Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2021, 00:03   #621
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
В том же ВК, по статистике, "простыни" никто не читает. Формат твиттера в 140 знаков самое то.
нашли где смотреть статистику)
плюс учтите, что средний житель интеренета давно уже равен среднему жителю страны- 40-45 летняя женщина со срелнеспециальным образвранеим, сотруница торговли, в разводе, полтора ребенка школьного возраста. логично, что она не читает простыни в вк, куда она приходит позалипать в сериалы и фотки

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Не хотят быть рабами это да, этому их научили. Поколение снежинок, мать их. Но вот понять, что работодателю нужны навыки/опыт и прочее, которыми даже не пахло....
В тему. Пришло тело к нам устраиваться. Должность инженера-программиста 2 категории (середнячок). Телу 23 годика, 4 года работает системщиком (собирает компуктеры в магазинах и чуть левачит), есть какая никакая вышка. На вопрос знания языков программирования отвечает, что не знает, но очень хочет попробовать себя в ИТ! Ну чтож, молодым у нас дорога, тем более, кадровый кризис уже коснулся, иначе бы это тело на порог бы не пустили.
А дальше эпично, пошла тема про зарплату. Тело сказало, что меньше чем за 100тр в месяц оно работать не будет, и "нечего меня обманывать, у вас у всех в ИТ зарплаты шестизначные!"
Типичная снежинка. ЧСВ- в небо. Реальных навыков ноль. А злобный мир его не понимает и не принимает всю его уникальность.
и как эт освязано со снежинками и правами? еще скажите, что такой подход уникален для текущего поколения молодежи)

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Слушайте, сейчас три раза перечитала, что написано в методичке.
Конечно, если подходить с позиции: "По крайней мере одна черная овца, черная по крайней мере с одной стороны", то есть варианты прочтения...
тогда отчислять)
но личной мой опыт говорит, что инструкции пишут обычно плохо

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
кадровый кризис уже коснулся, иначе бы это тело на порог бы не пустили.
а блин) пропустил этот момент
вообще правильно говорит, что у вас не кадровый кризис, а что у вас платят ту зарплату, за которую готовы идти только своеобразные специалисты. недостаток работников преркасрно решается повышенеим зп
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.11.2021, 00:26   #622
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
иногда это выглядит своеобразно. работадели почему то все валят на инфантилизацию, а не на то что они сами охреневшие мудаки
одно не исключает другого
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я студентам сразу говорю, что если в электронном виде работы присылают (что приветствуется) - чтобы присылали пдф.
когда у нас случился первый локдаун, пришлось мне изобретать дистанционную сдачу практикумов и проделать такой финт с группой студентов физтеха - разослал варианты по людям, написал русским по белому, что все три задания жду в виде единого pdf-файла. Результат - половина не смогла в pdf

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
"простыни" никто не читает. Формат твиттера в 140 знаков самое то.
так вот почему во многих журналах издательства Эльзивир появились bullet point'ы - 3-5 коротких (до 80 знаков) тезисов, отражающих суть статьи - потому что молодежь ниасиливает прочесть даже абстракт, т.к. он "слишком длинный"
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 01:03   #623
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
так вот почему во многих журналах издательства Эльзивир появились bullet point'ы - 3-5 коротких (до 80 знаков) тезисов, отражающих суть статьи - потому что молодежь ниасиливает прочесть даже абстракт, т.к. он "слишком длинный"
вы еще скажите, что профессора когда либо осидивали их читать. максимум подписи к картинками и потом ставят задачи из раздле- хочу так же на анщем материале! и пофиг что у нас нет ничего для этого
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 01:20   #624
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
вообще правильно говорит, что у вас не кадровый кризис, а что у вас платят ту зарплату, за которую готовы идти только своеобразные специалисты. недостаток работников преркасрно решается повышенеим зп
Согласен. Только наш менеджмент называет это кадровым кризисом.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 02:49   #625
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Согласен. Только наш менеджмент называет это кадровым кризисом.
совы повсюду.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 09:58   #626
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
недостаток работников преркасрно решается повышенеим зп
Не решается. Нам приходится программистов с опытом ~10 лет за вменяемые в среднем по отрасли деньги доучивать еще лет 5. Если не свинтят. Специфические компетенции не обязаны быть широко распространены. Ну предложим зп в 1.5-2 раза выше среднего, а получим таких же соискателей. Смысл?

Вчерашнего студента взять дешевле, а порой даже эффективнее. Но проблема кадров в пересчёте на время никуда не девается.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 16:05   #627
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

да вас всех походу флудоваком обкололи

антиваксеры уже скоро будут не с нами: https://www.fontanka.ru/2021/11/24/70272686/

я, похоже, с пол-годика со справочкой проживу, а потом придется продавать жилье и свинчивать из питера в домик в лесу, ибо без кукарекода на сайте госуслуг даже медотвод, не внесенный в базу, не поможет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Hulio, как специалисту по квирам. а чем пансексул отличается от пангендера. ну или бисексуал от бигендера? это разве не одно и тоже?
тем, что пангендер - это ЛГБТ-химера, а бигендер - это, к примеру, Эллен (Элиот) Пейдж, которая в пресс-релизе о смене пола так и не определилась но это был просто коммерческий ход, чтобы с роли Вани из Академия Амбрелла не турнули.
если проще, то бигендер может не быть бисексуалом, так как не обязательно долбится со своим полом.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Не, никак не получается
Не отследить корреляцию...
так я же уже написал, список расширяется.
Вот меня уже записали в ЛГБТ как "союзника" (Ally), так как в 2014 году прикупил доменчик lezru.com чтобы барыжить адалт-ссылок. Но тут сапа и прочие биржи сссылок постепенно накрылись и профит скатился к 0. Так что каталог лесби-клубов, фильмов и песенок в 2020 году переехал на phdru.com . Ничего хорошего и прибыльного из этого тоже не вышло, так что каталог ушел в небытие.

Так что и Вас скоро запишут, как уже записали "романтическую ориентацию" (Romantic orientation).
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 08:55   #628
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Вчера меня поначалу не пустили в университет. Пропуск оказался заблокированным. Пошла разбираться, оказалось, нет сведений о вакцинации. Хотя я отдавала в отдел кадров распечатку с госуслуг с кодом. Ну, на всякий случай у меня еще три распечатано было, отдала, пропуск разблокировали.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 14:08   #629
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Вчера меня поначалу не пустили в университет. Пропуск оказался заблокированным. Пошла разбираться, оказалось, нет сведений о вакцинации. Хотя я отдавала в отдел кадров распечатку с госуслуг с кодом. Ну, на всякий случай у меня еще три распечатано было, отдала, пропуск разблокировали.
ну у нас до такого не дошло, чтобы пропуска блокировали. Просто издали приказ об отстранении. Они же в любом случае зарплату не получают, зачем им приходить?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 14:23   #630
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
ну у нас до такого не дошло, чтобы пропуска блокировали. Просто издали приказ об отстранении. Они же в любом случае зарплату не получают, зачем им приходить?
О, я об этом не подумала. Может, я где-нибудь уже в приказе об отстранении и не получаю зарплату? Только еще не в курсе и веду занятия.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru