Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2015, 21:46   #61
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Отпуск будет делиться на две части - 2 недели зимой, после сессии, а остальные 6 недель - летом.
Какая жалость, щаз заплачу. У меня уже давно отпуск только 2 недели подряд (причем только 1 раз в год).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.05.2015, 22:02   #62
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Maksimus, Вы так хорошо знаете законы, и допускаете нарушение по отношению к себе?

Добавлено через 1 минуту
Димитриадис, а я в этом году брала отпуск с разрывом. В зимние каникулы летали в Прагу на 8 дней. И знаете - понравилось. На будущий год также составлю график. Однако - все это только в добровольном порядке.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:10   #63
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Какая жалость, щаз заплачу. У меня уже давно отпуск только 2 недели подряд (причем только 1 раз в год).
14 дней? А остальные 14 в банку или свинку-копилку? Я тоже за плачу, раскидавшая свой, на который планов больше чем дней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Сегодня в Вузике на Окраине Города наши Вожди заявили следующее. Привычная роскошь, а именно 56 дней отпуска подряд, более невозможна. Мол, аккредитация, приемная кампания, постоянные проверки и прочие увлекательные аттракционы не позволяют отпускать всех чохом с 1 июля до конца августа. Отпуск будет делиться на две части - 2 недели зимой, после сессии, а остальные 6 недель - летом.
56 дней действительно роскошь. Народ по 28 дней в году отдыхает и то не всегда. А ППС-а хоть год не отгулявшего хотя бы 28 дней, я не видела.
Да и не отгулявшего 56 тоже редкий зверь
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:32   #64
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Сегодня в Вузике на Окраине Города наши Вожди заявили следующее. Привычная роскошь, а именно 56 дней отпуска подряд, более невозможна. Мол, аккредитация, приемная кампания, постоянные проверки и прочие увлекательные аттракционы не позволяют отпускать всех чохом с 1 июля до конца августа. Отпуск будет делиться на две части - 2 недели зимой, после сессии, а остальные 6 недель - летом.
ггг. нам озвучили не более 2 недель подряд. тоже новшество. 56 дней да по 2 недели - замаешься. хочу вообще взять деньгами
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 23:56   #65
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Maksimus, Вы так хорошо знаете законы, и допускаете нарушение по отношению к себе? .
Тут все относительно честно - такие правила установлены и для наемного топ-менеджера, и для рядового работника. Это при трудоустройстве обговаривается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
14 дней? А остальные 14 в банку или свинку-копилку? Я тоже за плачу, раскидавшая свой, на который планов больше чем дней.)
Остальные 10 дней (они не считают выходные ) можно брать по дню в течение года (хотя есть и принудительные дни - типа 2-3 дня перед НГ, 2-3 дня к майским). Так и живём. Кстати проверку ГИТ проходили
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 06:13   #66
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Отпуск будет делиться на две части - 2 недели зимой, после сессии, а остальные 6 недель - летом
Ну так это же прекрасно! Помню, когда в ВУЗе работал на 1,5 ставки, всё страдал, что не дают отпуска зимой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Так и живём
Большинство горожан так живёт
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:31   #67
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Димитриадис, насколько я помню у ТК на этот счет свое мнение: разрыв отпуска допускается только по письменному согласию работника.

Добавлено через 3 минуты
У нас пару лет назад в августе был крутой гембель: какая то крутая проверка. Почему именно в августе история умалчивает. Но многим сотрудникам объявили, что в августе они работают. Помню, что после того как наступил мой первый день отпуска мне лаборантка, с которой мы были в хороших отношениях прислала по электронке письмо бежать из России на до конца отпуска: заведующий искал на кого бы повесить работу в августе. Правда, это был один единственный раз
у вас есть сомнения в получении согласия

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Какая жалость, щаз заплачу. У меня уже давно отпуск только 2 недели подряд (причем только 1 раз в год).
насколько понял и остальные 351 дней в году вы не перерабатываете
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:26   #68
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

А я стабильно весь отпуск не успеваю отгуливать: выхожу чуть раньше, бывало и ухожу позже, сейчас уже три недели накопилось, планирую осенью на недельку куда-нибудь рвануть где еще тепло. Ну это если деньги будут. Но опять все это по моему согласию, а не по указке начальства.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:56   #69
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

ну так нельзя - господа преподы отстаивайте свои права. я эдак лет через пяток вам спасибо скажу.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:30   #70
Ёжка
Full Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
По умолчанию

нас обрадовали необходимостью переписать заявления на отпуска, 56 дней подряд, но с разбивкой на 2 части. Ссылаются на финансовые трудности...
Ёжка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru