Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 00:02   #21
Elsa
Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 96
По умолчанию

У нас порой даже интернетом не пользуются седовласые научруки из глубинки. Ретрограды, так сказать.) Что до конференций зарубежных, так это вообще пустая трата времени и денег. Мы, так сказать, сами с усами(( Так и сидят в своем болоте никем не узнанные, никем не признанные((
Elsa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.11.2009, 06:19   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Статьи в приличных журналах не только читают, но (Вы не поверите даже цитируют
Материалы некоторых конференций, проводимых в провинции, тоже читают и цитируют. Самый яркий пример такого рода (ИМХО) - "Российская конференция по заземляющим устройствам" (Новосибирск, НГТУ). Её материалы на некоторое время вообще становятся настольной книгой инженеров-энергетиков, занимающихся проектированием, эксплуатацией и исследованиями заземляющих устройств.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:05   #23
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 64rus Посмотреть сообщение
и в случаях, когда по новой рейтинговой системе оплаты труда нужно участие в международных конференциях
во-во - Великая Вузовская Отчетность - это наше все
А еще забыли список публикаций на защиту...Однако "прошлое- не прошлое№, а его никто не отменял.. Да и список при званииполучении - тоже никто не отменял...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:09   #24
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию вести с полей или "упертый аспирант"

ой, упс, это явно лишнее, случайно не на ту кнопку нажал...

Последний раз редактировалось Hulio; 04.12.2009 в 23:31.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:13   #25
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию вести с полей или "упертый аспирант"

побывал на одной замшелой, но международной конференции (кстати, я ее рекламировал) в самом холодном типо вузике, типо в центре города. кто питерский, тот поймет

Ну вот, на пленарное заседание я не попал, ибо занят был. Подошел на "круглый стол - секцию". А тот человек, кто был мне нужен (ибо чую, что выпилят меня к лету - а трудовую книжку где-то держать-то надо), быстро и решительно сбежал с секции, ибо ранг у него был проф, д.н., а секцию вели к.н., доценты, так что ему перед ними выступать явно не захотелось. Ну я как пронюхал, тоже решил было сбежать вместе со сборничком научных статей , (что не может не радовать). Но не тут-то было... тормознули меня, мол раз заявился - будешь выступать. Ну ладно, да и банкетом соблазнили. Обмануть - не обманули, но убогий банкет вышел...

Передо мною выступал аспирантик - толкал доклад, как понадкусанное яблоко преодолевает экономический кризис. Ну вот и ведущая его на 5-й минуте стала перебивать "мол, усе, если можешь - кончай" и хамить: "где мол тут связь с темой конференции?!!" Но упертый аспирантик не сдавался и толкал свою речевку перед 3,5 "АКАДЕМИКАМИ" и студентами-кунами, насильно загнанными и переписанными-отмеченными.
Ведущая не унимается и снова аспиранта-куна сгоняет. А он в ответ "не перебивайте меня". А его снова гонят. И все-таки аспирант-кун свой докладик закончил... Пожелаем же ему всяческих удач и благ
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:20   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Hulio, а как у тебя два одинаковых поста получилось?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:53   #27
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию кадры с полей или "дедушка, забери меня отсюда"

как-то я уже упоминал про одну местечковую конференцию в одном типо вузике, типо в центре города.

А вот кадры с полей:

1. 10.05 AM
ну не все так уж плохо, вот только сожму кулаки и выдюжу...

2. circa 2.30 PM

эта конференция сделана из уныния и отчаяния... побелевшие костяшки пальцев судорожно сжимают воображаемую бутыль с пивом, которое продается в буфете на первом этаже...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:34   #28
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А я не понял: в одном, типо вузике, типо в центре города, продают пиво? Так делать низзя.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:19   #29
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
А я не понял: в одном, типо вузике, типо в центре города, продают пиво? Так делать низзя.
пиво продают в ректорском буфете и в соседней "бизнес-школе" в буфете
А какая-же конференция без пива и банкета-закусона
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:29   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

То-то я думаю, откуда там столько пафоса, а это оказывается они в буфеты ходят и начинается: Ты меня увжаешь?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru