Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2004, 19:06   #41
Borislav
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 3
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Такой вопрос
Июль 2001 г закончил ВУЗ. С 1 ноября 2001г зачислен а аспирантуру (дневная форма обучения)
1 ноября 2004 заканчивается аспиратора. Второй год преподаю (на факультете который закончил) на пол ставки ассистентом (на ставку не разрешают из за аспирантуры) с 1 ноября 2004г. в связи с окончанием аспирантуры перевожусь на полную ставку. Имею ли я право отсрочки если ВУЗ в списки гос. предприятий которые дают отсрочки.
Borislav вне форума  
Реклама
Старый 24.05.2004, 20:04   #42
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Не добьетесь. Отсрочку предоставляют при поступлении на работу СРАЗУ по окончании обучения.
До мая 2005 года призыву как преподаватель подлежать не будете, если Вы не офицер запаса.
Philosof вне форума  
Старый 24.05.2004, 22:11   #43
finmen
Member
 
Регистрация: 22.05.2004
Сообщений: 114
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Я что-то не врубаюсь, Borislav, Вы разве как кандидат наук подлежите призыву?

finmen вне форума  
Старый 24.05.2004, 23:50   #44
Borislav
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 3
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Я не кандидат. Об этом не было сказано ни слова.
Borislav вне форума  
Старый 09.07.2004, 13:43   #45
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Без комментариев.

Отсрочек от армии станет меньше
8.07.2004 11:40 | Страна.Ru
В России планируется резко сократить отсрочки от военной службы по призыву в Вооруженных силах РФ, других войсках силовых структур страны, сообщил в четверг информированный источник в Госдуме.
"Разработка соответствующих законопроектов завершается и, как ожидается, будет внесена в парламент уже нынешний осенью", - сказал он. Собеседник сообщил, что в работе над этими документами принимают участие представители Генштаба, Минобороны и исполнительных структур государства. "Предполагается, что из ныне действующих 24 отсрочек от службы в армии останется лишь пять-шесть, не больше", - сказал собеседник.
Он сообщил, что из ныне действующих четырех видов отсрочек планируется сохранить только один. "Сейчас существует четыре вида отсрочек - учебные (отсрочки студентам), социальные (для ухода за престарелыми родителями и в связи с рождением ребенка), профессиональные (для сотрудников МВД и других групп) и медицинские. Останутся лишь медицинские отсрочки, связанные с состоянием здоровья призывников, которые, впрочем, тоже будут сокращены", - отметил собеседник. Об этом сообщает "Интерфакс".
Philosof вне форума  
Старый 20.07.2004, 11:33   #46
Reallawyer
Newbie
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Здравствуйте, Уважаемые!
Я слышал, что поступающим в аспирантуру(аспирантам, кандидатам) собираются не предоставлять отсрочку от армии. Кто-нибудь может прокомментировать аспекты данной проблемы? Я в этом году собираюсь идти в аспирантуру. Причем желание это не только ради отсрочки. Как я еще понял, второе высшее тоже не дает право отсрочки? Тогда, что же остается, АГС? Большое спасибо за внимание, с уважением, Дмитрий.
Reallawyer вне форума  
Старый 20.07.2004, 14:18   #47
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Твердой информации пока нет. Одни слухи. Известно, что м-во обороны внесло в думу закон (пакет законов?) об отмене всех отсрочек, кроме как по здоровью. И то, последние будут урезаны. Но позднее министр Иванов заявил, что отсрочки будут отменяться постепенно, и учебные исчезнут последними - к 2008 году. Однако, проект из думы никто не отзывал, а значит - осенью его, по идее, должны рассмотреть.
Надежда на то, что "реформу" эту свернут в связи с ее сильной непопулярностью. Но что реально будет с учебными отсрочками, и когда их отменят - пока неясно.
Второе высшее отсрочки от армии, насколько я знаю, не дает и сейчас.
АГС - на мой взгляд - абсурд. Какой смысл терять 3-4 года, занимаясь неквалифицированной работой?
Что делать - не знаю. Если аспирантура Вас интересует в первую очередь не ради отсрочки - идите учиться. Если нужна именно отсрочка - идите зарабатывать деньги, после отмены отсрочек услуги по откупу от армии скорее всего сильно подорожают. По состоянию здоровья Вы пригодны?
Philosof вне форума  
Старый 28.07.2004, 11:07   #48
andrbayr
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Приветствую!
Не подскажете, распространяется ли отсрочка от армии на срок продления аспирантуры, в случае ее продления продления (на пол года или год)?
Спасибо.
andrbayr вне форума  
Старый 01.08.2004, 04:08   #49
german
Newbie
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Срок обучения в аспирантуре заканчивается в ноябре.
Но диссер буду защищать двумя-тремя месяцами позже.
Преподаю в ВУЗЕ по совместительству на 0.3 ставки
только один семестр в каждом учебном году (с сентября по декабрь).
(Так как больше часов ВУЗ на мой предмет выделить не может).
Хочу воспользоваться правом призываться не осенью (до31 декабря)
а как педагогическому работнику весной (с 1 мая).
За это время (до 1 мая ) точно защищусь.
Возникли вопросы: не будет ли военкомат против так как
я преподаю не целый учебный год и неполную ставку.
В форуме были похожие вопросы но без моей специфики.
Прошу подсказать тех кто сталкивался с моими вопросами.
german вне форума  
Старый 01.08.2004, 15:01   #50
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов

Цитата:
не будет ли военкомат против так как
я преподаю не целый учебный год и неполную ставку
Но в период призыва Вы как раз будете преподавать? ВУЗ даст справку, что Вы преподаете? Ну и все, имеете право призываться весной. Ставка значения не имеет. Хоть на полную, хоть на неполную, хоть по совместительству. Хоть 1 день в неделю. Главное числиться.
Если конечно осенью не внесут изменения в закон. Хотя, если и внесут, вступят в действие они скорее всего уже с нового года.
И в любом случае, за Вами всегда остается право обжаловать незаконное, на Ваш взгляд, решение о призыве в суде. На все перетурбации уйдет не меньше 2-3 месяцев.
Philosof вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru