Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 09:41   #41
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Мне это никогда понятно не было. Если преподаватель впустую придирался, проявлял непрофессионализм, я его добрым словом поминать не буду.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.01.2010, 11:48   #42
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Через терни к звездам. Я же не отрицаю, что благодаря некоторого рода муштре с ее стороны много нового узнал. Но и база у меня была достаточная, чтобы где-то не соглашаться с ней.
Жизнь идет. С высоты прожитого понимаешь, что суета, казавшаяся глобальной, является ничтожной. Обиды забываются, время заметает мелкие шероховатости.
Просто Вы, Лучник, по-иному мыслите.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:30   #43
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

это "Стокгольмский синдром"... И такое случается...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:18   #44
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
это "Стокгольмский синдром"... И такое случается...
Дорогой мой человек! Супротив Вашего трехтомника диагнозов, которые на данном форуме не озвучивали только ленивые, мой синдром энто детская шалость.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:38   #45
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Дорогой мой человек! Супротив Вашего трехтомника диагнозов, которые на данном форуме не озвучивали только ленивые...
в конкретной темке Вы, уважаемый, свой пост запостили Кстати, МКБ-10 не такая уж и толстая "вещь", если про нее слышали.

Цитата:
"Стокгольмский синдром".
А разгадка проста, в посте 26 я упоминал (в контексте про виктимность преподов) такую вещь:
Цитата:
3. Неспособность преподавателя по-человечески организовать учебный процесс, отсуствие минимальных педагогических и профессиональных навыков и знаний. Этот фактор, в совокупности со стремлением проэкзаменовать студентов "по полной программе" иногда приводит к печальным последствим, когда экзаменатор спрашивает со студентов то чего он им сам недодал на лекциях и семинарах.
так вот, если у студента-куна локус контроля экстернальный, и он винит в своих несчастьях препода, и если взять самый "жуткий вариант" то, вероятно, происходят
Цитата:
жуткие истории ... про двух преподавателей, которых в 1998 году нашли с пробитыми башками в аудиториях
. Или что-то в этом духе...
ну а если у студента-куна локус контроля интернальный, то он будет высунув язычок "работать над собой", пока под шизофренические требования препода не приспособиться. И в самых экстремальных случаях, будет этому преподу еще и спасибки говорить (даже после окончания семестра). Во как в жизни бывает.

Опять же, deniska56, не про Вас конкретно-индивидуально речь, просто явление достаточно распространенное и в вузиках, и в системе школьного образования...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 23:48   #46
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Пысы: кстати, "Стокгольмский синдром" - енто вовсе не диагноз заболевания, а описание возможного результата сложной и относительно длительной психологический интеракции насильника и жертвы насилия (насилие в данном случае может быть как физическим, так и психологическим). так-то...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 02:29   #47
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Позволю с некоторыми моментами Вашего высказывания не согласится. Была у меня на первом курсе...
А глянь сюда
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
1 курс.
Минусы: много случайных лиц, отсутствие воспитания и дисциплины, минимум знаний, переходный возраст.
Плюсы: возможность подстроить под себя, передать собственное мироощущение, заложить базис, первокурсники не требовательны к профессиональному уровню...
Знакомо?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:03   #48
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Да читал-читал. Не забывайте, пожалуйста, что студент на любом курсе так или иначе находится в зависимом положении по отношению к преподавателю. Поэтому не может повлиять на смену преподавателя под предлогом его непрофессиональности. Во всяком случае, прецедентов я не знаю. Самое смешное, что чем непрофессиональнее препод, тем за него больше администрация держится. По каким-то иным соображениям.

Напоследок. Следуя установленным здесь нормам общения, у меня вопрос по посту 47.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А глянь сюда
Ink, не припоминаю, чтобы мы с вами на ТЫ переходили.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:10   #49
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56
не может повлиять на смену преподавателя под предлогом его непрофессиональности
Легко: только на моей памяти такое видел дважды. А можно еще по личной несовместимости. Тоже наблюдал такое. Но тут я оговорюсь: у нас, в городе, в самом вузе, такая возможность есть. В филиале её естественно нет.
Цитата:
Сообщение от deniska56
Напоследок. Следуя установленным здесь нормам общения
Ой, ну я вас умоляю: Вы гляньте, кто темы про грамматику и лексику продвигает Впрочем, если Вам так удобней - то мне не тяжело.
Цитата:
Сообщение от deniska56
Ink, не припоминаю, чтобы мы с вами на ТЫ переходили.
Так это ж у Вас память плохая: а вот Ink всё помнит, всё видит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:12   #50
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Если говорить о темах по грамматике (на что-то подобное, кажется, я уже реплики оставлял, поэтому считаю, что и в мой огород камень тоже), то мы ж не анализом профессиональным занимаемся. Так. Маленькое безобидное хобби. Порассуждали о том, где кто в буквах накосячил, желчь накопленную выплеснули и разбежались.
Лично я в этих случаях, если Вы заметили, взываю к высшим силам в лице специалистов в той или иной предметной области. Но высшие силы отвечать не торопятся...
А касательно норм общения, то лично в мой адрес уже поступали замечания от старших коллег. Вот я и "...подтягиваюсь до их уровня...."

Последний раз редактировалось deniska56; 26.01.2010 в 21:15. Причина: Дениска-косяк. Буквы местами путает.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru