Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Как вы относитесь к независимости Шотландии?
Шотландия должна быть независимой страной 10 37.04%
Шотландия должна оставаться в составе Великобритании 6 22.22%
У меня фен-шуй третий день мычит недоенный, а вы глупости спрашиваете 11 40.74%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2014, 08:28   #1
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,291
По умолчанию Референдум в Шотландии

Обратил внимание на очередное массовое помешательство в твиттере: народ ставит значок YES возле своей аватарки. И тут меня заинтересовали две вещи.

1. Что лично я знаю о Шотландии без помощи Гугл.
2. Мое отношение к происходящему.

Собственно, что я знаю про Шотландию. Во-первых, она находится в/на Великобритании. Если представить остров Великобритания в виде зайца с ушами вперед (правда, некоторые видят льва, но я вижу зайца), то Шотландия -- это голова, уши и шея зайца до ключиц. (Гм. А у зайца есть ключица? У лошади, например, нет). Во-вторых, там горы и население гонит самогон, который выдерживают в бочках и называют виски, что говорит о колоссальном терпении этого народа: нагнать и не выпить сразу, это же умудриться надо.
Еще шотландцы разгуливают в килтах и занимаются разведением баранов, из которых делают хаггис и волынки. Собственно, пожалуй всё. Ах, да. Фамильная приставка "мак" еще есть. У нас сын Сидора -- Сидоров, а у них -- Мак-Сидор. Не, ну надо было выпендриться: Сидорович, Сидорко, Сидорсон, Сидор Оглы, в конце концов, их, видите ли, не устраивает, а Мак-Сидор -- нормально. Вокруг находится море, но ловят ли они рыбу? Наверное, ловят, но о морских рыболовных турах в Шотландию я не слышал, в отличии от Норвегии или Исландии.

Сами понимаете, с таким колоссальным багажом знаний о Шотландии я просто обязан был бы влепить "yes" себе на аватарку в поддержку независимости Шотландии, как и вся прогрессивная Интернет-общественность. Останавливает только то, что это не мой гешефт, а от денежных потоков которые пытаются попилить где-то очень далеко, мне ни горячо ни холодно. Поэтому я подумал и решил: бесплатно аватарку менять не буду. И не надейтесь. Так что жду грантов.

Последний раз редактировалось Hogfather; 09.09.2014 в 09:37. Причина: Ошибки
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Реклама
Старый 09.09.2014, 09:07   #2
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Пусть берут суверенитету столько, сколько смогут унести с собой в (куда пожелают или придется).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:10   #3
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Hogfather, я еще знаю, что Горец был шотландцем, тоесть Дункан Маклауд

и все дудят в волынку
_Tatyana_ вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:12   #4
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
бесплатно аватарку менять не буду
Так там менять ни чего не надо. Просто присовокупляется к уже имеющейся.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:31   #5
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

а я , пожив в стране, от которой отсоединился в свое время кусок - против. Понимаю, что в основе всех этих расколов лежат некие политические, социальные и проч. причины, но все равно нужно пытаться договориться и не раскалываться. А там ведь ещё и Северная Ирландия с проблемами.
Courtney Love вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:38   #6
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

у них своя монета и свой парламент.
высшее образование для тех кто родился в Шотландии бесплатно (потому что нефть откачивают). Это как в той сказке про золотую рыбку.
Какая задница: нефть откачивают теж компании которые ее везде откачивают, а не сама Шотландия.
Но ничаво: будут на вискаре ездить. И будет всем благо.
Но если отколется то лэйбористы в ЮК к власти уже не придут, так как традиционно Шотландия за них голосовала.
Dr SG вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:50   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, у принципе - мне от сех пертурбаций ни горячо - ни холодно, кабы не одно соображение.
Англосаксы - наши коренные и исконные враги, посему - пожар в доме врага - всегда хорошо, потому пока они несут убытки и восстанавливаются - у нас есть шанс улучшить свои позиции.
Поэтому - нехай отделяются! Еще бы войнушку меж собой устроили, как они у нас в Донецке, с резней средней степени интенсивности - вообще было бы замечательно, а мы бы шотландцам оружьишка подкинули бы. Из соображений защиты свободы и демократии, так сказать!

Так что, Лахор-, Джаму и Кашмирнаш!

Добавлено через 10 минут
कश्मीर हमारा है!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:22   #8
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

надеюсь, никто и никогда не станет проводит референдум в калининграде
Blackstone вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:43   #9
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
референдум в калининграде
А Вы не надейтесь. Просто имейте "тревожный чемоданчик" наготове.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:51   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
надеюсь, никто и никогда не станет проводит референдум в калининграде
вы не путайте разные вещи: Калининград и Шотландию.
В Калининграде НЕТ и не предвидится социальных и этнических причин для отделения от России и присоединения куда-либо. Потому как исходное этническое (немецкое) население было оттуда выдавлено в 1945 году, то что там сейчас есть - понаехавшие россияне, которые понимают, что в случае с референдумом - им "собирать манатки" - полюбому, и судьба русских в Прибалтике - это еще не самое худшее, что может с ними случиться. А здесь - есть все основания реституции, есть все законные наследники (а земля там была вся собственная), поэтому.... Какой референдум в Калининграде? О чем вы?

Добавлено через 2 минуты
И с Крымом, кстати, точно путать не надо.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru