Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.04.2003, 08:46   #21
Sir
Junior Member
 
Регистрация: 01.08.2002
Сообщений: 60
По умолчанию Легко ли найти пару

Loboduboff
Цитата:
Продолжаем критический обзор накопленных мнений
По-моему Loboduboff, критикует все и вся, не имеет собственной позиции и именно критика всех и вся дает ему ощущение собственной индивидуальности. Но вот только прочитав все, что он написал, я так и не понял, что он хотел сказать. Зато сколько отрицательных эмоций вызвал!
Sir вне форума  
Реклама
Старый 22.04.2003, 08:53   #22
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Легко ли найти пару

брейк!
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 22.04.2003, 11:51   #23
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Ух... Есть интересные вещи.
Спасибо, что не расстреляли сразу. *Я не люблю, когда стреляют в спину. Я также против выстрелов в упор. Впрочем, у меня есть гаубица в заначке на такие случаи.
Только у нас тема сместилась. Обсуждение проблем поиска ПАРЫ, перешло в обсуждение личностных особенностей Лободубова. Это бывает часто в любом обществе, не только научном, и если позволит Философ, я бы открыл новый топик: "Про Лободубова", где бы с удовольствием обсудил ВСЕ поднятые Вами лично, Философ, с таким интересом здесь темы а именно:
1. Практические результаты работ Лободубова ("а какая польза от вАШЕЙ ученой работы - я не знаю.&#34 Название подтемы: Место Лободубова в жизни научного сообщества.
2. Лободубов и лободубовщина и их место в Пивных, кинозалах и прочих местах общего пользования ("вАМ, Loboduboff, я даже не знаю где определить место&#34
3. Борьба Лободубова с фашизмом и неонацизмом ("Так вот это - фашизм, и вЫ - фашист, Loboduboff.&#34
В связи с обширностью затронытых Философом тем пока подожду отвечать на эти вопросы.
Поехали. *

"По-моему Loboduboff, критикует все и вся, не имеет собственной позиции и именно критика всех и вся дает ему ощущение собственной индивидуальности"

Йес, Сэр! Видимо есть такое. Спасибо. Видите ли, люди нужны другому в частности потому, что со стороны виднее. Они - зеркало. Вы, например, мое зеркало. А я - Ваше. Зеркала бывают плоские, кривые и всяки разные. Но есть адекватные. Спасибо Вам. У Вас есть фраза, которая, возможно, точно передает некие мои особенности "именно критика всех и вся дает ему ощущение собственной индивидуальности". Что-то в этом есть, правда не так прямо. Возможно, Салтыкова-Щедрина в детстве начитамшись, а может от кого-то перенял. А скорее все вместе. Но это я разберусь потом.
Но если моими словами говорить, то я очень люблю соль и перец в интеллектуальных развлечениях. Ну, и типа единоборства всякие устраивать. Только вот где-нибудь на ковре, а не на ринге, и по правилам, а не с ударами в Венеру. У меня с Венерой все в порядке, поэтому не перевариваю. Впрочем, это тоже личностные особенности, *оставим. Короче, спасибо, за ценную мысль, Сэр!
Поехали дальше.

"Да, проблема есть, только непонятно, зачем так агрессивно стоять за свое мнение?"

Зачем? Сама тема + опять личностная особенность Лободубова. Тема эта *интересная и больная. Любая острая тема, а тем паче больная, всегда вызывает фонтан эмоций, в противном случае она не острая, а тупая, и вообще ничего не вызывает.
А личностные особенности просты: Лободубов не переваривает агрессии ни в каком виде. Посему у него нет выхода иного, чем отправить агрессию, буде возникла, обратно, что он и делает всегда. Принцип взаимности -один из основных лободубовских принципов. Я его формулирую так "Ваше Вам с кисточкой, мне моего с избытком."
Дальше.
Обнаружил я такой факт интересный: Философ пишет слова "Вы, Вам, Ваш..." весьма занятно и наоборот, чем положено правилами. Думаю, надо разобрать подробнее. Если "Вы" с большой буквы, это видимо кто-то считает признаком уважения, а "вы" *с маленькой - это когда ко многоим или когда типа "не уважаешь" или некогда. Но вот есть и такой способ Философа как "вАМ, вАС...". Раньше не встречал.
Философ, скажите, пожалуйста, почему Вы так пишете? Вы хотите подчеркнуть или как-то усилить Ваше неуважение ко мне таким форматированием-выделением, или каков смысл таких, оригинальных переключений на клаве?

"Одни слова про "девочек, которых вЫ пропускаете через себя и с которыми спите"

О! Это уже по нашей теме.
Только у Вас, Философ, опять слова "пропустить через себя" имеют негативный оттенок. Я понимаю, что возможно такое, но я вкладываю смысл совсем другой. Пояснять здесь ничего не буду, я четко сказал выше: не шапочное это знакомство - пару искать, а очень сложное, и через душу.
Через постель пропустить - это вообще не считается, я не об этом.
"Познакомиться - не повод, чтобы переспать, но и переспать - не повод, чтобы познакомиться." Правда, это не женский принцип.
Ну, про артистов и липовые доп. сложности с ними. И вообще ОТКУДА сама проблема.
Понимаете, дорогие участники, лично мне хватило всего ВТОРОГО развода, чтобы крыша поехала. И только поправив крышу на сей счет можно, собственно проблему решить. Дак может не допускать, чтобы поехала?
Второй раз женятся с умом и это действительно так. Ну, пусть даже она актриса, и всякие слова про то, что с ними жить тяжело, можно говорить. (Быт вести с ними, конечно, тяжело, но мы, например, его и не вели никогда.) Сам факт того, что развод и типа личная жизнь не состоялась,- это убийственный для психики факт при любых артистах, режиссерах и садовниках, с кем бы ни прошлось жить.
И достаточно глупо его описывать в терминах "Я-потому что ОНА(ОН)". Я развелся, не потому, что так ДОПОЛНИТЕЛЬНО сложились обстоятельства или сложился партнер, а потому, что ЭТО НЕ МОЕ.
Научные люди - они одиночки в ПРИНЦИПЕ. Отсюда собственно их тяга их проистекает к таковому занятию, как копание с книгами. Будь они не одиночки по психологическому складу - давно бы в кордебалете плясали кучей.
Ну, путано, наверное получилось, но таким образом, я хочу сказать, что всяким аспирантам и кандидатам сложнее еще и не только потому, что узок круг, а ПОТОМУ, что МНОГИМ ЭТО НЕ НАДО. Но действует штам "человек должен быть женат". Он и порождает эти проблемы. Однако каждый понимает, что майор войск особого назначения лучше бы не был женат. Почему не применить этот штапм к научным людям?
Тогда легче будет. А когда легко становится - проблема обычно сама решается.
Если же Вы решили прекратить научную деятельность и стать политиком или директором - то, конечно, будьте любезны, стать добропорядочным семьянином, как положено по стандарту. Иначе народ уважать не будет.

"Кстати, вы, товарищи, в курсе, что подавляющее большинство умнейших людей - пьяни и нарки? "

Есть такое. Это тоже проблема поиска, но не ПАРЫ, а СМЫСЛА. Есть риск спиться на этом пути и загреметь в канаву. Как наш профессор говорил : "И пойдете бутылки подбирать..." Короче, пьянство- социальная проблема и в ряде случаев сужает круг поиска пары до полного нуля.
Про девушку с 8 классами образования. Здесь Вы зря ругаетесь, Философ. Писать надо четче. Я понял так, что Вы нашли общий язык с девушкой из 8-го класса. Штам, знаетели, словосочетания "8 классов образования" у меня нынешний, а не 30-х годов. Посему пусть извинит меня Ваша знакомая, что я так однозначно выразился на неоднозначно сказанное.
*
Добавление от 22.04.2003*15:50.

"..заведомо порядочнее вАС. "
О! Самое главное. Пусть оно не в том контексте прозвучало, но слово прозвучало. Это слово "порядочность".
Странное слово. Очень такое... Не знаню, как назвать, но это из разряда слов Совесть, Честь, Бог и прочее. Интуитивно понятно каждому, короче.
Так вот после 35-ти некоторые, в частности я, приходят с такому:
в принципе, проблема поиска пары - липовая. Она более психологическая, чем социальная, хотя и все, что я сказал о сложности поиска имеет место быть. Однако можно выйти на улицу, взять ЛЮБУЮ ПЕРВУЮ попавшуюся из круга твоей сексуальной привлекательности и начать с ней жить. И все будет НОРМАЛЬНО.
При одном условии - условии порядочности. Взаимной, ессессно. Ибо невзаимных отношений в жизни не бывает, они метастабильны и сваливаются во взаимные, буде возникают.
Это вот такой факт из жизни. Ну, и у меня были такие факты, и мои родители 55 лет совместной жизни при 3-х дневном знакомстве до сих пор живут, и много много других случаев.
--------
Loboduboff, вЫ передергиваете мои слова. Я никогда не говорил на этом форуме ни про массу античных философов, ни про массу деятелей Возрождения

Дорогой Философ! Прошу Вас обратить пристальное Ваше внимание на повторное ПОЛНОЕ непонимание Вами СМЫСЛА моих слов. Первый раз был связан с тем, что Вы решили, что слово "фискальный", однозначно и четко имеющее фискальный смысл, для меня почему-то положительно в Вашем понимании. Я повторяю, что фискал фискалом останется. Но слава Богу, Вы поняли.
Теперь опять. Я ведь уже сказал ОДНОЗНАЧНО: почувствуете идиотизм сочетаний "масса античных философов". Просто почувствуйте и вдумайтесь в него!
Может быть, тогда Вам станет ясно, что "масса выдающихся деятелей России" - это чуть меньшая, но дикость. Тем не менее, для Вас такое словосочетание естественно. Вдумайтесь, что для Вас естественно и какие слова Вы выбираете для описания. Вот и все.
Loboduboff вне форума  
Старый 22.04.2003, 13:00   #24
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Легко ли найти пару

весело тут с вами
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 22.04.2003, 13:54   #25
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

Господин Loboduboff!

Вы обладаете редким даром любой разговор свести на Вашу личность. Однако, форум предназначен для общения людей. Общения, от которого бы люди получали удовольствие, а не такого, при котором самолюбие одного удовлетворяется за счет остальных.

В последнее время в адрес администрации поступают недовольства пользователей форума, связанные с Вашей деятельностью на нем.

Поэтому советую сменить манеру общения и не использовать наш форум для самовыражения. В сети есть другие места, где этим можно заниматься, если больше негде этого делать.

Администрация была вынуждена закрыть тему про день космонавтики, потому что Ваше появление там привело к отклонению участников от сути темы и излишне эмоциональным обсуждениям.
Сейчас то же самое происходит с этой темой. Как администратор, я не позволю губить темы в форуме и портить людям удовольствие от общения.

Еще одна закрытая тема по Вашей вине автоматически повлечет Вашу блокировку на доступ к форуму.

Спасибо за внимание.
lynx вне форума  
Старый 22.04.2003, 14:28   #26
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Пользователю отказано в праве постить на конференции

Philosof, 4.05.2003 11:13
Loboduboff вне форума  
Старый 22.04.2003, 20:29   #27
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Что- то на форуме сплошная лободубовщина твориться, куда не заглянешь. Все - таки добился человек своего!
Lynx,
Цитата:
Ваше появление там привело к отклонению участников от сути темы и излишне эмоциональным обсуждениям.
Сейчас то же самое происходит с этой темой.
Полностью согласна свами. Lynx, если есть такой человек в вашем форуме, которого никто не может угомонить, значит не было еще такой темы, над котрой Госодин Лободубов мог бы призадуматься. Следовательно...

Кстати, про личную жизнь ...
Здесь аспиранты рассуждают над тем, как тяжело найти себе пару из- за разного восприятия. Хочу представить вашему вниманию эпизод из моей "ранней молодости". Так скажем, обратная сторона медали.
Будучи ученицей технического лицея, я не помышляла о существовании чего- то кроме математики. Чистый технарь, запрогромированный на масштабное решение задач. Все. Никакого опыта общения на другом, отличном от технического, языке.
Плюс яркая внешность, хорошая фигура(извините за бестактность), короче на жизнь хватает.
Так я жила спокойно, не размышляя о смысле жизни, мироздании, психологии и т. д. и т. п. Пока......
Заболела наша физичка. Радостные до беспамяти мы собрались..., но в класс вошел молодой красивый мужчина, лет эдак около 25. Я замерла. "Это Он"- себе.
Он был аспирантом технического ВУЗА!!!! Красавчик.
"О Боже, обратил на меня внимание. Смотрит не как на других. Наверное я ему нравлюсь!"
Все ночи напролет я думала только о нем, ждала урока физики, как манны небесной, холодела всякий раз, увидев его в коридоре. Короче, втрескалась по самое нехачу.
И вот однажды....
Я пошла со своими мальчишками( ну, в смысле, с друзьями. Они пёрлись по мне как удав по стекловате; я же выступала в роли скалы; и мне это нравилось. Как следствие, подруг у меня не было. Я везде была с парнями), так вот, отправились мы на долгожданный весенний сейшен.
В тертых джинцах, феньках, кольцах, с , вплетенными в волосы, мулине, с сигаретой в зубах; прыгала под какой то тяжеляк. Картина потрясающая!
И что же вы думаете, среди этой толпы обкуренной молодежи я вижу его. Можете представить мое состояние в тот момент.
-Здравтвуйте!- окликнул он меня, широко улыбаясь.
-А-а-аа вы что, тоже эту музыку любите? - растерянно ( даже не знаю как описать ) спросила я.
Короче, мы стали встречаться. Я никогда не чувствовала себя больше дурой, чем при общении с ним. Он был физиком, психологом, философом и вообще .... кем он толко не был. "Как же можно совмещать такие разные вещи в одном человеке?"-думала я.
Теперь уже Я, впервые, перлась как удав по стекловате по какому- то мужику. (Сверх всех моих правил!!!!!)
В конце концов он бросил меня.
Тогда это была трагедия. Но все - таки рада, что так случилось.
Я поняла, :
во- первых, внешность стоит далеко не на первом месте;
во- вторых, если знать только одну науку, ты никогда ее не поймешь, поскольку будет не с чем сравнивать(Philosof понял что я имею в виду);
в- третьих, надо прислушиваться абсолютно ко всем мнениям.

Я стала учиться.

А недавно ОН разговаривал со мной и просил прощения за то, что был занят только своей персоной и не замечал во мне ничего, кроме глупой симпатичной мордашки.

Вот так что ВОТ.
-------------
Что Вы скажете на это? Господа?

Nika вне форума  
Старый 22.04.2003, 20:39   #28
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Легко ли найти пару

Что тут сказать... Обидно разочаровываться в людях... А что ты имела в виду во-вторых - я не понял.
Philosof вне форума  
Старый 22.04.2003, 20:49   #29
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Philosof
Цитата:
А что ты имела в виду во-вторых - я не понял.
А что ты имела в виду во-вторых - я не понял.
См. Флейм-"Что такое философия"
Nika вне форума  
Старый 22.04.2003, 22:52   #30
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

Nika

Цитата:
Что Вы скажете на это? *Господа?
А что тут скажешь?
Ты подумай, какие могли быть варианты.
Первый - как у вас получилось. Второй - у вас серьезные отношения, скажем грубо - брак. Внимание, вопрос - кому из вас это надо было в тот момент?

Почему нет третьего варианта? Потому что ты была не в том возрасте для, чтобы могло быть нечто среднее.

Короче,
"любовь предпочитает равных"
(с) Лопе де Вега.


Цитата:
А недавно ОН разговаривал со мной и просил прощения за то, что был занят только своей персоной и не замечал во мне ничего, кроме глупой симпатичной мордашки.
Имхо, дело не в тебе, а в нем. Изменилось его мировосприятие. Ибо я не думаю, что ты была глупее, менее образованная и опытная - да, но мозг то тот же.

Добавление от 23.04.2003 1:58.


Ой, ничего, что я к Нике на "ты"...?
lynx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru