Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2003, 14:25   #11
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию С новым годом!

Цитата:
Кстати, нормальные слова то
Ты думаешь? По-моему - подстрочник. А все в результате того, что Михалковы добились-таки права в очередной раз написать гимн, а написать он, судя по всему, уже ничего не может. Даже все рифмы оставил старые, подставив к ним новое начало строки. По-моему, получилась чушь несусветная. Вот например: "Предками данная мудрость народная" - совершенно бессмысленно в данном контексте, просто кое-как переделанная старая строчка ("Партия Ленина - сила народная&#34. "Россия - священная наша держава", по-моему тоже очень коряво... "Могучая воля, великая слава - твое достоянье на все времена" - просто абракадабра какая-то...

Цитата:
Мне даже хлопушку хлопнуть не удалось Потому что в квартире мне не дали мусор разводить
Так надо было фейерверк сделать! Маленький, домашний. От него никакого мусора, одни искры. Потом 5 минут комнату проветрить - и никакого дыма.
ТВ удручает. По всем программам одни и те же лица: выжившая из ума Гурченко, Петросян с супругой и Максим Галкин продолжает отмечать свое 25-летие. Вот ведь - начинаю даже вспоминать времена, когда под Новый Год показывали "Старые песни о главном", хотя передачи эти (ни первая, ни вторая), ни само исполнение песен мне категорически не нравились...
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.01.2003, 01:17   #12
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию С новым годом!

Philosof

По гимну. Ты знаешь, я настолько профан в стихах. По мне так лучше прозой. Вот только Александр Сергеевич, да еще несколько человек по пальцам перечесть, умели писать стихи так, что они просты как проза, но красивы как музыка.

Цитата:
Так надо было фейерверк сделать! Маленький, домашний. От него никакого мусора, одни искры.
Я хлопууушку хотела хлопнуть Бенгальские огни тоже были, но что-то я не стала их жечь - никто меня не поддержал с мои желанием что-то хлопнуть или зажечь

Цитата:
"Старые песни о главном", хотя передачи эти (ни первая, ни вторая), ни само исполнение песен мне категорически не нравились..
аналогично

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 01:33   #13
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию С новым годом!

что касается гимна, то дурацкая очередная (типа четвертая...)переделка действительно хорошего и запоминающегося текста советского гимна - это полный ужас.
Очень интересно, сколько Михалков-младший дал на лапу, чтобы его отец победил в конкурсе на новый гимн...

Цитата:
Я хлопууушку хотела хлопнуть Бенгальские огни тоже были, но что-то я не стала их жечь - никто меня не поддержал с мои желанием что-то хлопнуть или зажечь
правильно, котов нельзя пугать они могут впасть в ярость
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 13:08   #14
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию С новым годом!

Цитата:
Очень интересно, сколько Михалков-младший дал на лапу
Ну что ты, что ты! Какое там на лапу! Михалковы в России - больше чем Михалковы, это же наша национальная гордость! По-моему, трудно было ожидать чего-то (вернее кого-то) другого, хотя впервые монополию Михалковых на гимн попытались нарушить где-то в начале 1960х. Был заказан (и даже написан) новый гимн: слова Твардовского, музыка Свиридова. Но Михалков и тогда отстоял свои права, понадобилось только вычеркнуть слова про Сталина.

Цитата:
умели писать стихи так, что они просты как проза, но красивы как музыка
Но вообще гимны нельзя судить по законам обычного стихосложения. Это особый, весьма трудный жанр: с одной стороны, в нескольких строчках должна уместиться целая политическая программа, с другой - это все-таки должны быть стихи... Я, честно говоря, удивляюсь, почему никому никогда не пришло в голову сделать гимном "Песню о Родине" Дунаевского. По-моему, ничего лучше нельзя придумать.
А вообще, от отмечания Нового Года пора постепенно переходить к отмечанию Рождества! Рождество все отмечать будут?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 19:26   #15
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию С новым годом!

Philosof
Цитата:
Рождество все отмечать будут?
я не буду - атеист я
буду отмечать день рождения бабушки жены
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru