Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 17:43   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Объявление о защите диссертации и автореферат на сайте ВАК

Внимание: с 12 марта 2012 г. введен в действие новый порядок технической поддержки размещения объявлений о защитах и авторефератов на сайте ВАК.

О размещении объявлений о защитах диссертаций
О размещении объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций

С 9 апреля 2012 года представление объявлений о защитах и авторефератов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук для размещения на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации (далее – сайт ВАК) будет происходить только посредствам системы публикации объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций – «Электронная база диссертаций и авторефератов», размещенной по адресу http://vak2.ed.gov.ru/ (далее – ЭБД). Объявления о защитах и тексты авторефератов диссертаций, размещенные посредствам ЭБД, доступны для ознакомления на сайте ВАК в разделе «Объявления о защите диссертаций».
Объявления о защитах и авторефераты кандидатских диссертаций, присланные на электронный адрес referat_vak@mon.gov.ru до 8 апреля 2012 г. включительно, объявления о защитах и авторефераты докторских диссертаций, присланные на электронный адрес referat_vak@obrnadzor.gov.ru до 8 апреля 2012 г. включительно, получившие подтверждение о принятии с указанных электронных адресов, повторного представления в системе ЭБД не требуют.
Свои замечания и вопросы по работе системы ЭБД пользователи могут направлять по электронной почте на адрес referat_vak_support@it.ru либо по телефону 8-800-200-53-62.


О технической поддержке размещения объявлений в системе ЭБД прямая ссылка на документ в формате doc

Методические рекомендации по публикации объявлений прямая ссылка на документ в формате doc


О размещении объявлений о защитах диссертаций линк на текст сообщения выше (в спойлере) на сайте ВАК
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.01.2012, 23:59   #51
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

может кто-то знает, какая закономерность у публикации объявлений на сайте ВАК.(отправка на электронный адрес). два человека с разницей в 4 часа отправляли объявления.тот,кто отправлял вторым уже "висит" на сайте...датированный 27 числом..а первого все нет.=(
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:07   #52
Rezus
Silver Member
 
Аватар для Rezus
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
от,кто отправлял вторым уже "висит" на сайте...датированный 27 числом..а первого все нет.=(
А вот это странно. Возникают сомнения, что у первого дошло...
---------
Поймет ли кто, себя я понимаю....
Rezus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:47   #53
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rezus Посмотреть сообщение
А вот это странно. Возникают сомнения, что у первого дошло...
Да дело в том,что подтверждение есть целых 2....мы отправляли 2 раза... может конечно опубликуют то,которое было вторым...(на след. день отправили.)
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:54   #54
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Да дело в том,что подтверждение есть целых 2....мы отправляли 2 раза... может конечно опубликуют то,которое было вторым...(на след. день отправили.)
Есть подтверждение? Целых два? Наплюйте дважды.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:09   #55
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Есть подтверждение? Целых два? Наплюйте дважды.
так и сделаю.=)

Добавлено через 53 секунды
вот просто не понимаю.защита у женщины 6 февраля.30 января только публикуется объявление!как это????за неделю до защиты!Администрация пишет,что будут вывешивать объявления по мере обработки.Вопрос:как можно вывесить того,кто защищается 30.03.2012,кто прислал свой автореферат максимум 30.12.2011, и не вывешивать того,у кого защита 06.02.2011,соответственно отправлено объявление не позднее 06.12.2011. Вот каааааааааак?
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:28   #56
михтани
Junior Member
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

Друзья!У нас намного интереснее: защита 16.02. Объявление на сайте вуза выставили 12.01.Но когда все данные (автореферат и прочее) отдавали в отдел аттестации, был задан вопрос: "А как же сайт ВАКа?Нам(соискателям) самим туда выкладывать?" На меня посмотрели такими глаза-а-а-мимне стало жутко неудобно. Ну, ладно, думаю, потом спрошу...звоню через день. Спрашиваю все то же. Получен такой ответ: "На сайте вуза объявление выставлено?Чего Вам еще надо?" Теперь вот читаю тему и реально страшно становитсяобъявления о защите на сайте ВАКа ,конечно, нет. Распечатала объявление с сайта вуза. P.S. Ученый секретарь отсылала в отдел аттестации по этому вопросу.
михтани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 17:09   #57
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михтани Посмотреть сообщение
Друзья!У нас намного интереснее: защита 16.02. Объявление на сайте вуза выставили 12.01.Но когда все данные (автореферат и прочее) отдавали в отдел аттестации, был задан вопрос: "А как же сайт ВАКа?Нам(соискателям) самим туда выкладывать?" На меня посмотрели такими глаза-а-а-мимне стало жутко неудобно. Ну, ладно, думаю, потом спрошу...звоню через день. Спрашиваю все то же. Получен такой ответ: "На сайте вуза объявление выставлено?Чего Вам еще надо?" Теперь вот читаю тему и реально страшно становитсяобъявления о защите на сайте ВАКа ,конечно, нет. Распечатала объявление с сайта вуза. P.S. Ученый секретарь отсылала в отдел аттестации по этому вопросу.
нет,ну по правилам вы обязаны прислать на указанный электронный адрес, на позднее чем за 3 месяца свое объявление(докторская) 1месяц (кандидатская)...это конечно в случае сбоя системы,онлайн.такие правила.
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:05   #58
михтани
Junior Member
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 41
По умолчанию

из поведения сотрудников отдела аттестации я поняла то, что они этим занимаются и моя голова за это не должна болетьНадеюсь, мои догадки были правильными.Если так, то буду им очень благодарна.
михтани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:31   #59
кАраЛЁНКА
Advanced Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михтани Посмотреть сообщение
из поведения сотрудников отдела аттестации я поняла то, что они этим занимаются и моя голова за это не должна болетьНадеюсь, мои догадки были правильными.Если так, то буду им очень благодарна.
=)будем надеется.=)
кАраЛЁНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:53   #60
Бафий
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: юг Урала
Сообщений: 53
По умолчанию

Складывается ощущение, что технические науки как-то не проходят фильтр что ли. по огромным 05.13.01, 05.13.05 и 05.13.10 на всех - от силы с полдюжины объявлений.

Добавлено через 23 часа 32 минуты
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
greenstar, в соответствии с разъяснениями Департамента научных и научно-педагогических кадров МОН, датой размещения объявления и автореферата в этот переходный период будет считаться дата отправки данных документов - ее и указывайте.
Так, ну что, раз такое дело опять становится актуальным, хотелось бы внести уточнения.
В одном из местных вузов защиты проводятся 16-го февраля и 1-го марта. Ни один из авторефератов на сайте ВАК не опубликован. Хотя на сайте вуза - опубликован. Более того, по некоторым специальностям на сайте ВАК вообще какая-то прям стенка - на 05.13.05 например всего две защиты висят на ближайший год. По 05.13.06 - три кандидатские при четырех докторских.
Я не хочу кидать ссылки на вузы, но пробежался по ряду вузов - у некоторых диссоветов с период 16 февраля по 2 марта висят объявления о защите семи-восьми диссертаций, а на сайте ВАК - ни одной от этого диссовета.
При этом в новом Положении прописано строго
Цитата:
42. При положительном решении по результатам защиты диссертационный совет в течение 30 дней со дня защиты направляет в Минобрнауки России первый экземпляр аттестационного дела соискателя (с аттестационным делом по защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук дополнительно направляется первый экземпляр диссертации), в которое входят следующие документы и материалы:
----------
е) текст объявления о защите диссертации с указанием даты размещения на официальном сайте Минобрнауки России;
Ну вопрос извечный: что делать? Положение вступает в силу с 21 февраля, то есть письмо МОН
Цитата:
Текст объявления о защите с указанием даты отправки на электронный адрес, приобщается к аттестационному делу соискателя.
по идее считается несчетовым. Или я не очень прав?
Бафий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru