Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2015, 20:34   #11
doctorj
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо за ответы, самые печальные опасения подтвердились. Судорожно читаю свою работу, я так понимаю в основном интересует научная новизна и обоснованность выводов? Я практикующий врач, поэтому сложнее противостоять доводам профессоров ежедневно штудирующих научную литературу... Я должна подготовить повторную презентацию как на защите? Если голосов будет меньше 2/3 - диссертацию не поддержат, что далее?
doctorj вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.02.2015, 20:40   #12
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctorj Посмотреть сообщение
в основном интересует научная новизна и обоснованность выводов
Правильно понимаете. Вы должны дополнительно проштудировать доступные источники и доказать, что Ваши результаты хоть в чем-то - но являются новыми. Вы должны так подготовиться к обсуждению, чтобы на ремарку "да это все давно известно из статьи Имярека" Вы ответили, что у Имярека исследован случай А, а Вы исследовали принципиально иной случай Б.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от doctorj Посмотреть сообщение
Я должна подготовить повторную презентацию как на защите?
Об этом нужно узнавать у ученого секретаря диссовета. Полагаю, Вы уже связывались с этим лицом.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:44   #13
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctorj Посмотреть сообщение
Если голосов будет меньше 2/3 - диссертацию не поддержат, что далее?
Придется дорабатывать и начинать квест почти с исходной точки. За исключением экзаменов и публикаций (к этим последним всё-таки придется сделать некоторый "доварок").
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:44   #14
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

doctorj, если располагаете временем, посмотрите темы, связанные с вызовом соискателей в ВАК. Правда, они очень объемные, но всё же...

Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета. Описывается реальный опыт "вызванных" в период с 2009 года по середину 2010 года.

Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2. Описывается реальный опыт "вызванных" в период со второй половины 2010 года по середину 2014 года.

Если времени нет, или опасаетесь, что стародавние истории могут внести сумбур в вашу голову - просмотрите ещё две темы:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...&postcount=456 - подборка часто задаваемых экспертами ВАК вопросов.

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...222#post282222 - краткий алгоритм поведения на экспертом Совете.

Это все, конечно, "не совсем ваш" случай, но, м.б., кое-что полезное найдёте. Удачи!
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:44   #15
doctorj
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Диссертацию писала сама, под чутким руководством научрука, не новичка в этом деле. Я практикующий врач и мне сложно противостоять профессорам. Если работу не поддержат? Самый худший исход?
doctorj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:45   #16
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

doctorj, но старайтесь особо не нервничать, если писали работу сами и это именно научная работа, а не простой пересказ уже известных публикаций, то Вы отобьетесь. Неприятно, конечно, фактически вторая защита, но все же пережить можно. В Вашем медицинском сообществе к практикам относятся не так подозрительно как у управленцев и экономистов, возможно даже более лояльно, чем ко вчерашним аспирантам. Поэтому уточните формулировки, свою позиции и все будет хорошо.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:46   #17
doctorj
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо, буду штудировать
doctorj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:48   #18
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Димитриадис, прохождение экспертных советов чисто технически отличается от прохождения "дополнительной экспертизы".

Вызов в ВАК - это блиц. А "дополнительная экспертиза" - это штука с иным темпом.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:49   #19
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctorj Посмотреть сообщение
Я практикующий врач и мне сложно противостоять профессорам.
По моему вы зря так боитесь профессоров, в Вашей сфере многие профессора - это тоже практикующие врачи, к тому, же повторюсь именно в вашей сфере практик это дополнительный плюс. Чисто психологически: настраиваетесь не на противостояние, а на профессиональную беседу. Возможно в чем у Вас меньше опыта - это в дискуссиях как таковых, поэтому просто постарайтесь последовать советам Лучника: как можно больше узнать заранее, все тщательно продумать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:52   #20
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doctorj Посмотреть сообщение
Диссертацию писала сама, под чутким руководством научрука, не новичка в этом деле.
Тогда переживать не надо.

Цитата:
Сообщение от doctorj Посмотреть сообщение
Я практикующий врач и мне сложно противостоять профессорам.
Людей, перед которыми вы предстанете, в меньшей степени интересует ваша повседневная врачебная деятельность, и в большей степени - ваша научная квалификация, определяемая через методологию эмпирического исследования, чистоту эксперимента, правильную рандомизацию, железную доказательность выводов, отличия вашей новизны от "новизн" прежних диссертантов.

==============================================
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Димитриадис, прохождение экспертных советов чисто технически отличается от прохождения "дополнительной экспертизы".

Вызов в ВАК - это блиц. А "дополнительная экспертиза" - это штука с иным темпом.
Важное и справедливое замечание.
Технически - да, отличий много, и они существенны.
А содержательно м.б. и что-то похожее.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru