сейчас открою! Пусть страна видит своих героев

Добавление от 27.12.2002 14:35.


Sir

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 16:01   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Sir
Ну, самый хороший подарок к новому году ты сделал себе сам, конечно.
Поздравляю!
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2002, 18:26   #19
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Спасибо. Действительно Новый год начал чувствовать только сегодня, если не сказать только сейчас. А ведь он через каких-то 4 дня.
Sir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 15:45   #20
Guest
Full Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 194
По умолчанию Не защитился... А вдруг?

Нужна помощь в написании кандидатской диссертации по специальности *** Ответы присылайте на ***

Делаю Вам строгое замечание. Наш сайт существует для людей, интересующихся наукой, а не для желающих за энную сумму купить диссертацию, которые науку дискредитируют.

Philosof, 25.01.2003 16:10
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru