Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2009, 15:36   #11
Эли
Newbie
 
Аватар для Эли
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Конечно есть. Но есть одно большое НО, в связи с кризисом конкурс будет маленький, скорее всего возьмут всех "купцов".
Увы, мне поступать не в этом году...

Вопрос в том, меняется ли что-то при поступлении в МГУ в платную аспирантуру по сравнению с бюджетом? При поступлении на платное реальный конкурс или как и на бюджете всё уже решено?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Думаю это имеет значение: хочу на специальность 12.00.08 - это юрфак...
Эли вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.07.2009, 18:54   #12
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эли Посмотреть сообщение
Вопрос в том, меняется ли что-то при поступлении в МГУ в платную аспирантуру по сравнению с бюджетом? При поступлении на платное реальный конкурс или как и на бюджете всё уже решено?
На платной основе конкурс есть где то 1,5 - 2 человека на место. Но это как правило отсеивают совсем тупых. Если два претендента метят на одно место и оба показали себя хорошо, то возьмут обоих. Самое главное чтобы аспирант был платежеспособный (а то есть кадры поступают а потом ходят клянчат или отсрочку платежа или кредит). В МГУ аспа. больше 200 тон в год. В кризис легче поступать, институты всех подбирают особенно платежеспособных. Есть деньги, поступай в МГУ. Я бы сам хотел туда в докторантуру потом, так для солидности.

Добавлено через 9 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Эли Посмотреть сообщение
на бюджете всё уже решено?
На бюджете все уже решено потому что за чела платит государство "халява, халява, взять взять" + еще и стипуху + еще и общага бесплатно + еще до хрена чего. А платнику шиш из всего этого списка, за все плати сам. Так что на платной "яхте" блатного мурла нету и не будет. Кстати платник обычно лучше старается вгрызаться в гранит науки (сужу по себе), потому что знает во сколько ему этот гранит обходиться и ценит его.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:44   #13
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
В МГУ аспа. больше 200 тон в год.
На все факультеты? По какой-то ссылке, не помню уже, я видела приказ об аспирантуре на журфаке - там около 145 000 аспирантура, соискательство - что-то в районе 90 000. А отдел аспирантуры филфака МГУ на период зимы 2009 не называл вообще никаких сумм, но про соискательство говорили: 30 000 в год. Что-то не верится в это.
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 16:01   #14
Эли
Newbie
 
Аватар для Эли
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
В МГУ аспа. больше 200 тон в год.
Цитата:
На все факультеты?
Насчет всех факультетов не знаю, но относительно юридических специальностей могу сказать, что это действитльно так...

Hella (Elena), а у Вас какая специальность?
Эли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 17:59   #15
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Филология. Там все очень интересно. Как в МГУ, так и в СПБГУ. Да, юридические, как и некоторые мед. специальности - даже у нас на Дальнем Востоке при платной аспирантуре в среднем 30-40 00 - что-то около 60-70 000 ( И то - в вузах без диссовета.
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:15   #16
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella (Elena) Посмотреть сообщение
Да, юридические, как и некоторые мед. специальности - даже у нас на Дальнем Востоке при платной аспирантуре в среднем 30-40 00 - что-то около 60-70 000 ( И то - в вузах без диссовета.
Чем популярней, тем и дороже
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:38   #17
Hella (Elena)
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Чем популярней, тем и дороже
Это точно! Причем, у нас что за 30 000 в год аспирантура - лишь формальность, т.к. пары не проводятся, семинаров для аспирантов нет, они ничем не заняты, к кандидатским готовятся каждый кто во что горазд и т.п. - но так и за 70 000. Разница лишь в цене.
Hella (Elena) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:20   #18
LarchiK
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

поступить на бюджет в аспирантуру в МГУ реально, нужно заранее найти там научного руководителя и желательно, чтобы у вас уже были хорошие наработки по теме. Я за два года до поступления этим озаботилась, поступила сразу.
LarchiK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru