Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2017, 14:13   #2101
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Забирал сегодня авторские экземпляры местного делового журнала с популярной статьей. В прошлый раз печатался у них семь лет назад - тогда журнал был активным, ежемесячным, платил хотя и очень скромный, но все-таки гонорар. Сейчас гонорара нет и периодичность сократилась до 5 выпусков за год. Наверное, провинциальному бизнес-глянцу тоже не сладко.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.11.2017, 18:12   #2102
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Сейчас гонорара нет
А зачем тогда?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:06   #2103
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Коллеги, есть два дурацких вопроса. Какой более неадекватный, даже не знаю... Но все же тапочками прошу не кидаться, ибо блондинка, чеужтут...

Если мне нужна ВАКовская статья, просто ВАКовская, не для защиты, я могу написать ее, например, по методике или педагогике, а не по лингвистике? Она войдет мне в количество требуемых вузом ежегодных ВАКовских статей? Просто есть материал из опыта преподавания, материал интересный, как мне кажется, но это не лингвистика.

Недавно нам на работе выдали карту Сбербанка "Мир", сказав, что на нее будут переводить зарплату. Просто повесили объявление, мол, тогда-то и там-то получите карту. Сейчас мы зарплаты получаем на карту другого банка, но там тоже скоро будет карта "Мир". Сбербанковской карты у меня нет, и карта другого банка вполне устраивала, потому как человек я... не знаю, как точнее сказать... В общем, с карты я только снимала деньги, нигде ни разу ею не расплачиваясь.

Вот что мне делать со сберовской картой "Мир"? Ее нужно сдать, раз зарплату на нее не будут переводить? Или на нее можно класть деньги и попробовать пользоваться, покупая, например, билеты и т.п.? Или на зарплатную карту можно только переводить зарплату, а положить деньги нельзя? А если так можно, то за ее обслуживание будут тогда брать какую-то оплату, раз она станет не для зарплаты?
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:16   #2104
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Ее нужно сдать, раз зарплату на нее не будут переводить?
Я думаю, придет время - и её туда будут переводить в обязательном порядке.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:38   #2105
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
1. Ее нужно сдать, раз зарплату на нее не будут переводить?
2. Или на нее можно класть деньги и попробовать пользоваться, покупая, например, билеты и т.п.?
3. Или на зарплатную карту можно только переводить зарплату, а положить деньги нельзя?
4. А если так можно, то за ее обслуживание будут тогда брать какую-то оплату, раз она станет не для зарплаты?
1. Не нужно.
2. Можно.
3. Льзя.
4. Это надо смотреть договор (условия зарплатного проекта). Хотя он м.б. конфиденциальным. Потом, конечно, при отвязке зарплатного проекта, банк вас обязан уведомить о тарифах, которые будут с вас взыматься как с физлица.
У меня была такая ситуация на одной работе, когда меняли банк. Бухгалтерия ничего вразумительного сказать не могла, т.к. вообще не шарила в этих тонкостях, в отделении банка тоже ничего сказать не могли, т.к. такие вопросы у них через головной офис. В итоге написал заявку и закрыл карточку. Собственно, плюс этого зарплатного проекта был в бескомиссионном межбанке до 10 т.р. в месяц. Удобно было за коммуналку платить. При отвязке проекта этот бонус исчезал и вводилась плата за годовое обслуживание. При таких условиях мне эта карточка стала не нужна.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:58   #2106
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я думаю, придет время - и её туда будут переводить в обязательном порядке.
Не будут, если я не напишу заявление. Вернее, я его уже не написала до указанного срока.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
4. Это надо смотреть договор (условия зарплатного проекта). Хотя он м.б. конфиденциальным. Потом, конечно, при отвязке зарплатного проекта, банк вас обязан уведомить о тарифах, которые будут с вас взыматься как с физлица.
Спасибо за ответ. А если зарплату не перечисляют, и карта просто лежит, то ведь тарифы на использование все равно будут взиматься, хоть я пользуюсь ею, хоть нет? Она же есть, ее выдали. Значит, все равно как бы пользуюсь, так? Зарплату не переводят, "пользование" идет... Зачем тогда платить за то, чем не пользуешься?

А если перевести зарплату на нее, то можно в любой момент? Или уже поздно? Нам в бухгалтерии сказали написать заявление о переходе до 15 ноября, если хотим перейти.

В том банке, на счет которого сейчас переводят зарплату, распечатки понятнее, чем по сберовской "Мир". Я когда карту получила, то в банкомате получила выписку со счета, и непонятно там ничего. Денег на карту не клала, просто посмотрела, что в справке о состоянии счета, как он выглядит.

Вот и не знаю... Если возможность еще есть перейти на сберовскую "Мир", то перейти или все же закрыть карточку, а получать зарплату, как и раньше, на карту другого банка, перейдя там на "Мир" ,которую тоже будут вводить...

Ну, не получается у меня пользоваться картой, кроме как просто снимать с нее деньги Я вообще и с техникой на Вы... И все подобные вещи мне ужасно непонятны и неприятны
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:25   #2107
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Да, не важно, пользуетесь вы или нет, или даже физически ее уничтожили, за обслуживание все равно будут брать (если это предусмотрено тарифами).
Нужна ли карточка - это решать вам. Менять в бухгалтерии можно когда угодно и сколько угодно раз. Единственное, возможно по Миру ввели какие-то ограничения для госслужащих и бюджетников, не интересовался.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 02:11   #2108
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А зачем тогда?
Из гуманистических побуждений.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 03:46   #2109
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Она войдет мне в количество требуемых вузом ежегодных ВАКовских статей?
На этот вопрос сможет ответить только тот, кто в Вашем ВУЗе принимает решение о зачёте Вам той или иной статьи.

Добавлено через 8 минут
А карту МИР и я получил пару недель назад, в дополнение к уже имеющейся в том же банке мастеркарте. И сейчас к одному счёту у меня две карты привязаны - МИР и мастер. Повседневно пользуюсь МИРом, мастер отложил для командировок и использования за границей. Просто для физической сохранности - карты со временем истираются. Каких-либо неудобств с МИРом пока не почувствовал - принимают её везде.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 05:49   #2110
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

LOVe, по поводу статьи. Насколько я понимаю вуз отчитывается общим числом публикаций, поэтому важен факт публикации, а не тематика. У меня у самой публикации не по философии, а по истории. Научный отдел с предыханием ждет еще. Но бывает, что в вузах или на отдельных кафедрах начинается выпендреж по темам. Сама столкнулась с этим в ментовском вузе. Стали требовать, чтобы вся тематика статей была привязана к деятельности ОВД. По мне это огромный абсурд. Так что узнайте у себя в вузе.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru