Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2016, 14:53   #11
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Ну как бы карта РОССИЙСКОЙ науки вообще-то.
расскажите это физикам-химикам, которые всего лишь съездили на стажировку за рубеж и поработали там лишь 2-3 года, потом решили вернуться. Расхождение с реальными данными между ВОЗ, Скопус и КН будут ужасающие. Никто не включит им статьи, которые были сделаны на стажировке (с зарубежной аффиляцией). Ну, и как потом оценивать ученых и коллективы по КН? Съездил на год-два и полностью выпал из грантов, потому что в КН не будет кучи твоих статей и цитирования?
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.09.2016, 14:57   #12
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Расхождение с реальными данными между ВОЗ, Скопус и КН будут ужасающие. Никто не включит им статьи, которые были сделаны на стажировке (с зарубежной аффиляцией).
С ваших слов воспринимается так, будто они в России сидели ни черта ни делали, потом на стажировке наделали кучу всего, и теперь им не засчитывают, и у них страшные расхождения. Если человек всю жизнь продуктивно работал, то пара непосчитанных статей на стажировке ему картину до такой степени не испортят, чтобы "полностью выпал". А если человек по гражданству РФ, а аффилирован постоянно с зарубежными конторами, и крайне редко с российскими, то он иностранный агент сам выбрал путь. Да, карта науки не про него. И что? Пусть в скотусе профиль заведет. А то гранты ему дайте тут, а аффилиацию он будет тамошнюю писать - больно хитро.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:01   #13
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
то пара непосчитанных статей на стажировке ему картину до такой степени не испортят, чтобы "полностью выпал".
я специально привела пример физиков-химиков. У них в год выходит по 10-20 статей легко, потому что работают большими коллективами. Более того, рядом со мной несколько постдоков работает, которые хотят сейчас вернуться домой, потому что здесь работы нет. Они постдочили тут уже 7 лет. Уехали из РФ сразу после защиты. С точки зрения РФ (КН) - они не ученые, вообще. С точки зрения ВОЗ и Скопус - Хиршы около 15. В общем, я это к тому, что эту проблему КН всё равно как-то надо решать.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:06   #14
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
С точки зрения РФ (КН) - они не ученые, вообще.
А я могу только повторить: карта национальная. Какой их вклад в РОССИЙСКУЮ науку? Это как спортсмен российского гражданства, играющий за, не знаю, итальянский клуб. Он российский гражданин, но его медали идут в зачет Италии. И это правильно. Кто его финансировал, тому и бонусы. России он медалей не приносит.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:45   #15
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
в РОССИЙСКУЮ науку
возможно я ошибаюсь, но вроде Вы говорили, что в современной науке нет границ, так почему границы должны быть в учете научных публикаций?

По теме:
не получится найти аффилиацию - буду подписываться независимым, мне это действительно не мешает, но вот почему бы и не принести пользу коллегам, если получится. Да и дополнительные контакты, возможности благодаря аффилиации возникают, ведь твои публикации становятся кому-то выгодны :-)))
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 03:37   #16
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
возможно я ошибаюсь
Возможно. Карта российской науки - вполне конкретный проект, учитывающий показатели ученых, аффилированных с российскими организациями. Это изначально было декларировано. Причем тут наука вообще? Хотите без учета аффилиации? Скотовоз и Гугл Сколар дают другие срезы (но тоже со своей спецификой).

Юрген, спокойно подписывайтесь последним местом работы (если у вас на них обид нет).
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:46   #17
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
спокойно подписывайтесь последним местом работы
а последним местом учёбы подписываться можно? ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:22   #18
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Юрген, спокойно подписывайтесь последним местом работы (если у вас на них обид нет).
обид нет, впрочем, как и чувства глубокой признательности. Тем более моя аффилиация им уже никак не поможет :-))) Разбежались и забыли друг о друге. Там научных ставок то было: проректор на 0,5 и десятая часть меня. Сожалеть не о чем, сделали, что могли.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:27   #19
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Тем более моя аффилиация им уже никак не поможет
А вам непременно надо кому-то помочь?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:35   #20
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

речь идет о сотрудничестве интересном взаимно
в НОУ удаленно помогал проректору по науке, теперь нас обоих там нет. А про саму организацию уже написал.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru